Анастасия Ласка

Как уйти от мужа, если некуда идти?

4 сообщения в этой теме

Всем привет! Прошу помощи, совета или поддержки. Дело в том, что серьезно задумалась уйти от мужа, но мне совершенно некуда идти. Я с двумя детьми от предыдущего брака, живем в его квартире, мои родители умерли 5 лет назад, старый дом продали и деньги уже давно потратили на всякую ерунду. Терпеть его не хочу, он постоянно пьет и не уважает моих детей, постоянно их унижает. При этом мы не являемся мужем и женой, просто живем вместе. Что мне делать в этой ситуации?

0

Поделиться сообщением

Вводных мало. Ну и как советовать, вам подскажешь, ы сделаете, а потом обвинять будете всех, кто советовал. Это же так удобно - виноват не я, а другие))
У вас работа есть? Если да, снимите квартирку или комнатку и съезжайте. Безвыходных ситуаций не бывает - даже если вас съели, у вас есть два выхода.

Сходите в соцзащиту, там должны помогать матерям-одиночкам. Можно поехать в деревню, можно начать зарабатывать в интернете и тогда уйти.

А вот оставаться... он ненавидит ваших детей, а вы держитесь за него? Поставьте себя на место своих детей, которых постоянно обижает чужой мужик, а мама видит это, но ничего не предпринимает. Какое у них доверие к миру будет?  Ни о какой успешности в жизни можно не рассуждать даже. А не приведи, еще по-пьяни насиловать их станет?

Где вы жили и что делали до сожителя? Или он - законный муж? Тогда можно попытаться часть квартиры отсудить, будет хоть какой-то капитал на жилье. А то деньги от жилья ваших родителей на ерунду растратили, он будет и дальше жить нормально, а вы бомжевать?

0

Поделиться сообщением

найти работу, снять комнату хотя бы и уйти. не будете же вы всю жизнь с ним жить только потому что некуда идти?!

0

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал сначала подготовиться к уходу (просчитать месячный доход - заработок + алименты, соц. помощь), найти более высокооплачиваемую работу, снять комнату или квартиру. Только потом съезжать. И следите за собой - может все-таки встретите хорошего мужчину, чего Вам желаю :)

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: