Гость Анастаси

Уборка в квартире, Help!

5 сообщений в этой теме

Расскажи, поделитесь!

История такая:

Я устала делать влажную уборку через 2-4 дня, дабы избавиться от ПЫЛИ! Кругом постоянно пыль, пыль, пыль.. Просто не знаю от куда она берется! Живу на 8 этаже, в новом доме (идут ремонты квартир) Но, наша секция давно сдана, и редко слышно, что где-то идет ремонт (моя подруга говорит, пыль берется из-за того, что делают ремонт в доме) Мне кажется, это малая доля правды!

Расскажите, кто сталкивался (я думаю многие) с проблемой сильной пыли в квартире? Устала начинать утро с пылесоса и влажной тряпки (диван-полки-плинтуса-шкафы) Дома бываю вечерами, днем практически не бываю. И с чего она может появится? 

0

Поделиться сообщением

Как вариант, проверьте приточную вентиляцию. Если кто то из соседей забил канал, может к Вам не тот поток воздуха идет. Как бы я проверил, на приточную вентиляцию влажную марлю, салфетку и т.д. Через день посмотреть на ткань, что получится.

Входная дверь плотно прилегает? Нет там подсоса воздуха из подъезда?

0

Поделиться сообщением

может быть вам кажется что кругом пыль? а ее не так уж и много?) в каком городе живете?

0

Поделиться сообщением

Двери две, новый дом (года нет дому), не думаю, что проблема в вентиляции. Но взяла на заметку, обязательно проверю. На темной мебели (диван-полки-шкаф) сразу заметку, даже после уборки днем, на сл.утро вижу всё заново. Киров.

0

Поделиться сообщением

Пыль садится из-за ремонтов. Если дому нет года, значит он еще не дал усадку и постепенно садится. Из пустот выходит воздух при усадке и захватывает с собой частицы стройматериалов, следовательно пыль появляется. Обычно строители рекомендуют не делать ремонт в течение 3 лет - не менять двери, окна, не устанавливать встроенную мебель, поскольку потолки могут просесть до 3 см и все конструкции поведет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: