Лисичка

Успешные люди

2 сообщения в этой теме

Меня всегда интересовал вопрос, почему одни люди богатые и успешные, а другие едва сводят концы с концами, и постоянно жалуются на неудавшуюся жизнь? Среди моих знакомых есть как те, так и другие. Я не психолог, но по натуре  очень наблюдательный человек, наделенный аналитическим складом ума.  И я стала наблюдать и анализировать.  В чем здесь дело?  Стечение обстоятельств, способности, образование, образ мыслей, привычки?  И как оказалось это привычки!  Для всех успешных людей из моего окружения присуще следующее:

- успешные люди всегда знают,  чего хотят, как, в профессиональной, так и в личной жизни.  Их цели реалистичны, и достижение цели не предел, а только повод поставить следующую цель.

-  перед началом действия всегда имеют четкий план для достижения цели. Они последовательны, способны посмотреть на ситуацию со стороны, оценить ее , и при необходимости, корректируют свои планы, но не цель.

-  лень присуща каждому человеку. Успешные люди умеют ее преодолевать. Талант и способности- это отлично, но как показывают мои жизненные наблюдения, это только малая составляющая успеха. Основное добывается упорным, и даже тяжелым трудом.

-  успешные люди никогда не ссылаются на обстоятельства, винят в своих ошибках только себя и полностью несут за них ответственность.

-  удачливые и успешные люди влюблены в свое дело и признают свои слабые стороны и  работают над ними.

-  живи активно – вот лозунг успешных людей.

- цени то, что имеешь.

- мир – это зеркало, поэтому успешный человек любит помогать и отдавать. И взамен, все хорошее возвращается сторицей.

- успешные люди не идут тупо за толпой, а доверяют себе, своей интуиции, своему опыту, признаю свои ошибки  и учатся на них.

Вот какие выводы мне удалось сделать.  Может быть кто-нибудь расширит этот список. Мне будет очень интересно и полезно. Надеюсь, что и не только мне. Сейчас я только на пути к успеху.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Работаю в солидной госкорпорации, где уровень оплаты труда достаточно высокий. И по моим наблюдениям, постоянно жалуются и плачутся, что им мало платят только представители рабочих специальностей, и чем выше зарплата, тем больше жалуется человек. Люди с зп порядка 100 000 р. плачутся и говорят, что ищут работу и при первой же возможности свалят, но дальше нытья дело не доходит и все работают и никто не увольняется. В общем, как сказал один филосов: люди - как коровы - они могут мычать сколько угодно, но на самом деле им плевать кто их пасет, пока есть кормежка и нет волков. Зато те, кто работает в офисе, "сидят на бумажках", никогда не жалуются, даже если зарабатывают 40 - 50 тыс. руб.

А ,вообще, стать успешным без посторонней помощи, очень сложно. У нас, например, почти все кто устраиваются, чьи-то родственники. И занимаемое положение больше зависит от "связей", а нет от качеств самого человека. У нас, например, есть мастера, которых вопрос рабочего: говорите что делать? - ставит в тупик. 

В общем, по моему мнению, стать успешным могут от силы процентов 5 от людей, которые действительно этого достойны.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: