Оксана Ларюкова

летом очень жирнится лицо

14 сообщений в этой теме

На улице уже почти лето, и ко мне возвращается старая проблема – летом очень жирнится лицо. У кого такие же траблы? Как справляетесь? Лично меня матирующие салфетки и лосьоны не спасают…

0

Поделиться сообщением

Я недавно открыла для себя лосьоны. Легкие по текстуре, не жирнят, и при этом увлажняют. Лучше, чем салфетки однозначно. Со временем и матируют.

0

Поделиться сообщением

А что значит со временем? И какие конкретно средства используете? Поделитеь плиз, если не жалко

0

Поделиться сообщением

Из тех, что пробовала, больше всего понравился лосьон Clearasept. Увлажняет на ура, и очень бюджетно!.если месяца два им пользоваться, блеск уходит вообще, даже без салфеток обхожусь. Ну разве что в очень большую жару приходится вытирать пот, а так именно проблемы с кожным салом проходят.

0

Поделиться сообщением

Для меня что-то новое. Не очень вертися, если честно.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что водный баланс налаживается в коже через такое очищение, и вашей коже уже не приходится выделять жир, который потом и блестит).

0

Поделиться сообщением

Интересно, чпасибо что объяснили почитаю об этом еще.

0

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 17:34, Оксана Ларюкова сказал:

На улице уже почти лето, и ко мне возвращается старая проблема – летом очень жирнится лицо. У кого такие же траблы? Как справляетесь? Лично меня матирующие салфетки и лосьоны не спасают…

Себорегулирующий крем как на картинке + лосьоном протираю 2 раза в день кожу и термальной водой виши сбрызгиваю. Помогает.

photo_2018-04-14_23-59-12.jpg

0

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 19:34, Оксана Ларюкова сказал:

За свою жизнь чего только не перепробовала! С возрастом зимой стало легче - кожа подсушивается, но летом просто беда. Еще у меня крупные поры с черными точками. Чищу маской из желатина с углем (после нее кожа еще жирнее становится, но поры очищает суперски), умываюсь вечером средством "Пропеллер" "ежедневный скраб", а утром то "Пропеллером"  без "скрабирующих" частич, то из Эйвона средсва. А вот наконец мне в офисе принесли попробовать орфилеймовское средство - флюид для жирной кожи серии Оптималс, в районе 400-600 руб. стоит в зависимости от периода скидок, но средство суперское - утром наносишь и весь день матовое лицо. На флаконе написано HydraMatee Balancing Day Fluid, код 32465. Мне коллега дала свой попробовать, я два дня мазала, мне понравилось, теперь на лето аж 2 флакона себе заказала. Вообще, в состав входит на первом месте Этанол денатурированный 6% - если не боитесь

0

Поделиться сообщением

мне кажется, нужно индивидуально подходить к выбору средств. Есть то, что почти всем подходит, а есть некоторые средства, которые нужно индивидуально подбирать

0

Поделиться сообщением

подсушивающими масками пользуюсь

0

Поделиться сообщением

Могу посоветовать хороший гель, который отлично регулирует сальный железы. У мужа проблемы с кожей и тоже летом мучается, но от этого геля пока такого не наблюдала. Причем кожу совсем не сушит, но дороговат. Брали в районе 800р...

0

Поделиться сообщением

У меня эта проблема не только летом) Зимой ретасолом с этим борюсь, к весне лицо очень прилично выглядит и делать особо ничего не приходится, летом масочки корейские использую - неплохо помогают, ну и флюид для жирной кожи прикупила себе, с ним дольше кожа не жирнится в течение дня

0

Поделиться сообщением

У меня тоже кожа склонная к жирности, так что когда на ней начинаются проблемы - это вообще проблема! Сейчас вот спасаюсь вот такой вот масочкой, она очищающая и успокаивающая, как раз для жирной кожи) очень здорово питает и матирует) кожу чистит классно тоже, прыщи прошли ) 

Rt1oxqafvEw.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: