Оксана Ларюкова

Раздражения на коже от моющих средств

22 сообщения в этой теме

В последнее время заметила, что у меня появились раздражения на коже. Связываю это с новым гелем для душа, который понравился мне по аромату, но НЕ понравился моей коже(( Теперь пытаюсь подбирать средство более аккуратно. Подскажите какое-нибудь средство для чувствительной кожи, без химозы

0

Поделиться сообщением

Правильно связываете. Так оно и есть.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется это скорее чувствительность к водопроводной воде. У меня подруга уехала в Германию, и через месяц и волосы, и кожа в целом стали лучше из-за того, что вода другая

0

Поделиться сообщением

Подбирайте аптечные гели, вот недавно у нас швейцарские гели Neutrale появились. Достойное качество, ни разу раздражений у меня не было, хотя кожа гиперчувствительная. Пользуемся всей семьей

0

Поделиться сообщением

я пользуюсь гелем для душа Ванилла из крымской косметики - он обалденный просто, очень бережный и, как вы говорите, "без химозы", и еще по требованию после душа на ночь обычно радевитом обрабатываю самые склонные к сухости участки (щиколотки, локотки и пр). Эффект очень хороший.

0

Поделиться сообщением

я думала, вы про бытовую химию говорите, хотела вам фингерфикс порекомендовать, хорошо затягивает трещинки на руках и шелушения убирает, а для тела выбирайте средства, которые не содержать сульфатов, и более менее натуральные по составу, я больше аптечным доверяю.

0

Поделиться сообщением

А я вот тоже думала, что у меня реакция на новое средство для мытья посуды, но как бы не так. Это какой-то дерматит по ходу. Руки красные и чешутся. Я даже не знаю, что делать. Чем можно зуд хотя бы снять, подскажите?

1

Поделиться сообщением

Ну только не ждите, что само пройдет. Вам нужно ко врачу сходить на прием. А пока можете купить в аптеке Акридерм ГК. У этого средства несколько действующих веществ, которые влияют на проблему комплексно, убирают проявления аллергии, снимают воспаления, убивают бактерии и грибок, если есть. Я вот свой дерматит расчесывала, поэтому присоединилась инфекция.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А этот препарат точно можно без назначения врача то использовать?

0

Поделиться сообщением

Мне так говорили, что подавляющему большинству пациентов с дерматитами его назначают. И врач сказал, что если еще такое же повторится, могу просто акридерм сразу купить и все. Но тут решайте сами, конечно.

1

Поделиться сообщением

у меня раньше бывали сильные шелушения на руках от средства для мытья посуды, а муж все никак не мог собраться посудомойку купить :(( я в итоге приучилась мыть только в перчатках и потом обязательно смазывать руки видестимом для восстановления. Мыться в скафандре вы, конечно, не будете, но особо сухие участки видестимчиком смазывать - самое то!

0

Поделиться сообщением

Надо чтото из натурального смотреть

0

Поделиться сообщением

Моей привередливой (сухой и склонной к аллергии) коже очень подходит вьетнамская косметика. Это и крема, гели, шампуни, бальзамы,чудесные мази с лечебным эффектом. Недорого, натуральные ингредиенты. Посмотрите,может и для себя найдете что-то...

0

Поделиться сообщением

Я использую Биодерму сенсибио очищающий гель и еще дерматолог посоветовал простое дегтярное мыло. Запах у мыла конечно не клубничный))), но кожа говорит спасибо. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Tosya сказал:

еще дерматолог посоветовал простое дегтярное мыло. Запах у мыла конечно не клубничный))), но кожа говорит спасибо. 

Я пробовала его, мне не подходит, вообще не понравилось. 

0

Поделиться сообщением

У меня тоже на многие косметические средства - жуткая аллергия! В том числе и на гели для душа недавно пошла, сейчас пользуюсь натуральным гелем гиалуроновым от либридерм, мне подошел отолично, запах приятный, очень здорово кожу увлажняет, мне прям понравился)) 

0

Поделиться сообщением

Есть простое решение: можно воспользоваться детским средством для купания и душа. А раздражение очень хорошо радевит устраняет. После того как кожа восстановится, можно подбирать гель, вить то что нравится одним, не всегда подходит другим, поэтому только методом проб.

0

Поделиться сообщением

Сейчас в магазинах целые линейки гипоаллергенных и экологичных средств продаются. А раздражение легко и безопасно снимаются березовым дегтем, бабушкино средство. Покупайте в аптеке Берестин и держите дома

0

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 19:19, MiraRay сказал:

А я вот тоже думала, что у меня реакция на новое средство для мытья посуды, но как бы не так. Это какой-то дерматит по ходу. Руки красные и чешутся. Я даже не знаю, что делать. Чем можно зуд хотя бы снять, подскажите?

Кстати, это может быть именно реакция на моющее средство)) Они очень сушат кожу. Радевит Вам уже советовали. Я тоже за него плюсуюсь. Помогает при разных кожных заболеваниях. Ну и вообще классно увлажняет.

0

Поделиться сообщением

Я покупаю эко-средства для всего, тоже очень аллергичная кожа. Ну и когда все же высыпает и чешется - мажу Берестином, сразу легче становитя. Уже за кучу лет выучила себя)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: