Гость

Отрицательный резус фактор

13 сообщений в этой теме

недавно узнала,что у меня 4я отрицательная,всю жизнь жила с уверенностью того, что являюсь носителем чего-то стандартного и положительного)) скажите,пожалуйста, помимо вероятности резус-конфликта  при беременности на что-то ещё влияет группа и резус ? на вероятность зачатия, например? есть ли понятие совместимости групп у партнёров?кто что  знает )) спасбо заранее

0

Поделиться сообщением

У меня тоже 4-.  Знаю , что при первых родах  резус  конфликт возникает редко. А если у мужчины тоже отриц.  резус-фактор , то вообще беспокоится не о чем.
А вообще сейчас медицина шагнула далеко вперед, так что не вонуйтесь! Главное, что вы вообще  знаете  о своем  резус-факторе .
Если когда-нибудь делали аборт, то перед зачатием необоходимо здать анализ крови на антитела. Если их очень много, то делают какой-то укол, что бы эти антитела были в норме. А вообще, абортов стоит избегать.

0

Поделиться сообщением

редкая у Вас группа крови.
Карамбола, и при первой беременности возникает конфликт.
У подруги первый выкидыш был (у нее тоже 4-), вторая и даже третья беременности удачны)))) Растут два пацана-радуют родителей.
Ватрушка, Вы главное голову сильно не засоряйте-настрой должен быть только положительный)))

0

Поделиться сообщением

всё горе от ума. вот  не знали  наши бабули про  резусы  и  факторы  и про прочее и  рожали  голову не забивая.У нас же ума палата и ищем сами проблему.Чему быть того не миновать автор и если вашему малышу суждено родиться,то он родится. Настрой очень важен. Ведь не зря получается зачать именно тогда,когда люди перестают ждать. Всё у вас будет окей

0

Поделиться сообщением

Была замужем 2 года, не беременела
конечно, задачи такой не ставилось)))но тем не менее
сейчас узнала про  резус  и подумала, не могло ли это быть причиной...

0

Поделиться сообщением

У меня история с точностью наоборот. Маме еще, кажется, во время беременности сказали что у меня -, у нее - и ей не делали как раз никаких мероприятий для предотвращения  резус-конфликта. А этой зимой я лежала в больнице и там после повторного анализа подтвердилось, что у меня +. Моя мама была в шоке. Прям фатализм какой-то, если учесть, что такая ошибка врачей могла привести к прерыванию беременности.

0

Поделиться сообщением

У моей мамы кровь "-", родила двое детей. Сестру  с "+" и меня с "-" резус фактором. Беременности по словам мамы были легкие. Только вот у сестры ребенок есть, а у мня вот уже два года полное затишье(((.

0

Поделиться сообщением

В общем то проблем никаких нет. У меня у сестры такой же резус и она так же не знала как и вы. И только когда стала заниматься вопросом беременности узнала это. Так что не переживайте все у вас будет хорошо.

0

Поделиться сообщением

Кира, ну может что-то кроме резуса мешает, а вдруг у вашей половину СГ плохая. Мужской фактор такую же роль играет, как и женский.

0

Поделиться сообщением

Да все может быть. Стала на учет в центр АльтраВита по бесплодию, уже часть обследований прошла, пока все норм. А вот как мужа уговорить пока не знаю. Он у меня такой дикий.

0

Поделиться сообщением

У моей мамы 4-, и у меня точно также 4-. Мама без проблем родила двоих, сама, всё прошло успешно.

Есть конечно вероятность резус-конфликта, но это не обязательно произойдёт, всё индивидуально. А если у мужчины тоже будет -, то эта вероятность снижается ещё больше. 

0

Поделиться сообщением

почему вы считает что это не стандартно))?? у вас же не 6-я група с минусом)))
много людей с такими групами. И все живут, рожают здоровых малышей.. Не забивайте себе голову раньше времени..)

0

Поделиться сообщением

есть риск не вынаштивания беременности из-за конфликта резус-факторов. Могут быть проблемы, но они не будут уж сильно глобальными. Не переживайте.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: