10 сообщений в этой теме

Ситуация такая. Когда муж спрашивает о чем то, и я высказываю своё мнение, вдруг это мнение не совпадает с его собственным, у него сразу начинается грязь изо рта. Ты тупая, нет мозгов, тварь, мразота, и всё в таком духе. При этом я его не оскорбляю никогда, даже если ругаемся. А он своё поведение оправдывает тем, что типо сама виновата, довела меня, вот я и оскорбляю. А мне как в душу насрано. Любые попытки поговорить ничем не заканчиваются. Муж никакие психотерапевтические доводы не принимает и не признаёт, уверен что всё должно быть так, как только он считает нужным. А когда я пытаюсь ковырнуть, понять причину его поведения, проанализировать, рассказать ему что от чего это происходит и что я не хочу чтобы так происходило, ответ всегда один - ты дура, несешь бред, придумываешь то, чего нет. Уйти не могу, нет жилья своего и ребёнок. А в таком напряжении очень тяжко жить. Понимаю, что не любит он меня, живёт со мной из за ребёнка, потому что так положено, так правильно.

0

Поделиться сообщением

Вопрос, собственно, в чем?

Если хотите посоветоваться, как быть дальше, то все индивидуально. Наверное, многие проходят такой период. У меня в семье был, правда, несколько мягче описанного вами, но, к счастью, мы успешно преодолели. Иногда раньше просто не высказывала мнения, зная, что приведет к конфликту. Сейчас бывает, но без оскорблений (или я отношусь более с юмором, сама понимая, что туплю, например, из-за каких-либо причин) и к моему мнению он теперь более терпим.

Проследите за своим поведением с мужем для начала. Не конкретно в этих ситуациях, а как вы ведете себя с ним в другое время. Как вы вообще к нему относитесь, потому что ваши же мысли о нем отражаются в вашем поведении и формируют его поведение.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что как раз наоборот, его отношение иповедение  ко мне, сформировало моё отношение к нему. То есть он считает например, что когда ты уже женат, то не нужно обнимать и целовать жену, говорить элементарные комплименты или дарить цветы, подарки. Туда же отнесу его мнение о том, что только я должна заниматься ребёнком. Например, ребёнку моему почти пять лет, за это время муж ни разу с ним не гулял, не ходил никуда, не укладывал спать, говорит - ну тогда ты ходи на работу. То есть типо это не его интересы. Всегда прикрытие, - я же работаю... А если пытаться опять сказать, что это не нормально, он опять скажет, ну иди работал, а я буду сидеть с ребёнком. Тут даже нельзя уцепиться. А если просто я приведу пример, типо вот у клавы муж гуляет с ребёнком, он скажет, да мне всё равно, как у кого то там.... Будто моё мнение, ничего не значит для него.Именно так. 

0

Поделиться сообщением

Вам решать, но мне дико такое читать. Я б ушла, говорю так, потому что сама одна с ребенком, сложно, но выжить можно. С каждым месяцем и годом только легче. И НИКОГДА не приводите в пример чужого мужа, этого не стерпит ни один мужчина, но это все равно его не оправдывает. Берегите себя, ребенка и ваше психическое равновесие. Пусть правильное решение поскорее к вам придет.

0

Поделиться сообщением

Открою секрет;): так считает 90% мужчин. Это обычно и мало кто после нескольких лет семейной жизни одаривает жену комплиментами и цветами. С ребенком такая же ситуация. Проблема в том, что все мы воспитываемся в семьях далеко не совершенных и в своей жизни бессознательно моделируем то, что видели в детстве у родителей. Если только осознанно не уходим от той линии поведения.

Чтобы мужчина хоть как-то проявлял себя с ребенком, его нужно научить любить. В них, как правило, не заложен инстинкт, как в женщинах. И к помощи нужно потихоньку, постепенно приучать. И ни в коем случае не пытаться ставить в пример других. Это ни один мужчина не любит.

У вас просто все было пущено на самотек и накопилось недовольство друг другом. Дальше два варианта: либо дойдет до развода, либо работа над отношениями, но больше над собой, и хорошая семья. Но это упорный труд, потому что хорошие отношения в семье - это залог мощной притирки, это компромисы, это непросто.

И не думайте, что вы единственные в такой ситуации. Практически все семьи, живущие долго, прошли через подобное. Не бывает сплошное хорошо и гладко. И неважно, сколько вы вместе, на самотек нельзя пускать отношения, всегда в тонусе. Я замужем 13 лет и не раслабляюсь, потому что женщина. Не зря говорят, что женщина - хранительница домашнего очага.

0

Поделиться сообщением

CocoNatka, Вы думаете можно научить мужчину любить, если у него нет уважения к женщине, даже как к человеку? Это я не придираюсь, мне правда интересно, потому что как только я зашла на форум, первая попалась эта тема и так меня зацепила. Я переживаю за автора, как за себя сейчас.Наверное, потому что встречала такое в жизни, не в своей семье, но в близком круге

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, SvetSo сказал:

CocoNatka, Вы думаете можно научить мужчину любить, если у него нет уважения к женщине, даже как к человеку? Это я не придираюсь, мне правда интересно, потому что как только я зашла на форум, первая попалась эта тема и так меня зацепила. Я переживаю за автора, как за себя сейчас.Наверное, потому что встречала такое в жизни, не в своей семье, но в близком круге

Я имела ввиду научить любить ребенка. Наверное, немного коряво написала. На счет уважения, как я уже писала, у меня в семье было подобное - одно время настолько скопилось недовольство друг другом, что ни о каком уважении и речи не могло быть. Хорошо помню его взгляд, полный ненависти ко мне. До содрогания до сих пор. Благо, мозг есть у обоих и ребенок, ради которого стоило сохранить семью. Прошло уже лет восемь, не было гко и просто, сейчас супруг прислушивается к моему мнению и уважение есть. Да, не всегда, но он и не обязян быть послушной собачкой. Мы просто на равных - муж и жена, мы друзья, мы любовники, мы партнеры. Бывает разное - и ссоры, и примирения. Но если и бывают обзывания, то как-то не оскорбительно и быстро прощается друг другу.

24 минуты назад, SvetSo сказал:

И у меня подобных моему примеров в жизни немало. Но есть и другой. Мой отец ни во что не ставил мать. Но она терпела его из-за нас с братом. Хотя мы оба в детстве не раз говорили ей, чтобы разошлась. Но это случилось только, когда мы уже взрослые были, у меня своя семья и ребенок. Мы насели на маму, чтобы разошлась с ним, потому что не было сил видеть, как опускает ниже плинтуса. И там бесполезно было пытаться исправлять отношения.

Потому и написала выше, что все индивидуально. Нужно по человеку смотреть, где-то стоит исправлять, где-то для детей лучше, чтобы родители разошлись

1

Поделиться сообщением

1 час назад, SvetSo сказал:

Вам решать, но мне дико такое читать. Я б ушла, говорю так, потому что сама одна с ребенком, сложно, но выжить можно. С каждым месяцем и годом только легче. И НИКОГДА не приводите в пример чужого мужа, этого не стерпит ни один мужчина, но это все равно его не оправдывает. Берегите себя, ребенка и ваше психическое равновесие. Пусть правильное решение поскорее к вам придет.

Я конечно понимаю, что можно уйти, но идти мне реально не куда. Жить в двушке с матерью, сестрой и ее двумя детьми (по 12 лет которым) без средств, это не совсем подходит. Здесь ещё усложняется ситуация из за ребёнка, это не обычный ребёнок, он с речевой проблемой, требуется ходить в частный сад и оплачивать логопеда. Что может быть после развода не известно. 

4 часа назад, CocoNatka сказал:

Если хотите посоветоваться, как быть дальше, то все индивидуально. Наверное, многие проходят такой период. У меня в семье был, правда, несколько мягче описанного вами, но, к счастью, мы успешно преодолели. Иногда раньше просто не высказывала мнения, зная, что приведет к конфликту. Сейчас бывает, но без оскорблений (или я отношусь более с юмором, сама понимая, что туплю, например, из-за каких-либо причин) и к моему мнению он теперь более терпим.

Проследите за своим поведением с мужем для начала. Не конкретно в этих ситуациях, а как вы ведете себя с ним в другое время. Как вы вообще к нему относитесь, потому что ваши же мысли о нем отражаются в вашем поведении и формируют его поведение.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Милананеизчулана сказал:

Я конечно понимаю, что можно уйти, но идти мне реально не куда. Жить в двушке с матерью, сестрой и ее двумя детьми (по 12 лет которым) без средств, это не совсем подходит. Здесь ещё усложняется ситуация из за ребёнка, это не обычный ребёнок, он с речевой проблемой, требуется ходить в частный сад и оплачивать логопеда. Что может быть после развода не известно. 

В таком случае вам, наверное, стоит серьезно подумать над сохранением семьи. Будет трудно переступить через обиды и вот это

4 часа назад, Милананеизчулана сказал:

Дело в том, что как раз наоборот, его отношение иповедение  ко мне, сформировало моё отношение к нему.

В идеале найти хорошего психолога. Правда, я, когда искала (в офлайне и по другому поводу) на сотню "психологов" из хороших нашла только одного. Еще вариант (более бюджетный) - книги. Но их мало читать, надо вникать и применять. Стоит найти, как минимум, наставника, который видит со стороны объективно и разбирается в ситуации.

Ну и ждать нельзя, чем быстрее вы начнете действовать, тем больше шансов, что все сложится хорошо

0

Поделиться сообщением

1 час назад, CocoNatka сказал:

Открою секрет;): так считает 90% мужчин. Это обычно и мало кто после нескольких лет семейной жизни одаривает жену комплиментами и цветами. С ребенком такая же ситуация. Проблема в том, что все мы воспитываемся в семьях далеко не совершенных и в своей жизни бессознательно моделируем то, что видели в детстве у родителей. Если только осознанно не уходим от той линии поведения.

Чтобы мужчина хоть как-то проявлял себя с ребенком, его нужно научить любить. В них, как правило, не заложен инстинкт, как в женщинах. И к помощи нужно потихоньку, постепенно приучать. И ни в коем случае не пытаться ставить в пример других. Это ни один мужчина не любит.

У вас просто все было пущено на самотек и накопилось недовольство друг другом. Дальше два варианта: либо дойдет до развода, либо работа над отношениями, но больше над собой, и хорошая семья. Но это упорный труд, потому что хорошие отношения в семье - это залог мощной притирки, это компромисы, это непросто.

И не думайте, что вы единственные в такой ситуации. Практически все семьи, живущие долго, прошли через подобное. Не бывает сплошное хорошо и гладко. И неважно, сколько вы вместе, на самотек нельзя пускать отношения, всегда в тонусе. Я замужем 13 лет и не раслабляюсь, потому что женщина. Не зря говорят, что женщина - хранительница домашнего очага.

Это точно, что воспитание повлияло на мужа. С его слов, как я поняла его воспитывал только отец, был его по голове, ремнём за баловство, за тройки в школе, а мать заставляла читать, это было такое наказание. И он (муж) не умеет нормально читать до сих пор, и говорит, а мне оно и не надо. И гордится тем, как его хорошо воспитали, какие у него хорошие родители. Я когда слушаю думаю, или я что то не понимаю или что?... Так вот, он ещё гордится тем, что умеет молоток в руках держать. Ну вы поняли, типо починить, прибить что нибудь и т.д. И начал свои взгляды на воспитание мне навязывать, типо надо орать на ребёнка, бить его если балуется и не слушается. А когда я ему сказала, что ребёнку ещё надо объяснять что к чему, он очень удивился, и сказал, что ему не всегда объясняли что то, просто говорили - нельзя! А почему хрен знает. Нельзя и нельзя. Я сказала что мне такого воспитания для моего дитя не нужно. Но он согласился. Сказал, воспитывай гея. Типо то, как я воспитываю, от такого воспитания получится гей. В общем я когда ему сказала, что он боится своих родителей, до сих пор, боится быть плохим мальчиком как бы, его так это разозлило, он сказал, что я выдумала херню и в неё поверила, и это не правда. Просто он очень любит своих родителей.

8 минут назад, CocoNatka сказал:

В таком случае вам, наверное, стоит серьезно подумать над сохранением семьи. Будет трудно переступить через обиды и вот это

В идеале найти хорошего психолога. Правда, я, когда искала (в офлайне и по другому поводу) на сотню "психологов" из хороших нашла только одного. Еще вариант (более бюджетный) - книги. Но их мало читать, надо вникать и применять. Стоит найти, как минимум, наставника, который видит со стороны объективно и разбирается в ситуации.

Ну и ждать нельзя, чем быстрее вы начнете действовать, тем больше шансов, что все сложится хорошо

Психологией я сама увлекаюсь, когда время есть, но больше психоанализом, психотерапией. Да дело в том, что женщины поддаются психотерапии, а мужчины один из ста может быть. Мой муж точно нет. Он говорит, что это всё херня чистой воды. Типо он сам знает какой он правильный и хороший, для чего что то анализировать?!...А мне одной какой смысл заниматься терапией? А если ему сказать, давай может схожим к психотерапевту, пообщаемся. Ответ его будет - что бы какая то тётка мне говорила как мне жить и правильно себя вести?.. Нет. Он всё отрицает. Отрицает любую свою неправоту, даже если он реально будет не прав, то так изогнется, обойдёт тему, что меня виноватой выставит. Я у него всегда виновата. Реально. Чтобы не было я буду виновата. Я иногда себя очень ущербно чувствую. И постоянное чувство вины меня преследует, раньше такого не было. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: