Marina_Wing

Пятна на шее

11 сообщений в этой теме

Неделю назад появились красноватые пятна на шее. Вчера на груди обнаружила. Что это может быть? Вроде аллергиями раньше не страдала.

0

Поделиться сообщением

А зуд у вас бывает? Я последние 5 лет страдаю дерматитом. У меня обострения бывают несколько раз в год. Покрываюсь пятнами и они еще чешутся так противно.

0

Поделиться сообщением

Чисто теоретически это может быть розовый лишай - он проявляется розовыми пятнами на торсе, может быть и на шее.. Обычно они не чешутся или не сильно, проходят сами месяца через три.. но если не хотите сильно "запятнеть", то лучше сразу начать их по 2 раза в день обрабатывать нафтадермом. И еще конечно сходите на всякий случай ко врачу, потому что точный диагноз только он вам скажет. Мало ли. 

0

Поделиться сообщением

Информации мало, наблюдайте, если что лучше к врачу все таки

0

Поделиться сообщением

В 24.06.2018 в 15:33, Каролинна сказал:

А зуд у вас бывает? Я последние 5 лет страдаю дерматитом. У меня обострения бывают несколько раз в год. Покрываюсь пятнами и они еще чешутся так противно.

Нет, вроде не чесались. А чем вы спасаетесь от пятен? А то лето, так не красиво ходить.

0

Поделиться сообщением

Мне дерматолог советовала купить крем Комфодерм М2. Уже около года пользуюсь, когда обострения. Быстро проходит зуд и покраснения. Хоть средство нашла, которое мне подходит. А вам бы к дерматологу сходить.

0

Поделиться сообщением

Комфодерм гормональный, им долго пользоваться нельзя, перестанет помогать и кожа рада не будет. Нафтадерм в этом плане лучше, потому что его можно долго применять без опаски и хуже работать он от этого не станет, только вот помогать быстро он тоже не умеет. Да и не ясно, что это у автора - дерматит или все-таки лишай, а насколько я знаю нафтадерм в плане лишая поэффективнее будет. Надо к дерматологу вообще идти автору, конечно, чего на кофейной гуще сидеть на форуме гадать, что это и как лечить

Изменено пользователем Василек

0

Поделиться сообщением

Лучше обратится к врачу, а не заниматься самолечением. Врач определит - что это...

0

Поделиться сообщением

к врачу сходили? может что угодно быть - аллергия, ветрянка, да что угодно..

0

Поделиться сообщением

у меня один раз был розовый лишай, такие же симптомы были, но я тогда все равно ходила к дерматологу (мало ли), она мне прописала мазь элоком. В принципе был эффект, но это гормональное, и от нее очень сильно кожа начала портиться (сохнуть и прыщи), поэтому я решила попробовать нафтадерм тоже как альтернативу - он пошел лучше. Пятна точно так же убирает, но кожу так не травмирует.

0

Поделиться сообщением

Это может быть укус комаров, земляных блох. Помажьте спасателем, если не пройдет идите к дерматологу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: