Гость

Муж завел любовницу - как спасти брак

55 сообщений в этой теме

Привет всем. Только прошу анон. Живем с мужем уже 7 лет. Очень люблю его с первого дня нашего знакомства. Это второй брак, от первого дочь которую он любит как собственную, родила ему дочечку, когда ей было 4 мес. Он мне изменил, удержала лишь малышка да и он извинялся ссылаясь что всё случилось по пьяни. После я узнала что у него роман с моей подругой, причём от неё самой. Проглотила и это, всё потихоньку наладилось, но 1,5 года назад он завел любовницу, которая пыталась увести его из семьи. Я не сдалась. Боролась целый год! Вранье, смски и прочее как это обычно бывает. Он хотел развестись, я еле пережила этот период. . Но всё же дама сердца перегнула палку и он остался с семьей. Сейчас он утверждает что с ней не общается, что всё в прошлом и он сильно обжегся этими отношениями, но как поверить? Он командировочный, дома лишь на выходных. Как только уезжает меня мучают кошмары о них, я извелась нас обоих своей ревностью! Схожу сума потихоньку. ..забыть не могу! Уйти хочу, но как только представлю что больше не увижу его глаза, улыбку, не вдохну его родной запах то сразу умереть хочется. Знаю что так нельзя но как быть? Забыть не получается, уйти не могу (( прошу помощи. Кто что посоветует.

0

Поделиться сообщением

я бы ушла. измена не обратима. это пятно на всю жизнь

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что если раз изменил, то и второй будет.

0

Поделиться сообщением

Проверить как нибудь изменяет или нет, если изменяет то искать себе другого мужа

0

Поделиться сообщением

Измена бывает разной. Если один раз, так сказать увлекся или перепил на вечеринке, то это простительно. А в данном случае может быть и повторение.

0

Поделиться сообщением

а вам вообще такой мужчина нужен? я бы не стала такого терпеть ни за что. как бы не любила. и незаменимых нет.

0

Поделиться сообщением

Проблема, на мой взгляд, началась раньше. Не когда муж завел любовницу, и даже не тогда, когда возможно, вы выбрали совершенно не того мужчину. Из вашего письма видно, что вы совсем не любите себя и не защищаете собственные границы, интересы. Вы уверены, что к мужу у вас любовь, а не зависимость? Тогда вы стерпите, что угодно. Любое издевательство. Обязательно подумайте над всем этим. И разберитесь в себе сначала. 

Можете также почитать книгу Ольги Крайновой "Битва за семью. Как выкурить любовницу из жизни мужа". Возможно, вы увидите очень много ошибок, которые совершали раньше. Мне кажется, очень полезное чтение. 

0

Поделиться сообщением

Любовь зла...девушка, а где же ваша гордость? где самоуважение? вы сами вытираете о себя ноги, так нельзя! Если вы не уважаете себя, никто не станет уважать вас. как бы не было больно и горько, лучше взять волю в кулак, стиснуть зубы и один раз пережить первые недели разрыва, чем всю жизнь мучаться от подозрений, ревности и пытаться поднять ваш Титаник со дна. В семье, в которой есть место для любовницы, вы никогда не будите на первом месте. Любящий мужчина, который дорожит женой, детьми и семьей никогда не позволит себе завести любовницу.

0

Поделиться сообщением

Вообще знаю подобные ситуации, когда женщина всю жизнь себя изводит ревностью и поделать с этим ничего не может. Тут только клин клином. Постараться найти себе другого и влюбиться. А может и психолог будет в состоянии помочь. 

0

Поделиться сообщением

В 30.12.2015 at 09:39, Елена Бондаренко сказал:

Если муж завёл любовницу - то брак уже не спасти

Ну почему же. Сколько было случаев, когда муж возвращался к жене. Только вот жены разные бывают. И некоторые готовы принять мужа обратно, а некоторые ни в коем случае. 

0

Поделиться сообщением

Интересно, а ведь если принять потом мужа обратно после измены, то многие осуждать начинают. Говорить, что он кобель, а ты его обратно домой берешь. Где твоя гордость и все в этом духе. 

А ведь иногда любовь настолько зла, что тут ни до какой гордости. Не можешь без него и все тут. 

0

Поделиться сообщением

В 30.12.2015 в 13:39, Елена Бондаренко сказал:

Если муж завёл любовницу - то брак уже не спасти

...странности, на которые они тогда не обратили внимание. Не захотели обратить внимание. Многие женщины, заподозрив что-то неладное, напоминают маленького ребенка, который закрывает ладошками глаза и говорит: “Если я ничего не вижу, значит этого нет”. Одна женщина… - отрывок из книги  Ольги Крайновой «Битва за семью. Как выкурить любовницу из…». Специально выделила этот фрагмент, так как отсюда и вытекает проблема отношений, где Ольга  находит и дает нам бесценные  советы по надежной и взаимной любви. Книга читается на лету, легка, понятна и вообще мне кажется ее нужно перечитывать периодически. Советую.

0

Поделиться сообщением

Я бы не смогла...как так....после измены муж возвращался к жене. Я бы не смогла забыть это. Если хотите, то спасайте, но....ведь ни кто не гарантирует, что он не сделает это опять. 

0

Поделиться сообщением

мсожно спасти брак в любом сотоянии - нужно только чтобы оба супруга изменили свой подход. Попробуйте его отвернуть от всех женщин кроме себя и успокоитесь))

0

Поделиться сообщением

Простить можно. Вот как в первом случае. Но видимо, что он хочет сам уйти, ищет место потеплее. очень тяжело, не рпедставляю как вы с двумя детками в таком напряжении живете....Но все же лучше отпустить.

0

Поделиться сообщением

Я не отрекаюсь любя... Поэтому - мне кажется, что надо взять свою жизнь в свои руки и понять - что от вас многое завивист провести паралели и уроки жизни выучить

0

Поделиться сообщением

я бы не стала спасать такой брак.. смысл клеить то, что разбито уже? как прежде все равно не будет. заведите себе тоже любовника)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, VioletaYa сказал:

я бы не стала спасать такой брак.. смысл клеить то, что разбито уже? как прежде все равно не будет. заведите себе тоже любовника)

не соглашусь полностью Просто вы не были в ситуации хранительницы очага.. Когда любишь - можешь все.. Да и причины разные бывают... Поэтому не все так однозначно, ой не все..

0

Поделиться сообщением

А может все-таки стоит проанализировать ситуацию. Ведь очень важно понять причину того, почему так произошло. А потом постараться возвратить мужа в семью. Вот посмотрите интересное видео, может это хоть немного поможет. Я уже рекомендовала это, так как в свободное время стараюсь тоже просмотреть видео, чтобы не допустить некоторых ошибок в жизни. Хотя от судьбы не уйдешь, но можно все-таки ее направлять в нужное русло. 

0

Поделиться сообщением

В 10.07.2016 at 10:04, VioletaYa сказал:

вот так и разваливаются семьи... вывод: женские форумы - источники зла)

а по теме - постарайтесь проводить больше времени вместе. без криков-ссор-истерик. просто воссоздайте атмосферу, которая потерялась за годы брака. в свое время мне очень помогло.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, prostomary сказал:

вот так и разваливаются семьи... вывод: женские форумы - источники зла)

а по теме - постарайтесь проводить больше времени вместе. без криков-ссор-истерик. просто воссоздайте атмосферу, которая потерялась за годы брака. в свое время мне очень помогло.

Это разве так просто? Когда на душе кошки скребут, воссоздать атмосферу? Тем более, ввиду возраста, мне кажется, не так легко повторить то, что было при знакомстве...

0

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 06:07, Гость сказал:

Это разве так просто? Когда на душе кошки скребут, воссоздать атмосферу? Тем более, ввиду возраста, мне кажется, не так легко повторить то, что было при знакомстве...

согласна, но не обязательно ведь повторять. кошки скребут - это одно, а вот если брак действительно нужно спасать (дети, например), то там уже не до кошек и личных переживаний. я предложила больше времени вместе проводить, а как к этому завлечь мужчину, уже автору решать. я бы посоветовала устроить романтический ужин. Но решать уже вам.

0

Поделиться сообщением

Когда у меня были достаточно серьезные проблемы в семье, то я искала любой совет, любую ниточку, чтобы подтолкнула меня к правильному решению. Это видео мне  реально помогло, так как возвратить мужа в семью я бы без помощи специалиста не смогла. Это не говорит о том, что это панацея, нет. Просто услышав дельные советы, я начала по-другому мыслить и по-другому воспринимать ситуацию.   

0

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 06:20, prostomary сказал:

согласна, но не обязательно ведь повторять. кошки скребут - это одно, а вот если брак действительно нужно спасать (дети, например), то там уже не до кошек и личных переживаний. я предложила больше времени вместе проводить, а как к этому завлечь мужчину, уже автору решать. я бы посоветовала устроить романтический ужин. Но решать уже вам. Но решать уже вам.

Там, если не ошибаюсь, в основном разные приколы для экстрималов. Вряд ли это как-то сблизит, даже если муж и согласится. В таких ситуациях не до романтики.

Сделайте ему приятно самостоятельно в домашних условиях и хорошо продумайте повод для разговора)

0

Поделиться сообщением

bv9xsj Романтический вечер - это разве похоже на прикол для экстрималов?)) Вообще на Презентстаре да, большинство таких штук, но есть отдельный романтический раздел. Его и советую автору.

0

Поделиться сообщением

Во-первых думает стоит обратиться к психотерапевту чтобы наладить хоть как-то внутреннее состояние, ну а потом думаю стоит просто пообщаться с другими мужчинами... Просто Вы очень зациклились на нем... привыкли... не раз слышала, что любовь это концентрация внимания на человеке, от того и сходите с ума... Я такая же... и ревнивая очень... но сейчас пытаюсь себя контролировать.... только чувствую, что меня понесло начинаю с другими общаться,встречаться.Просто попробуйте дать шанс другим мужчинам может Вам понравиться быть для кого-то центром внимания, понравится что мужчина будет рядом, оказывать знаки внимания и т.д. и просто переключитесь и не захотите больше терпеть измен мужа... и тогда хватит решимости принимать какое-то решение

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, все зависит от ситуации. И прощать либо нет, это дело каждое, в этом случае совет не поможет, сколько людей, столько и мнений. За себя даже не знаю, здесь бы также возможно сказала, что нет, не простила бы, а в жизни даже и не знаю. 

Изменено пользователем Nika

0

Поделиться сообщением

Да все сложнее в жизни. Чем давать советы. 

0

Поделиться сообщением

Никак, пока сам не одумается или любовница не надоест

0

Поделиться сообщением

В 28.12.2015 в 06:56, Гость сказал:

Привет всем. Только прошу анон. Живем с мужем уже 7 лет. Очень люблю его с первого дня нашего знакомства. Это второй брак, от первого дочь которую он любит как собственную, родила ему дочечку, когда ей было 4 мес. Он мне изменил, удержала лишь малышка да и он извинялся ссылаясь что всё случилось по пьяни. После я узнала что у него роман с моей подругой, причём от неё самой. Проглотила и это, всё потихоньку наладилось, но 1,5 года назад он завел любовницу, которая пыталась увести его из семьи. Я не сдалась. Боролась целый год! Вранье, смски и прочее как это обычно бывает. Он хотел развестись, я еле пережила этот период. . Но всё же дама сердца перегнула палку и он остался с семьей. Сейчас он утверждает что с ней не общается, что всё в прошлом и он сильно обжегся этими отношениями, но как поверить? Он командировочный, дома лишь на выходных. Как только уезжает меня мучают кошмары о них, я извелась нас обоих своей ревностью! Схожу сума потихоньку. ..забыть не могу! Уйти хочу, но как только представлю что больше не увижу его глаза, улыбку, не вдохну его родной запах то сразу умереть хочется. Знаю что так нельзя но как быть? Забыть не получается, уйти не могу (( прошу помощи. Кто что посоветует.

Знаете я читала книгу и интернет источники, после чего начала встречаться именно с успешным и деловым молодым человеком,  и  все что  пишут о минусах в интеренете, отчасти  правда, но не полностью,  так как отношения зависят от вас. Но вот как думают САМИ мужчины и что им нужно от женщины и от отношений – это спорный вопрос и мы можем спорить об этом бесконечно. Ответ нашла неожиданно – попала на презентацию книги Ольки Крайновой «Битва за Семью» и поэтому прочла.

Очень понятно описано, какие ошибки мы совершаем в отношениях, и что нужно мужчинам. И что если им не дать, они будут искать у другой женщины. На обложке так и написано: если бы все женщины были такими, как написано в этой книге, мужчины бы не разводились и охотнее женились. Насчет развода не знаю, не проверяла, но то, что охотнее женились, это точно. Я с декабря делаю все как написано в книге, и у меня в июле свадьба, а мой мужчина реально от меня без ума. Но думаю на этом не останавливаться и пойти на обучение Ольге  « хорошая жена. Школа женской мудрости»,  она набирается группу с сентября. Думаю если  еще наглядно пройду курс то вообще в личной жизни должно быть все шоколадно, как  говориться))))

0

Поделиться сообщением

Автор, да, тяжелая ситуация у вас. Но не отчаивайтесь. Все наладится. Бывают в жизни черные полосы, а за ними снова приходят белые. Жизнь ведь как зебра. Не отчаивайтесь

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: