Гость

Ненавижу своего свекра

18 сообщений в этой теме

Я устала! Ненавижу своего свекра. У него эпилепсия, таблетки пьёт через раз, говорить, что ему не надо. Муж постоянно его контролирует, а ещё он каждый год лежит в больнице. В этом году ещё и маразм появился в списке диагноза. Так вот этот упрямый баран меня бесит, стараюсь с ним вообще не разговаривать и не встречаться. Раздражает всё, как выглядит, что говорить, как от него воняет (первое время мужу приходилось силком затаскивать в ванну, но уже его это тоже достало и он просто ему говорит, что надо помыться - он игнорирует). Сидит целыми днями дома, как впрочем и муж - он работает за компьютерам.

А я нахожусь в декрете и готовлю завтраки, обеды, ужины. Как меня это достало. Свекор оставляет ложку еды, чтоб не мыть посуду. Если он вымоет посуду, то вокруг мойки вода. В комнате у него срачь, первое время я сама мыла, если он уходил, иногда его просила, а теперь полный аут. А вопрос мой в том, что мне пропить, чтоб не обращать внимание и не нервничать по пустякам? Через семь месяцев переедем в свой дом, но и это время хочется жить, а не терпеть, отмечая крестиком прошедший день.

У меня трое детей и повод нервничать у меня всегда есть. Где взять побольше позитива?

0

Поделиться сообщением

Могу только посочувствовать вашему свекру,он же больной человек. Не дай Бог вам так старость встретить:болеть и чтобы вас еще за это ненавидели.

1

Поделиться сообщением

Мне кажется, вам надо быть более терпеливей и относиться с пониманием к вашему свекру. Не забывайте о принципе бумеранга.

0

Поделиться сообщением

Сочувствую вам. Но надо потерпеть, не так и долго осталось.

0

Поделиться сообщением

Возможно ему нужно найти какое-нибудь хобби, включать по телевизору то, что он любит. Вы его тоже поймите он старый человек, а старость нужно уважать, в конце концов он дедушка ваших детей.  Мята успокаивающе действует, валерьянка.

0

Поделиться сообщением

Вид старости заставляет нас задуматься о многом(((. Но Ваши дети видят Ваше отношение к пожилому больному человеку и потом могут эту модель перенести на Вас. Меняйтесь, пока не поздно.

2

Поделиться сообщением

Поддерживаю сообщения выше. Неизвестно, какими мы бы были, если бы болели этой ужасной болезнью. Постарайтесь посмотреть на негос  другой стороны, попробуйте понять...

0

Поделиться сообщением

да уж.. Но он же больной человек - на это тоже надо скидку делать. Ведь никто не знает, какой вы будете в старости..))

1

Поделиться сообщением

соглашусь с девченками выше - это старость. И все мы будем в таком возрасте, но с разной степенью старчества..

0

Поделиться сообщением

Помрет, потом добрыми словами его вспомните

0

Поделиться сообщением

Будьте терпеливей. Вы же тоже будете когда-нибудь старенькой. Да и детям надо показывать пример хороший. А то будут вас ненавидеть, когда будете в пожилом возрасте.  Пейте пустырник и терпите.

0

Поделиться сообщением

вы с ним живете? никто ведь не заставлял вас жить с ним изначально!!! и готовите вы.. а что вам в декрете еще делать если вы не работаете?

0

Поделиться сообщением

Тогда вам остается только попробовать минимизировать общение с ним.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку