Гость

Раздражение и зуд

14 сообщений в этой теме

если появляются красные пятна на ногах и еще они чешутся - это очень страшно? стоит ли паниковать? надо ли ко врачу или есть какие-то методы домашнего лечения?

0

Поделиться сообщением

ну паниковать никогда не стоит, от этого все болячки только усугубляются... если есть какие-то неприятные ощущения, лучше поазать врачу, чтобы наверняка понять, что с вами и как это лечить.. а они шелушатся/чешутся? что вообще происходит, какая динамика?

0

Поделиться сообщением

38 минут назад, MariannaMa сказал:

ну паниковать никогда не стоит, от этого все болячки только усугубляются... если есть какие-то неприятные ощущения, лучше поазать врачу, чтобы наверняка понять, что с вами и как это лечить.. а они шелушатся/чешутся? что вообще происходит, какая динамика?

начнем с того, что это не у меня... поэтому судя про визуальному наблюдению за последнюю неделю ситуация не ухудшилась, но и не улучшилась.. немного чешется, но вроде не сильно..

0

Поделиться сообщением

тогда я бы все же посоветовала ко врачу сходить, чтобы точно определить диагноз. Для домашнего лечения/профилактики можно мазью нафтадерм начать обрабатывать, хуже точно не будет, а если чешется, то она и зуд убирает. Но точный диагноз для лечения необходим в любом случае!

1

Поделиться сообщением

Надо к врачу, всем советую, но сама не хожу) Как и многие я думаю) Мажу чем нибудь подручным, кстати от проблем с кожей salcura крем классный очень. 

0

Поделиться сообщением

Не ну если такое часто бывает,то лучше к врачу.

0

Поделиться сообщением

В 26.11.2017 в 17:41, MariannaMa сказал:

тогда я бы все же посоветовала ко врачу сходить, чтобы точно определить диагноз. Для домашнего лечения/профилактики можно мазью нафтадерм начать обрабатывать, хуже точно не будет, а если чешется, то она и зуд убирает. Но точный диагноз для лечения необходим в любом случае!

А от дерматитов вообще спасает эта штука? Я вообще вычитала, что лечебные грязи очень полезны, а это же на основе грязи, если я правильно понимаю? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, СусаннаВанна сказал:

А от дерматитов вообще спасает эта штука? Я вообще вычитала, что лечебные грязи очень полезны, а это же на основе грязи, если я правильно понимаю? 

Это на основе нафталанской нефти - это особая субстанция, которую добывают в Нафталане, Азербайджан. И да, она крайне полезна для лечения проблем кожи, в т.ч. дерматитов. У нас на основе этой нефти выпускают как раз мазь нафтадерм, поэтому и ее спокойно и радостно даже можно и нужно использовать для лечения таких вещей

0

Поделиться сообщением

еще вариант лечебная мазь для кожи радевит. При шелушении и всяких проблемах с кожей очень действенная. Почитайте о ней в поисковиках, очень много положительных отзывов и описаний. Сама не раз ей спасалась и спектр применений очень широкий.

0

Поделиться сообщением

Это может быть элементарная аллергия на крем! У меня такое было, затем крем поменяла и все прошло) сейчас пользуюсь кремиком с авокадо от Vegetable beauty) эта косметика натуральная) от нее не аллергии, ни раздражения, одни плюсы))) плюс кожа стала мягкой, не сушится) 

0

Поделиться сообщением

Это ни лишай? Может аллергия? Согласна, можно сменить крем. Можно попробовать вьетнамское кокосовое масло . Мне хорошо смягчает кожу.

0

Поделиться сообщением

Принимайте ванночки с обыкновенной поваренной солью. Попробуйте, хуже не станет

0

Поделиться сообщением

в данном случае все же лучше не просто крем косметический и даже не ванночки,а реально лечебную мазь для кожи. Вот я выше советую радевит, именно по этой причине. А состав у него легкий витаминный но лечебное воздействие очень ощутимо. 

0

Поделиться сообщением

У меня такое после комариных укусов обычно бывает)) я этот зуд терпеть не могу! постоянно расчесываю до крови, сейчас муж дает свою спортивную заморозку ФростСпрей, она вообще от синяков и ушибов классно помогает, как оказалось и от зуда укусов тоже неплохо помогает)))) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: