Molly

Сухость кожи тела. В чем причина?

12 сообщений в этой теме

С начала марта стала сильно сохнуть кожа, причем на теле в основном (( Постоянный дискомфорт от чувства стянутости. Воды пью больше, чем достаточно.. не помогает особо.. С чем кроме нехватки жидкости такое может быть связано?

0

Поделиться сообщением

С авитаминозом или аллергией например. Чем вы моетесь?

0

Поделиться сообщением

Может и авитаминоз, хотя витаминки пью каждый март стандартно. Моюсь водой обычной и гелем для душа

0

Поделиться сообщением

Может от воды быть проблема. До поры до времени водопроводная вода нормально воспринимается, а потом вот такие раздражения…

0

Поделиться сообщением

Попробуйте пользоваться не масс-маркетовскими гелями для душа, а аптечными, после душа или ванны кремчик хороший подберите. У меня Dr.Stern крем для чувствительной кожи оч помогает.

0

Поделиться сообщением

Спасибо! Попробую обязательно. Раньше даже не задумывалась о таком. Наверное, возраст берет свое

0

Поделиться сообщением

Причин может быть много, авитаминоз, стрессы, косметика, вызывающая сухость, мне помогает крем с фитофлораном буренка, убирает сухость, подходит для чувствительной кожи.

0

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 15:04, Molly сказал:

С начала марта стала сильно сохнуть кожа, причем на теле в основном (( Постоянный дискомфорт от чувства стянутости. Воды пью больше, чем достаточно.. не помогает особо.. С чем кроме нехватки жидкости такое может быть связано?

А какой у вас гель для душа? Может быть, кожный барьер поврежден агрессивными средствами и кожа не удерживает влагу. Если воды пьете достаточно и регулярно мажете увлажняющими кремами и гель для душа у вас деликатный, то лучше дерматолога посетить или косметолога. Еще хорошо омега 3 помить и витамин Е. У меня проблема с сухостью решилась витаминами, крем гелем для душа и лосьоном сетафил - они же кожный барьер восстановили и увлажнителем  для воздуха. Причем я даже на ночь его включаю. Кожа стала даже на лице моложе выглядеть, не говоря уже о теле.

0

Поделиться сообщением

У меня в конце весны раньше всегда была такая проблема, особенно локти и ладони с тыльной стороны сохли аж до шелушения, потом начала в этот период пить витамин А и еще на кожу в эти зоны мазать его в форме мази видестим. Оказалось, что именно этого моим локтям и не хватало))) 

1

Поделиться сообщением

У нас вода плохая, вот на даче живу летом проблемы нет, а домой возвращаюсь сухая становлюсь, еще причина в питании, надо есть поменьше бяки всякой, но так иногда хочется) мажу salcura кремом, шелушение проходит хорошо

0

Поделиться сообщением

вот насчет видестима и витамина А так это все неспроста, здесь целая теория. Сухость кожи это неспособность кожи удержать влагу внутри. За это отвечает гиалуронка, ее  молекула удерживает вокруг себя несколько молеул воды и кожа не сохнет. А вот когда гиалуронки в коже вырабатывается недостаточно тут и начинаются проблемы с сухостью. И хорошая новость в том, что витамин А стимулирует в коже синтез собственной гиалуронки. Поэтому то видестим так и действует, что это считай сплошной витамин А. Его вообще к крема можно подмешивать и и обогащать их витамином А..

0

Поделиться сообщением

Есть еще комплексный уход за телом, но не домашний, а у косметолога. Я как-то ходила к Комиссаровой Наталье на обертывания, замечательный результат. Ну и конечно стоит пересмотреть домашний уход, правильно Вам девочки написали, может лосьоны добавьте, есть много хороших аптечных вариантов, которые увлажнение дают. А жидкости достаточно потребляете? Может просто норму воды не выпиваете в день?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: