• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Гость Нина

Трещины на пятках

40 сообщений в этой теме

Девочки, помогите. Не могу избавиться от трещин на пятках. Летом еще все было хорошо, а в сентябре как появились, и никак не уходят. Чем уже только не мазала, чего не прикладывала. Посоветуйте проверенное средство, чем спасаетесь?

Поделиться сообщением

у меня вот такое чудо средство, я в основном для рук делаю, но и для ног тоже самое, только в больших пропорциях пропорционально увеличить - 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Так делать каждый вечер, а на трещины наносить средство Хилфикс

Поделиться сообщением

он в аптеке продается? через сколько заживают после него трещинки?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Барбариска сказал:

Крем от трещин "До и после" не пробовали? Мне помогает.

Такой не пробовала. Где берете?

Поделиться сообщением

Да, в аптеке продается. Не дорогой, около 100 рублей тюбик стоит. Их там целая серия кремов, от разных проблем, так и называются "До и после". Не на слуху, поэтому видимо и не попробовали еще. Я его уже давно беру - цена нормальная, и кожу хорошо питает.

Поделиться сообщением

Спасибо, поищу такой. А эффект как быстро от него будет?

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 00:13, Гость Нина сказал:

Не могу избавиться от трещин на пятках

Народная медицина, в лице профессора Оглулова,  связывает эти трещины с наличием глистной инвазии... можете у Огулова поискать видео. Только не нужно пить декарис, слишком большая нагрузка на печень.

Поделиться сообщением

В 27.11.2017 в 00:18, Гость Нина сказал:

Спасибо, поищу такой. А эффект как быстро от него будет?

Зависит от того, какие у вас пятки. Если все запущено - недели три придется ждать. Я уже для профилактики использую, не хочу с болючими трещинами потом мучиться. А осенью-зимой это часто у меня бывает.

Поделиться сообщением

Причин, почему появляются трещины, огромное множество, и прежде всего, надо найти причину, но и уход за кожей пяточек никто не отменял, поэтому пемза, крем всегда присутствует у меня, а вот от трещин швейцарское средство Хилфикс  помогает!

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 00:27, Елена Лазарева сказал:

у меня вот такое чудо средство, я в основном для рук делаю, но и для ног тоже самое, только в больших пропорциях пропорционально увеличить - 1 ч. л крахмала в 0,5 л теплой воды. Так делать каждый вечер, а на трещины наносить средство Хилфикс

стараюсь не запускать ноги, пемза, щётка и крем питательный, тогда ножки прям гладенькие. А хилфикс для мужа спасение, постоянно пятки страшные у него, ухаживать же лень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

сходиите на педикюр Mavex CALLUSPEELING. за одно процедуру забудете о проблемах с кожей на ногах и трещинами и пр. супер вещь! я делала в эвита студио на речном. результат прямо поражает

Поделиться сообщением

А может это грибок и нужно к врачу обратиться?

Поделиться сообщением

А чем уже пользовались? Можно попробовать распарить и огрубевшую кожу убрать, потом на сухие ноги видестим 2 раза в день - утром и вечером, отлично заживляет все это дело, смягчает и увлажняет кожу

Поделиться сообщением

Я Хилфикс покупала) отлично трещины затягивает)  можно еще капустные листы  к пяткам прикладывать, это кто любит народные средства

Поделиться сообщением

а у меня и зимой и летом такая проблема, на педикюр часто не хожу, дома пилкой тру профессиональной и кремом для тела, рук и пяточек с фитофлораном пользуюсь. он питательный, очень здорово смягчает и локти, и пятки, и руки)

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 00:13, Гость Нина сказал:

Девочки, помогите. Не могу избавиться от трещин на пятках. Летом еще все было хорошо, а в сентябре как появились, и никак не уходят. Чем уже только не мазала, чего не прикладывала. Посоветуйте проверенное средство, чем спасаетесь?

Средства с мочевиной в данном случае - самое оптимальное решение. Во-первых, их просто приобрести (самая элементарная мазь уродерм из аптеки), во-вторых, мочевина имеет чудодейственное свойство: она, во-первых, разрыхляет ороговевшие участки кожи так, что их становится очень просто удалить обычной пемзой; во-вторых, она невероятно хорошо и интенсивно увлажняет стопы. Из такой мази даже можно сделать себе на ноги компресс на ночь (намазать погуще, замотать пленкой и в носочки). Конечно, если еще вероятность, что у вас грибок.. тогда еще надо дополнительно перед обработкой дезинфицировать трещинки. 

Поделиться сообщением

Ванночки с крахмалом помогают, еще маслами можно увлажнять кожу, для себя открыла новый крем с авокадо Веджетабл бьюти фирма, хорошо смягчает, питает и способствует восстановлению потрескавшейся кожи.

Поделиться сообщением

Крем с мочевиной, действительно хорошо помогает, а еще кожуру от отварного картофеля можно прикладывать

Поделиться сообщением

В 18.03.2018 в 16:15, ТатьянаФ сказал:

Ванночки с крахмалом помогают, еще маслами можно увлажнять кожу, для себя открыла новый крем с авокадо Веджетабл бьюти фирма, хорошо смягчает, питает и способствует восстановлению потрескавшейся кожи.

где покупаете крем с авокадо? дорогой? впитывается быстро?

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 00:35, Яна-Милашка сказал:

где покупаете крем с авокадо? дорогой? впитывается быстро?

в аптеке покупаю, впитывается быстро, не оставляет следов, отлично смягчает и увлажняет кожу, цена 350р.

Поделиться сообщением

А я тоже До и После использую, на ночь перед сном мажу. Недорого и помогает.

Поделиться сообщением

Посмотрю в аптеках для себя тоже , пока все нормально но для профилактики буду мазать .

Поделиться сообщением

есть прямо целая серия лечебных мазей для кожи под названием кератолики, т е размягчители кожи. Вот упоминаемый уродерм как раз из них. С ними минимум возни и максимум эффекта. Никаких ванночек не надо. Просто на ночь намазать, а утром кожа так размягчена, что просто пилкой легко все лишнее счищается. И трещины которые то и образуются на этой лишней наросшей коже убираются.

Поделиться сообщением

А не думали что это уже последствия того , что  в организме витаминов А, Е и других не хватает. И трещины это первые звоночки. Потом так называемые шпоры пойдут и суставы скрипеть и хряптеть. Побежим в больницу  колоть  лекарства, а нет не усваиваются препараты  или усваиваются только на 10 процентов. Что же делать? Ну первое - начать носить обувь хоть на минимальной платформе. Второе внести себе в рацион хоть что-нибудь молочное. Йогурты, сыры. Послушайте организм, что вам он подскажет тот продукт и ешьте себе на удовольствие. Но и это ещё не все. Каждый день тертую морковь со сметанкой или маслом ( что организм позволяет) есть надо и ещё туже тертую морковь к пяткам в пакетах  прикладывать надо. То есть и внутрь каротин и наружу, через неделю себя не узнаете. Проверила на себе.

Изменено пользователем Надин 10

Поделиться сообщением

я регулярно хожу на педикюр, мне помогает, сама если честно не смогла справиться

Поделиться сообщением

Вот вам советуют воспользоваться уродермом - это правильное решение. Поскольку он не только способствует удалению лишних наслоений, но и смягчает и увлажняет кожу, что предотвращает появлению трещин. А все потому, что в этом препарате большое содержание мочевины, которая имеет свойство удерживать влагу в верхних слоях кожи, то есть происходит естественное увлажнение. Поэтому пятки не будут сухими и не будут появляться трещины.

Поделиться сообщением

Попробуйте крема специальные! У меня от новых босоножек тоже пятки растрескались в начале лета, и мозоли болючие(( я долго лечила кремом обычным, ничего(( а потом за три дня хилфиксом вылечила все) 

Поделиться сообщением

мне очень парафинотерапия от сухости ног помогает, а от трещин спасает хилфикс, отлично заживляет и затягивает ранки.

Поделиться сообщением

Отличный крем от Чистой линии Интенсивное питание с облепихой .

Поделиться сообщением

Мне нравится из Фаберлик крем, из серии с красным крестом

Поделиться сообщением

Добрый вечер!мне такой понравился,состоит из 30% мочевины, намазать и держать минут 20,потом пемзой или щеткой обработать, эффект с 1го раза заметен))

крем от фаберлик.PNG

Изменено пользователем Светик777
ошибки

Поделиться сообщением

У моей мамы таже проблема, раз в неделю обрабатывает фрезой, спиливает ороговевший слой и пятки больше не трескаются.

Поделиться сообщением

пилочкой соскрабсти сухую кожу. потом пропарить и нанести глицерин и носочки

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: