Okssana

Миома матки

34 сообщения в этой теме

Здрасьте! у кого тоже миома, расскажите, как вы лечитесь!! Реально ли вылечить без операции?? Мне врач сказала, что только операцию с удалением части матки!!!

0

Поделиться сообщением

Здрасьте! у кого тоже миома, расскажите, как вы лечитесь!! Реально ли вылечить без операции?? Мне врач сказала, что только операцию с удалением части матки!!!

Ну, я не знаю, сегодня вроде как мало кому удаляют. Сестре лазером отсекали, но у нее два узла небольших было.

0

Поделиться сообщением

Автор! медикаментозно лечить миому - это бесполезное дело!!! я три года пила таблетки, только здоровье подорвалось, вес лишний набрала и денюжку протратила!!! Узлы как были, так и остались(((((((( Но появились боли(( плюс не могла забеременеть даже после того, как перестала пить таблетки! Вот такое вот лечение(( Д и врачам бы только чтоб с тебя три шкуры содрать, а лечить им никого нафиг не нужно! Хорошо, что не все такие! Мне повезло, и я попала на прием к Жумановой Екатерине Николаевне! Хорошего человека видно издалека!! Это реально тот случай!! Сразу поняла, что попала в серьезное заведение, а не богодельню. Весь персонал очень человечный, волнуются за пациентов. А Жуманова после операции лично заходила в палату, интересовалась, как себя чувствую. И что самое приятное - это без всяких “подарков” и “презентов”, как у нас все привыкли!!!!!!

0

Поделиться сообщением

А вам матку сохранили?

0

Поделиться сообщением

А вам матку сохранили?

Конечно! у меня вся проблема была в том, что узел рос наружу, и до него добраться изнутри не можно было!! Делали лапароскопию, оперировал Ищенко Антон Анатольевич, Шрамов почти не осталось, через шесть часов дома была!!! Сейчас все нормально, сдаю анализы, будем с мужем работать над ребёночком!

0

Поделиться сообщением

Я все же немного успокоилась, и обязательно пойду на консультацию к специалисту .. Спасибо за советы))

0

Поделиться сообщением

Основные причины миомы матки сводятся к тому, что на определенном этапе клетки матки неожиданно активизируются и начинают активно размножаться. Почему так происходит, до сих пор остается загадкой для медицины. Ученые определили, что этот процесс вызывает действие гормонов (гормональный сдвиг, изменения в гормональном гомеостазе), например, повышенная секреция эстрогенов 

0

Поделиться сообщением

Читала, что сейчас появились методы лечения без удаления матки. Надо бы поподробнее разобраться.

0

Поделиться сообщением

Обычно при миоме назначают медикаментозное лечение, но не всем оно подходит. Лично я знаю случаи когда такой метод лечения был как эффективным так и мало эффективным. По этому обязательно нужно находить квалифицированного врача который скажет какой метод лечения эффективен.

0

Поделиться сообщением

Конечно, врач нужен.

0

Поделиться сообщением

Первый раз слышу, что матку можно удалить частично. Я бы для начала конечно попробовала пролечить ее с помощью медикаментов, глядишь и даст результат такое лечение.Удалить всегда успеешь.

0

Поделиться сообщением

А при развитии миомы есть проблемы с менструальным циклом? Я вот читала, что могут быть обильные месячные. Я конечно и без миомы страдаю от этого. Некоторые средства женской интимной гигиены мне не подходят. Очень хочется узнать, могут ли обильные месячные сигнализировать о развитии болезни? 

0

Поделиться сообщением

Девочки, попробуйте прокладки с пробиотками - вы же в любом случае пользуетесь обычными прокладками, а здесь еще и польза. Помогает восстанавливать микрофлору и выздоровление идет быстрее. 

0

Поделиться сообщением

В 06.06.2016 at 06:35, Ласка сказал:

обильные месячные могут быть симптомом миомы, у меня так и было

Могут быть. Но бывает миома и без обильных месячных, бывает вообще без признаков в начале заболевания.

0

Поделиться сообщением

Кошмар. Нужно срочно в больницу. 

0

Поделиться сообщением

В 10.06.2016 at 18:13, Svetlanok сказал:

Девочки, попробуйте прокладки с пробиотками - вы же в любом случае пользуетесь обычными прокладками, а здесь еще и польза. Помогает восстанавливать микрофлору и выздоровление идет быстрее. 

какие прокладки? 

0

Поделиться сообщением

В 14.06.2016 at 04:45, Ласка сказал:

Не, ну прокладки от миомы - это как пластырь от перелома. От миомы назначают серьезные гормональные препараты, или кто боится гормонов - тому Эсмию, это новый препарат, рецептурный. Но прокладками лечить - это бред

Совершенно верно. Болезнь очень серьезная и прокладки - это вообще ни о чем, хотя как доп. средство почему бы и нет. Но вообще если не получается медикаментозно ее уменьшить или убрать - тогда только консервативную миомэктомию делать. Особенно если планируете забеременеть. С registr-eco взяла: "Препятствием для наступления беременности или причиной её прерывания может также быть доброкачественная опухоль, возникающая из мышечной ткани матки - миома. До сих пор вопрос о связи миомы матки с причинами бесплодия является спорным, однако у многих женщин, страдающих бесплодием, миома матки является единственной патологией репродуктивной сферы. Не исключено, что миома матки и бесплодие возникают в результате схожих патологических изменений в репродуктивной системе. Следует отметить, что при наличии миомы матки беременность наступает довольно часто, в том числе и при наличии миомы большого размера. Многое зависит от того, где расположена миома, а также от количества миоматозных узлов. Лечение бесплодия при наличии миомы матки следует проводить с осторожностью, поскольку многие препараты для лечения бесплодия противопоказаны при миоме матки. Кроме того, в ходе беременности миома матки может значительно увеличиться и осложнить течение родов" 

0

Поделиться сообщением

Та я вот тоже читаю и не понимаю, какие это прокладки такие.

0

Поделиться сообщением

Чтобы не думать и не гадать - проще ити к врачу, сдать анализы и потом делать выводы. У моей матери такой диагноз - но ей сказали, что все хорошо и отправили домой - ни таблеток, ни операций...(((

0

Поделиться сообщением

В 14.06.2016 at 10:45, Ласка сказал:

Не, ну прокладки от миомы - это как пластырь от перелома. От миомы назначают серьезные гормональные препараты, или кто боится гормонов - тому Эсмию, это новый препарат, рецептурный. Но прокладками лечить - это бред

Я тоже принимала Эсмию, сейчас пью второй курс, т.к. второй хоть и имел хороший результат, но миома крупная, давила на внутренние органы, поэтому продолжаем лечение. Тоже мечтаю, чтобы мне сказали, что все хорошо и отправили домой)

0

Поделиться сообщением

ЗДОРОВЬЯ ВАМ. и СИЛ ПОБОРОТЬ НЕДУГ.
Надеюсь, что у вас все скоро будет хорошо.!!

0

Поделиться сообщением

Удаление миомы это всё очень индивидуально, могут удалить часть матки, могут удалить всю матку, а могут ее вообще не трогать, это всё оооочень индивидуально, главное попасть к хорошему специалисту, я делала в клинике Столица, а сейчас у меня есть малыш, так что не вешайте нос заранее.

0

Поделиться сообщением

В 13.06.2016 at 00:05, Nadyahope сказал:

какие прокладки? 

В смысле, какие? Что вы имеете ввиду?? Обычные прокладки, только с пробиотиками. Или вы про фирму спрашиваете. 

0

Поделиться сообщением

В 18.08.2016 at 13:45, Svetlanok сказал:

В смысле, какие? Что вы имеете ввиду?? Обычные прокладки, только с пробиотиками. Или вы про фирму спрашиваете. 

Спасибо, уже погуглила и нашла сама. 

0

Поделиться сообщением

В последнее время миому матки чаще всего диагностируют у беременных женщин, которым лет так за 35 во время УЗИ. Если женщина хочет еще раз забеременеть, то лучше сделать щадящую операцию и удалить только саму миому и небольшую часть матки. Если же женщина больше не хочет беременеть, то может еще какое-то время походить с миомой, а потом удалить ее вместе с маткой. Проблема в том, что как бы вы миому не удаляли, она снова появится. Просто получится бесконечная череда операций. Можно этот процесс просто отодвинуть на время, если женщина хочет родить еще одного ребенка.

0

Поделиться сообщением

В 14.09.2016 at 15:12, Мирка сказал:

очень часто после миомы наступает бесплодие, это если очень запущенный случай.

но и даже при очень запущенных стадиях миомы бывали случаи беременности. все относительно!

0

Поделиться сообщением

Лечение зависит от правильно поставленного диагноза, попробуйте обратиться к другому специалисту, проконсультируйтесь послушайте, что он скажет, у всех врачей методы лечения разные. Я обращалась в многопрофильный медицинский центр в Москве, проходила там полное обследование,в итоге миому мне лазером удаляли.

0

Поделиться сообщением

В 20.01.2017 at 17:37, Tyrres сказал:

Лечение зависит от правильно поставленного диагноза, попробуйте обратиться к другому специалисту, проконсультируйтесь послушайте, что он скажет, у всех врачей методы лечения разные. Я обращалась в многопрофильный медицинский центр MEDKлиника в Москве, проходила там полное обследование,в итоге миому мне лазером удаляли.

0

Поделиться сообщением

у моей мамы сама прошла! у вас регулярная половая жизнь?

0

Поделиться сообщением

Когда мне врач сказала, что можно попробовать медикаментозно полечить, я за это уцепилась руками и ногами, так как в планах были детки. Причем миома уже была неслабая - на 9 недель размеры, и при этом она никак себя не проявляла((( вот доросла до такого размера и не беспокоила, так оказывается тоже бывает. Курс назначила мне сдвоенный: три месяца прием Гинестрила, полгода перерыв и снова на три месяца приема, в общем лечение получилось на год, но оно того стоило. Уменьшилось образование очень значительно, обошлась без операции и прочих вмешательств, сейчас на 5 месяце)) 

0

Поделиться сообщением

Любая операция - это очень-очень серьезно, особенно если еще не рожали. Поговорите с другими специалистами, спросите про лечением Гинестрилом. Я тоже прошла все стадии от отчаяния при слове "операция" до ликования после успешного результата лечения таблетками.

0

Поделиться сообщением

На вашем месте я б посоветовалась с еще одним специалистом. Сейчас есть много вариантов лечения и не обязательно с удалением части матки! Если вы молодая и вам еще рожать, так это вообще возмутительно! Потом еще и лечить бесплодие придется! Ни в коем случае не идите на это так сразу, кардинальные меры всегда успеются.  Посоветуйтесь с другими специалистами!

0

Поделиться сообщением

Лечат, наблюдают обычно. Если роста нет - все хорошо. При родах часто удаляют, при кесаревом. Миома - один из показателей для кесарева сечения.

1

Поделиться сообщением

Главное то, что при миоме можно беременеть и рожать. Проконсультируйтесь со своим гинекологом, или сходите к другому  Не всегда обязательно делать операцию, иногда можно ее избежать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: