• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Molly

Сухость кожи тела. В чем причина?

30 сообщений в этой теме

С начала марта стала сильно сохнуть кожа, причем на теле в основном (( Постоянный дискомфорт от чувства стянутости. Воды пью больше, чем достаточно.. не помогает особо.. С чем кроме нехватки жидкости такое может быть связано?

Поделиться сообщением

Может и авитаминоз, хотя витаминки пью каждый март стандартно. Моюсь водой обычной и гелем для душа

Поделиться сообщением

Может от воды быть проблема. До поры до времени водопроводная вода нормально воспринимается, а потом вот такие раздражения…

Поделиться сообщением

Попробуйте пользоваться не масс-маркетовскими гелями для душа, а аптечными, после душа или ванны кремчик хороший подберите. У меня Dr.Stern крем для чувствительной кожи оч помогает.

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую обязательно. Раньше даже не задумывалась о таком. Наверное, возраст берет свое

Поделиться сообщением

Причин может быть много, авитаминоз, стрессы, косметика, вызывающая сухость, мне помогает крем с фитофлораном буренка, убирает сухость, подходит для чувствительной кожи.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 15:04, Molly сказал:

С начала марта стала сильно сохнуть кожа, причем на теле в основном (( Постоянный дискомфорт от чувства стянутости. Воды пью больше, чем достаточно.. не помогает особо.. С чем кроме нехватки жидкости такое может быть связано?

А какой у вас гель для душа? Может быть, кожный барьер поврежден агрессивными средствами и кожа не удерживает влагу. Если воды пьете достаточно и регулярно мажете увлажняющими кремами и гель для душа у вас деликатный, то лучше дерматолога посетить или косметолога. Еще хорошо омега 3 помить и витамин Е. У меня проблема с сухостью решилась витаминами, крем гелем для душа и лосьоном сетафил - они же кожный барьер восстановили и увлажнителем  для воздуха. Причем я даже на ночь его включаю. Кожа стала даже на лице моложе выглядеть, не говоря уже о теле.

Поделиться сообщением

У меня в конце весны раньше всегда была такая проблема, особенно локти и ладони с тыльной стороны сохли аж до шелушения, потом начала в этот период пить витамин А и еще на кожу в эти зоны мазать его в форме мази видестим. Оказалось, что именно этого моим локтям и не хватало))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У нас вода плохая, вот на даче живу летом проблемы нет, а домой возвращаюсь сухая становлюсь, еще причина в питании, надо есть поменьше бяки всякой, но так иногда хочется) мажу salcura кремом, шелушение проходит хорошо

Поделиться сообщением

вот насчет видестима и витамина А так это все неспроста, здесь целая теория. Сухость кожи это неспособность кожи удержать влагу внутри. За это отвечает гиалуронка, ее  молекула удерживает вокруг себя несколько молеул воды и кожа не сохнет. А вот когда гиалуронки в коже вырабатывается недостаточно тут и начинаются проблемы с сухостью. И хорошая новость в том, что витамин А стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. Поэтому то видестим так и действует, что это считай сплошной витамин А. Его вообще к крема можно подмешивать и и обогащать их витамином А..

Поделиться сообщением

Есть еще комплексный уход за телом, но не домашний, а у косметолога. Я как-то ходила к Комиссаровой Наталье на обертывания, замечательный результат. Ну и конечно стоит пересмотреть домашний уход, правильно Вам девочки написали, может лосьоны добавьте, есть много хороших аптечных вариантов, которые увлажнение дают. А жидкости достаточно потребляете? Может просто норму воды не выпиваете в день?

Поделиться сообщением

У меня такое было год назад, думала гадала, тоже решила сменить гель для душа и дезодорант, ибо было какое-то чувство раздражения от них. даже запах как-то бесить начал. Сейчас пользуюсь гелем для душа гиалуроновым от Либридерм, очень довольна! Кожу здорово увлажняет) приятно стало мыться)) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо помогает вьетнамское кокосовое масло. Увлажняет кожу и имеет противосполительный эффект.

Поделиться сообщением

Имхо, сухость кожи тела может быть обусловлена тремя причинами: 1) слишком жесткая вода 2) не подходит мыло (сушит кожу) 3) внутренние проблемы. И если на первое и третье сложно повлиять, то нужно искать подходяшее мыло. К сожалению, не очень приятно ставить на себе опыты, но метод проб и ошибок единственный метод, который поможет найти именно то средство, которое не вызывает ощущение сухости

Поделиться сообщением

+1 поддерживаю! особенно важно мне кажется избегать отдушек и слишком агрессивных запахов. они-то и вызываеют рарздражение в первую очередь

Поделиться сообщением

Сейчас тяжело найти мыло, чтобы оно не воняло на два этажа вверх и вниз какой-нибудь морской свежестью или идеальным мужчиной)))

Поделиться сообщением

гм... для взрослых полно серий. например Neutrale лосьон для тела увлажняющий (первое, что пришло в голову) - там нейтральный пиаш и он не сушит

Поделиться сообщением

Выше писали про реакцию на гель для душа! Так вот было такое, тоже люблю гели натуральные, пользовалась долгое время одним аптечным, а потом видимо какой-то компонент в составе заменили и пошло раздражение! Сейчас тоже несколько месяцев пользуюсь гелем для душа о либридерм с гиалуронкой, мне нравится очень. Тело дышит прям после него :))

Поделиться сообщением

причин может быть много, от авитаминоза, до сухого воздуха в помещении, надо стараться соблюдать питьевой режим, из кремов мне нравится с фитофлораном, хорошо увлажняет и питает.

Поделиться сообщением

Да в принципе причин много может быть, может просто увлажнения и питания коже не хватает. Попробуйте крем для тела с экстрактом опунции (это такой кактус ))) фирмы vegetable beauty, я им стала пользоваться сама не так давно, но уже видны результаты, кожа становится очень гладкой и нежной, перестает шелушиться и сохнуть) он прекрасно увлажняет и восстанавливает сухую кожу 

Поделиться сообщением

Кожа может сохнуть от хлорки, содержащейся в воде. Поэтому можно поставить фильтр от хлорки (есть такие). А еще от сухого воздуха в помещении. Приобрели прибор измеряющий температуру и влажность в помещении, и выяснилось, что влажность у нас 25% всего лишь, а норма 40%-60%. Поэтому в спальне стоит увлажнитель воздуха, классная вещь, и в носу и горле ночью не пересыхает. А вот чтобы устранить сухость, то лучше всего подойдет аптечный видестим, предназначенный специально от сухости и шелушения.

Поделиться сообщением

Знакомо(( у меня от гелей для душа от большинства такая фигня(( теперь пользуюсь натуральным веганским маслом для душа (сатиновым) от веджетебл бьюти) кожа волшебная после него - очень гладкая и приятная, эластичная) теперь даже крем для тела не нужен в принципе)) 

Поделиться сообщением

Мылом уже лет пять не пользуюсь и про все проблемы с кожей забыла. Беру органические гели, чаще всего от Ausganica, особенно люблю шампунь для рук и тела вербена тропическая, если с лосьоном, то вообще шикардос. Средства натуральные, море пены не дают, как синтетика, смывается шампунь легко, а бальзам нежирный, мягкий, запах божественный. Не понимаю мыла, когда есть специальные средства, в принципе.

Поделиться сообщением

Ну вот эти вот переходные сезоны прямо очень тяжело проходят, согласна с вами...А вообще, попробуйте начать пить побольше обычной воды, купите крем питательный хороший, тут бурёнку бы аптечную порекомендовала

Поделиться сообщением

Возможно гель для душа или крем не подходят вам. У меня с гелем было такое, после одного геля тоже кожа сохнуть стала и после него вообще чем не пользовалась - сухость оставалась. Потом взяла гель с феромонами (лошадиной силы), брала просто потестить на будущее, решила им начать - кожа стала нормальной, как раньше и перестала сохнуть. Плюс запах божественный )) муж одобряет его тоже ;)

Поделиться сообщением

Пейте воды побольше! Реально помогает хорошо! У меня вот как раз проблема с пятками была - уже даже трещины пошли. Трещины залечила хилфикс кремом, а чтобы заново не появились начала воды больше пить - реально помогло!

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: