Гость

Какая может быть опасность в парикмахерской?

19 сообщений в этой теме

Я работаю в парикмахерской. И вот какая тенденция наблюдается: все больше и больше людей приходит к нам и спрашивают подозрительно, как мы чистим свои приборы, а вдруг есть какая-то инфекция. А одна мне сегодня сказала, что боится заразиться гепатитом В. Ну разве возможно у парикмахера заразиться гепатитом В?
Неужели правда нужные везде такие осторожности?

0

Поделиться сообщением

Вы работаете в парикмахерской и не в курсе санитарно-эпидемиологических норм?!

вот часть требований из:
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ
от 12 марта 2003 г. N 15
"О введении в действие СанПиН 2.1.2.1199-03"
(с изменениями от 25 апреля 2007 г.)

9.17. Для предупреждения распространения парентеральных гепатитов, ВИЧ-инфекции, туберкулеза, а также других инфекционных и паразитарных заболеваний, проводится дезинфекция рабочих инструментов по режимам, эффективным в отношении возбудителей этих инфекций.

9.17.1. Зажимы, бигуди, колпаки и сетки для химической завивки волос, шапочки для мелирования моют под проточной водой с моющими средствами.

9.17.2. Расчески, щетки, ножницы для стрижки волос моют под проточной водой, дезинфицируют в бактерицидных излучателях, зарегистрированных в установленном порядке и имеющих инструкцию по применению, или в растворах дезинфицирующих средств.

9.17.3. Съемные ножи электрических бритв протирают дважды (с интервалом 15 минут) тампоном, смоченным 70° этиловым спиртом.

9.17.4. Косметические инструменты без предварительного мытья после использовния помещают в емкости с дезинфицирующим раствором.

9.17.5. Электроды к физиотерапевтическому оборудованию и  приборам  протирают дважды тампоном (с интервалом 15 минут), смоченным 70° этиловым спиртом.

9.17.6. Инструменты, используемые для манипуляций, при которых возможно повреждение кожных покровов (маникюр, педикюр, чистка лица и другие косметические услуги) подвергаются дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации после каждого клиента.

9.17.7. Выбор метода стерилизации инструментов зависит от особенностей  обрабатываемых  изделий. Стерилизация проводится в соответствии с методическими указаниями по дезинфекции, предстерилизационной очистке и стерилизации изделий медицинского назначения.

0

Поделиться сообщением

Ну, сейчас много разных инфекций

0

Поделиться сообщением

Сан.нормы проводить нужно,НО!не доходите до параной.Девочки,у меня гепатит С.Еще ни один человек от меня не заразился.:DЭто дофига делов!Даже мама как-то давно убирала за мной шприц и и прямо пальцем напоролась.Нет гепатита у нее.Лет 5 уже прошло,гепатита у нее нет точно.Нужен прямой контакт с кровью(с венозной или артериальной),чтобы заразиться.Половым путем можно заразиться,но это уникумы какие-то(3% из 100% вероятность).ВИЧа у меня нет,слава Богу,но могу так же сказать,что вне флоры обитания(человеческое тело),вирус максимум существует 5 минут. Так что нормы обязательно соблюдайте,гигиену и т.п.,но паранойя тут тоже ни к чему.

0

Поделиться сообщением

Конечно! Вообще странно, что парикмахер задает вопросы о безопасности

0

Поделиться сообщением

согласна, нормы соблюдаться должны, но и до абсурда это допускать не стоит. давайте еще маски от вич-инфекции носить начнем, в новостях пишут что 1 млн человек в стране уже им заболел. это наоборот показатель неграмотности) 

0

Поделиться сообщением

Я хожу в салон красоты Жан Луи Давид

там приборы после каждой клиентки дезинфицируют как положено, мне так сказали

0

Поделиться сообщением

Конечно нужно соблюдать правила санитарные и парикмахерские не исключение. Может у предыдущей клиентки было инфекц. заболевания или вши. Нормальные вопросы от клиентов)

0

Поделиться сообщением

Заразиться вполне реально гепатитом, если не  правильно обрабатывать инструменты

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что гепатитом можно заразится у парикмахера, но вот перхоть заполучить легко. Важно что бы парикмахер обрабатывал щетки перед тем как он будет расчесывать ею вас.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, сейчас за  санитарно-эпидемиологическими нормами мало какие салоны смотрят, так что вопрос вполне нормальный.

0

Поделиться сообщением

На месте автора темы, чтобы у клиентов не оставалось никаких вопросов по поводу обработки инструментов, я бы продезинфицировала их прямо перед  глазами клиента. Тогда не будет никаких сомнений в чистоте инструментов. 

А насчёт того можно ли чем заразиться в парикмахерской... ну кое-какими инфекциями можно, если всех подряд стричь одними инструментами, не обрабатывая их. 

0

Поделиться сообщением

Конечно надо дезынфицировать. Это обязательное условие. особенно в наше время. Одного педикулеза сколько...

0

Поделиться сообщением

Будете дезинфицировать все приборы и поддерживать чистоту - и парикмахерам будет приятно и не страшно, и клиентам. А если такие вопросы задаются клиентами, значит, не все так чисто и стерильно в салоне, надо лучше следить за чистотой!

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2016 at 13:27, Викочка сказал:

Не думаю, что гепатитом можно заразится у парикмахера, но вот перхоть заполучить легко. Важно что бы парикмахер обрабатывал щетки перед тем как он будет расчесывать ею вас.

Перхоть не является заразной. 

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Гость вы ошибаетесь ведь перхоть, перхоти рознь и ей очень даже просто заразится если она вызвана грибковым или инфекционным заболеванием, тем более в парикмахерской где не соблюдаются правила обработки инструмента.

0

Поделиться сообщением

Лучше всего ходить к одному мастеру и быть уверенным в своей безопасности. Мне тоже важно чтобы всё было стерильно. Всё таки после другого человека не приятно. Да и мало ли...

0

Поделиться сообщением

Согласна с предыдущим высказыванием. По каким критериям вы выбираете парикмахера? сейчас хочу сменить своего, ходила несколько лет, но в последнее время работа мастера абсолютно не нравится. Кажется даже волосы начали портиться.

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2017 at 21:40, *** сказал:

Согласна с предыдущим высказыванием. По каким критериям вы выбираете парикмахера? сейчас хочу сменить своего, ходила несколько лет, но в последнее время работа мастера абсолютно не нравится. Кажется даже волосы начали портиться.

Я очень тщательно отношусь к выбору любого специалиста. Особенно что касается моих волос, они очень тонкие и безжизненные. Если их доверить НЕ профессионалу, то останусь совсем без волос. Я выбирала по отзывам знакомых, смотрела работы мастеров, стаж работы. Очень долгие поиски привели меня в салон красоты Sense Gallery к Евгению Харькову. Он отличный стилист и коллорист. Очень тонко чувствует мои желания. Хоть ценник и не низкий, но качество волос отменное! Рекомендую, салон кстати в центре Москвы располагается, очень удобно добираться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: