Latinka

Кто использовал пиявки при варикозе?

15 сообщений в этой теме

Хочу спросить. Кто-то использовал пиявки в качестве лечения варикоза? Одна дама писала что kечилась и помогли хорошо, даже вены ушли. Но мне не ответила, поэтому решила вынести тему на обсуждение. Действительно вены уходят? У мужа варикоз второй стадии, рекомендовали операцию, но я смотрю её всем рекомендуют при варикозе. Думаю операцию мы всегда успеем сделать. Хотим начать лечение с пиявок.

0

Поделиться сообщением

я тоже слышала о них хорогие отзывы, но сама что-то побоялась бы использовать, мерзкое зрелище...

0

Поделиться сообщением

Постою послушаю, тоже слышала такую версию, но сама не лечилась.Варикоз преследует уже не один год.

0

Поделиться сообщением

А почему не пробуете? Хуже от пиявок никому не будет. Сделайте пару сеансов и оцените эффективность. Традиционная медицина, все равно, ничего не предложит.

0

Поделиться сообщением

Варикоз болезнь серьезная, она поражает сосуды организма, ослабляет их стенки, поэтому лечение пиявками может не только не помочь, но и навредить. Поэтому никаких пиявок и народных методов. Тут нужна помощь квалифицированного специалиста. Тем более если болезнь уже перешла во вторую стадию.При варикозе нужно укреплять стенки сосудов и делать это нужно комплексно. У меня варикоз уже более пяти лет, три последних года, я прохожу стабильное лечение венотониками, принимаю венарус, ношу постоянно чулок компрессионный, который снимаю только на ночь, и использую мази специальные с охлаждающим эффектом, тоже на постоянной основе. И вот уже сколько живу даже с варикозом без проблем.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, ДорогаяЯ сказал:

Варикоз болезнь серьезная, она поражает сосуды организма, ослабляет их стенки, поэтому лечение пиявками может не только не помочь, но и навредить. Поэтому никаких пиявок и народных методов. Тут нужна помощь квалифицированного специалиста. Тем более если болезнь уже перешла во вторую стадию.При варикозе нужно укреплять стенки сосудов и делать это нужно комплексно. У меня варикоз уже более пяти лет, три последних года, я прохожу стабильное лечение венотониками, принимаю венарус, ношу постоянно чулок компрессионный, который снимаю только на ночь, и использую мази специальные с охлаждающим эффектом, тоже на постоянной основе. И вот уже сколько живу даже с варикозом без проблем.

Извините, а почему операцию не делаете? или в вашем случае она не назначалась?

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 21:58, Сергей Владимирович сказал:

А почему не пробуете? Хуже от пиявок никому не будет. Сделайте пару сеансов и оцените эффективность. Традиционная медицина, все равно, ничего не предложит.

Просто посмотрели, зрелище прямо скажем, не для слабонервных, все ноги в крови. Опять же хочется чтоб хуже не сделать, поэтому и решила на форум, может здесь найдутся люди, кто проходил эту процедуру.

В 15.11.2017 в 10:29, ДорогаяЯ сказал:

Мужу тоже лечение назначали, практически такое же, только вместо венаруса, детралекс прописывали.Так а зачем тогда еще и операцию назначили, если лечение хорошо помогает.

0

Поделиться сообщением

В 15.11.2017 в 13:37, Moesa сказал:

Извините, а почему операцию не делаете? или в вашем случае она не назначалась?

8 часов назад, Latinka сказал:

Мужу тоже лечение назначали, практически такое же, только вместо венаруса, детралекс прописывали.Так а зачем тогда еще и операцию назначили, если лечение хорошо помогает.

Лечение помогает укрепить стенки всех сосудов, снять симптомы болезни, а операция удаляет те вены, которые вышли под кожу, в зависимости от стадии болезни, риск возникновения язв и гангрены тоже разный. И чтобы не допустить всех этих ужасных проявлений и назначают лечение. Причем лечиться нужно, хоть до , хоть после операции.А что касается венотоника, то венарус, это абсолютный аналог детралекса, только дешевле обходится. В лечении, я вообще разницы не почувствовала. Поэтому и стала постоянно лечиться венарусом.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Latinka сказал:

все ноги в крови

Вот Вы рассматриваете операцию, как способ лечения. Но разве она гарантирует, что все не повторится? И что дальше, будете все вены на ногах вырезать?

Пиявка вены точно не съест, а то что кровь, так это мелочь, по сравнению с возможным результатом. 

Вы проконсультируйтесь с гирудотерапевтом, он подскажет.

0

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 19:38, ДорогаяЯ сказал:

Лечение помогает укрепить стенки всех сосудов, снять симптомы болезни, а операция удаляет те вены, которые вышли под кожу, в зависимости от стадии болезни, риск возникновения язв и гангрены тоже разный. И чтобы не допустить всех этих ужасных проявлений и назначают лечение. Причем лечиться нужно, хоть до , хоть после операции.А что касается венотоника, то венарус, это абсолютный аналог детралекса, только дешевле обходится. В лечении, я вообще разницы не почувствовала. Поэтому и стала постоянно лечиться венарусом.

А на сколько постоянным должно быть лечение? У меня вены есть, но не слишком много и не слишком видны,поэтому и не ходила к врачу, советчиков то много и все стараются помочь.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Suzanna сказал:

А на сколько постоянным должно быть лечение? У меня вены есть, но не слишком много и не слишком видны,поэтому и не ходила к врачу, советчиков то много и все стараются помочь.

Ну вот после такого самолечения и возникают осложнения , разве можно самой себе ставить диагноз и лечиться, тем более при варикозе. Нужно обязательно посетить врача, исключить образование тромбов, и как можно раньше начинать лечение, к тому же оно не сложное, мази и чулки или гольфы( что назначит врач) на постоянной основе, а венарус я принимаю два раза в год по два месяца, и никаких отеков, или болей в ногах больше не испытываю.

0

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 20:24, Сергей Владимирович сказал:

Вот Вы рассматриваете операцию, как способ лечения. Но разве она гарантирует, что все не повторится? И что дальше, будете все вены на ногах вырезать?

Пиявка вены точно не съест, а то что кровь, так это мелочь, по сравнению с возможным результатом. 

Вы проконсультируйтесь с гирудотерапевтом, он подскажет.

Значит нужно сходить и проконсультироваться, спасибо!

20 часов назад, ДорогаяЯ сказал:

Ну вот после такого самолечения и возникают осложнения , разве можно самой себе ставить диагноз и лечиться, тем более при варикозе. Нужно обязательно посетить врача, исключить образование тромбов, и как можно раньше начинать лечение, к тому же оно не сложное, мази и чулки или гольфы( что назначит врач) на постоянной основе, а венарус я принимаю два раза в год по два месяца, и никаких отеков, или болей в ногах больше не испытываю.

Ну вот я все равно не поняла, прием таблеток, чулки , мази -это все создает поддерживающий эффект, правильно? Но саму болезнь, оно не лечит? Так чтобы вены ушли и больше не появлялись.

0

Поделиться сообщением

Я пробовала пиавки, но, правда, проблема была другая. И как-то никакого эффекта не заметила.

0

Поделиться сообщением

В 18.11.2017 в 18:44, Latinka сказал:

Значит нужно сходить и проконсультироваться, спасибо!

Ну вот я все равно не поняла, прием таблеток, чулки , мази -это все создает поддерживающий эффект, правильно? Но саму болезнь, оно не лечит? Так чтобы вены ушли и больше не появлялись.

Нет. Вены никогда уже назад не втянутся, чтобы вам не обещали и не говорили. А регулярное лечение обеспечивает не только поддержку стенкам сосудов, но и переводит болезнь в другую стадию, она не прогрессирует, и новые вены не появляются.

0

Поделиться сообщением

Я боюсь этих зверей))), но использую гель с пиявками и конским каштаном, у меня правда, невыраженная варикозная сеточка, но венки намного меньше заметны, еще пью венотоник.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: