Sonetta

Как убрать бородавки.

9 сообщений в этой теме

Посоветуйте, кто сталкивался. Муж хочет на шее убрать, но что-то сомневаемся, можно их вообще трогать?

0

Поделиться сообщением

Я обращалась в клинику Градиент с проблемой бородавок на лице. До этого уже успела посетить дерматолога, который напугал длительным лечением с прижиганием и возможными рубцами. Тут меня успокоили, врач очень приятная, предложила устранить дефекты лазером на современной аппаратуре с минимальной травматичностью и безболезненно. Убрали все быстро, никаких следов не осталось. Очень понравился подход, разговаривают с большим вниманием, все объясняют, и по цене не критично вышло. Но самое главное – результат, лицо чистое, прошла в этой клинике и курс масок, кожа как новенькая, глаз радуется. Так что бородавки трогать можно) но доверять это дело лучше опытным специалистам.

0

Поделиться сообщением

У меня было несколько на лице — в прошлом году срезала лазером. Лучше делать это зимой и сразу сдавать бородавку на анализы. Я удалила — счастлива безумно, они реально выглядели так себе, не очень "аппетитно". Ранка заживала недельку, ее нельзя мочить и расцарапывать, а то останется шрам. 

0

Поделиться сообщением

Если есть сомнения, то пусть лучше муж сходит к дерматологу. Только врач может определить, бородавка это или нет и можно ли ее трогать. Если разрешит - можно со спокойной душой удалять) Даже в домашних условиях это можно сделать веррукацидом, так дешевле всего получается, но не моментально, несколько дней придется подождать, пока бородавки отвалятся

0

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 11:24, Sonetta сказал:

Посоветуйте, кто сталкивался. Муж хочет на шее убрать, но что-то сомневаемся, можно их вообще трогать?

если это действительно бородавка и в этом нет сомнений, то да - удалять можно. Способы вам на выбор: в клинике лазером, некоторые удаляют заморозкой тоже в клинике или дома, можно прижечь дома кислотой. Мы вот младшей сестре на руке тоже веррукацидом прижигали, все просто было: обмазали вокруг вазелином, чтобы кожу защитить, потом капнули 1 каплю и через некоторое время еще 1 каплю. Через пару дней бородавка просто засохла и отвалилась.

0

Поделиться сообщением

У моей мамы тоже была бородавка не большая на руке, ей дерматолог посоветывал выжегать её жидким чистотелом, продается в аптеке, а потом если не положет удалять лазером. После чистотела она вывелась через месяц

0

Поделиться сообщением

Сходите к врачу, вам там быстро жидким азотом уберут.

0

Поделиться сообщением

Так у врача пусть проконсультируется. Мне в клинике без проблем ее жидким азотом прижгли, но на руке. А потом я место вокруг мазала маслом Туя Эдас 801, чтобы она снова не появилась. Главное самому ее не трогать, последствия разные могут быть 

0

Поделиться сообщением

здесь по моему под личную ответственность, если хоть какие то сомнения, то однозначно к врачу. А вообще то бородавки обычное дело, помню в детстве выводили их разными народными средствами от сырой картошки до обвязывания ниткой и закапывания ее. А сейчас в аптеке разные средства есть. Я пользовалась веррукацидом, вот и MariannaMa о нем пишет. Тоже просто оказалось, без мороки, покапал и отвалилась. Здесь еще главное чтобы потом новые не появлялись. А это наверное во многом от иммунитета зависит, поэтому его укреплять надо.   

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: