niktou@mail.ru

Ребёнок от предыдущей семьи

8 сообщений в этой теме

От предыдущего брака, у моего мужа дочь. Он боролся за право с ней общаться с её детства. Жила дочка с бабушкой в соседнем районе. Потом её увезли.

3 Года назад, когда дочке было 11 лет, муж подал заявление в суд . Знакомый юрист сказал, что бесполезно бороться за "право на общение", нужно за проживание. 

Поборолись с пол-года. 

Видимо, девочка подросла, и стала проявлять характер, и нам её сразу отдали, (когда дочке стукнуло 12)

А вот теперь.. Мой кошмар. С нами 2 года, и дальше хуже. НЕТ, ни мата, ни 

Я пригласила в свой дом монстра.. На каждое замечание находятся такие интересные доводы, что я такие синтенции даже на рынках не слыхивала. 

У дочери хорошие данные, но она использует свои таланты на людях. ЭТО ТАКОЕ, простите.  Это сейчас ей 14, а что потом будет, когда 15 ,16. и т.д.

И как защитить меня самою от этого подростка, ведь я ей не мать, и, видимо, вообще ничто. Методов воздействия на хамство в семье, каковой мы не являемся, вообще нет.

Отправить её жить по месту прописки, чтоли.

0

Поделиться сообщением

Ну, отправить то ее можно, но как отреагирует на это Ваш супруг? Не думаю, что Ваши отношения от этого станут крепче! Вам нужно "переступить через себя" и постараться найти с этим "монстром" общий язык. Я уверенна, что ей тоже с вами совсем не просто. Это ее протест так выражается, вот вам и нужно узнать почему она протестует. Или просто попробуйте обратиться к специалисту.:$

0

Поделиться сообщением

Мне непонятно почему супруг вам не помогает? Вы ни слова не сказали о нем. Как он воспитывает дочь, вступается ли за вас? Это его ребенок, прежде всего он должен ее воспитывать. 

0

Поделиться сообщением

автор, вы сильный человек, раз решились взять девочку в переходном возрасте. тут важно показать, кто важнее. Беседы окажутся бесполезными, вам нужно быть "крутой", чтобы она не могла дать вам отпор просто потому что "ей все должны" как она сейчас считает.

И обязательно нужна большая помощь ее отца, иначе все это будет как сейчас - читстым противоборством. Вы этой девочке ничего не должны. Ну только если не увели мужа из семьи, конечно.

0

Поделиться сообщением

я вообще не понимаю, как вы позволили и согласились с ней жить в одном доме. Это его дочь и прочее - ла-ла-ла.. я понимаю, но Не вместе жить... Зачем вы это на себя взвалили - ответственность и воспитание чужого ребенка?

0

Поделиться сообщением

я согласна полностью с тем, что это его дочь и ему решать 

0

Поделиться сообщением

Я не понимаю, зачем вам надо такие проблеммы.?? Он решает то сам (ваш муж) - но не за ваш счет!!!

0

Поделиться сообщением

Психологи провели эксперимент: взяли всех трудных подростков ( ну не всех, конечно, а закрепленных территориально за школой или кварталом) и выяснили любопытную деталь, что большинство трудных подростков проживает в полноценной семье, но либо с мачехой, либо с отчимом. А в неполных семьях или в семье где есть мама и папа такие подростки встречаются намного реже. Вопрос почему? Вот мама вроде развелась, попыталась найти более подходящего мужчину. Есть в семье достаток, но ребенок начинает "дурить". Потому что ребенок понимает, что папа-то не родной: он не может ударить или наказать ребенка, т.к. мама тут же поднимет вой: это не твой ребенок, ты не имеешь права так поступать. Хуже будет, если мама совсем промолчит, тогда отчим может вдоволь издеваться над ребенком. В первом случае - ребенок чувствует, что его не будут наказывать и становится разбалованным, во втором случае, ребенок понимает, что вообще никому не нужен. Аналогичная ситуация, если ребенок растет с отцом и мачехой.

В вашем случае следует поговорить с мужем, он ее отец и ее воспитанием должен заниматься именно он, а не прятаться за вашу спину. С его дочерью попробуйте установить дружеские контакты, по крайней мере постарайтесь вести себя в рамках приличия. Все ваши с ней разногласия должны разбираться мужем, вот здесь интересно на чьей стороне он будет. Терпения вам, я бы, наверное, так не смогла, собрала бы вещи и ушла бы от него.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: