womantalks.ru

Неприятный запах изо рта

22 сообщения в этой теме

Зачастую женщина, у которой изо рта распространяется неприятный залах, и не догадывается об этом. Как правило, даже лучшая подруга лишний раз подумает, прежде чем сказать ей об этом. Тем не менее зловонное дыхание становится главной причиной, заставляющей людей избегать общения и сторониться друг друга.

Неприятный запах изо рта появляется в следствии ряда причин. Если проблемным фактором окажется плохое пищеварение или запоры, то, безусловно, имеет смысл включать в ежедневный рацион побольше пищевых ингредиентов с явно выраженным слабительным действием, а также фруктов и овощей, например инжира, папайи, чернослива, свеклы, шпината, огурцов и так далее. В дополнение к соблюдению диеты, можно порекомендовать выпивать с утра натощак стакан воды. Если причина заболевания кроется в испорченных зубах, пародонтозе или воспалении миндалевидных желез, лучше проконсультироваться с врачом. Следует взять себе за правило чистить зубы каждый раз после приема пищи и полоскать рот зубным эликсиром.

Скрыть же острый запах лука, чеснока и редиски можно лишь, если пожевать горошинку гвоздики, кардамона, семечко аниса или антисептическую таблетку, которые, по сути, играют ту же роль, что и жидкость для полоскания рта и горла. Советую принимать таблетки кальция и витамины С и В. Обязательно включайте в свой рацион творог и петрушку. Следует применять настойку, приготовленную из пажитника сенного, или чай из перечной мяты.

0

Поделиться сообщением

или применять для полосканий жидкий Хлорофилл

0

Поделиться сообщением

Тут обычно две проблемы сразу приходят на ум - либо причина галитоза в непролеченных зубах, либо желудок больной - гастрит или язва. 

0

Поделиться сообщением

Вот несколько советом из народной медицины как избавиться от запаха изо рта, правда это временный эффект и лучше сходить к врачу 

0

Поделиться сообщением

Запах изо рта , как правило, является следствие нарушения работы жкт (особенно, если вы целый день не кушали, то запах усиливается) или проблемы полости рта. Если проблема с пищеварительной системой, то естественно необходимо восстановить его функции. А если запах возникает из-за проблем с зубами, конечно их тоже необходимо постараться привести в порядок + гигиена полости рта. 

0

Поделиться сообщением

Поэтому я всегда ношу с собой жевачку.

0

Поделиться сообщением

А у меня раньше запах неприятный был и во рту так не вкусно и язвочки какие-то были,горло периодически болело, потом начала рассасывать лизобакт(прогуглила,что можно в интернете) он так хорошо избавляет от всяких бактерий грибов в слизистой, вообщем как горло пролечила, так и запах прошел 

0

Поделиться сообщением

Интересный рецепт настойки,но на нее не всегда есть время.Мне проще ополаскивателем пользоваться.Раньше нравился amway,сейчас остановилась на производителе chrisal  

0

Поделиться сообщением

У меня у мужа такая проблема. Запах появляется только в том случае когда он крайне голоден. Проходили много обследований, а так же лечения относительно ЖКТ, но пока безуспешно.

0

Поделиться сообщением

Неприятный запах изо рта появляется в следствии бактерий, вирусных инфекций и заболеваний слизистой оболочки. У меня такой было, но я не стала затягивать с лечением, купила граммидин, попринимала таблетки около 2 недель и мне неплохо это помогло. сейчас с этим проблем нет.

0

Поделиться сообщением

Насчет Граммидина согласна. Неприятный запах может усиливаться из-за воспаленных миндалин, а эти таблетки с анестетиком, поэтому спасают от боли в горле и избавляют от инфекции. Плюс конечно нужно взять за правило постоянно полоскать горло даже в целях профилактики, если есть склонность к ангинам.

0

Поделиться сообщением

Говорят, что лаврушку или ароматную зелень можно жевать и запаха никакого не будет. Можно сушеные стебли петрушки с собой на работу в баночке взять и на всякий случай жевать их время от времени. 

0

Поделиться сообщением

Точно не знаю, но помню, что-то похожее говорили мне. Прочитай в интернете, там есть точно про эти методы.

0

Поделиться сообщением

Желудок надо лечить при таких проблемах. Обычно, если проблема из-за зубов, то человек сам замечает свои ароматы, а если из-за желудка - нет... 

1 час назад, контсантин сказал:
Инна, каждую весну у меня начиется ангина и всегда я принимаю сладкие на вкус таблетки Граммидин, но интересует несколько вопрос, как часто можно принимать таблетки и какой эффект после их применения?

Не принимайте никакие таблетки без назначения врача. 

0

Поделиться сообщением

Любой неприятный запах, следствие сбоя в здоровье, нужно сразу к доктору на консультацию.

0

Поделиться сообщением

Мне от запаха изо рта помог Граммидин, он так сказать дезинфицирует полость рта и ротоглотку. Меньше распространения по рту бактерий, и тем самым меньше неприятного запаха. А вообще конечно с такой проблемой, не помешала бы, консультация врача. 

0

Поделиться сообщением

Очень полезня информация. А то люди в основном жуют жевательную резинку и зарабатывают язву.

0

Поделиться сообщением

Такая проблема в жизни появлялась я думаю у каждой женщины и иногда побороть ее требуется максимально быстро, поэтому я всегда имею под рукой проверенное средство Граммидин, которое помогает мне.

0

Поделиться сообщением

Чаще всего неприятный запах появляется из за того, что у человека есть проблемы с желудком. Именно он дает такой не приятный и зловонный запах.Зубы конечно тоже дают, но не так сильно.

0

Поделиться сообщением

Если есть запах и не приятный, то однозначно проблема есть с ЖКТ или с зубами. Именно они отвечают за запах изо рта. Вам нужен гастроэнтеролог либо стоматолог.

0

Поделиться сообщением

это срашная проблема, может вызвать у человека кучу комплексов. и самое страшное - так начинается пародонтоз.

0

Поделиться сообщением

В 03.01.2016 at 20:51, savannasky сказал:

или применять для полосканий жидкий Хлорофилл

ожет быть хлоргексидин?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: