Tru-la-la

Стоит ли шлепать по попе?

12 сообщений в этой теме

Иногда дети ну никак не понимают словами. Думаю, что все с этим сталкивались и нет в этом ничего удивительного. Я вот своего шлепаю за непослушание. Не сказать чтобы больно, но это хорошо помогает. А вы как к этому относитесь?

0

Поделиться сообщением

Нормально я к этому отношусь, у меня такая оторва растет, что слова иногда вообще не понимает. Тут на дорогу чуть не убежала от меня, хорошо догнала, прям там и нашлепала ей. Зато теперь не убегает. Думаю во всех вопросах, касающихся детской безопасности нужно вести себя строго и применять даже такие методы.

0

Поделиться сообщением

Надо шлепать и шлепаю. Сейчас своим вообще угрожаю крапивой по попе давать, благо что на участке на даче ее растет в изобилии. Если достанут слишком, то получат по полной). А что делать?

0

Поделиться сообщением

Метод кнута и пряника ещё никто не отменял. Бить и издеваться конечно нельзя, а вот хлопнуть слегка можно. Ребёнок должен понимать, что за вредный поступок он может получить по попе. 

0

Поделиться сообщением

Даже в Библии сказано " Не жалейте розги для детей своих". Это действительно иногда помогает. Если не помогают другие методы то можно и шлепнуть.

0

Поделиться сообщением

Ничего плохого в том, чтобы шлёпать, нет. Но я считаю, что надо объяснять ребёнку, за что его наказывают. Объяснять почему так делать нельзя, а не просто запрещать.

0

Поделиться сообщением

Если аккуратно - то вполне можно, свую даму периодически по мягкому месту могу нашлепать за проказы.

0

Поделиться сообщением

Я согласна, и сын иногда тоже по попе получает, а потом в углу стоит. Иногда просто его капризы и истерики на пустом месте, меня выводят из себя. Слишком я его разбаловала, в магазин с ним уже не возможно пойти, ведет себя отвратительно, все люди обращают внимание. Может деток укусить или ударить, забирает игрушки  и не делится, скоро нам в сад, и думаю жаловаться будут каждый день. Сейчас даю ему успокаивающий сироп зайчонок, по рекомендации нашего педиатра, давать нужно всего 2 недели. В составе нет спирта и красителей, на основе трав. Уже стало заметно, сын спокойнее стал себя вести, послушный и с детками ведет себе отлично. И по попе стал меньше получать. 

0

Поделиться сообщением

Если вы время от времени шлепаете ребенка, разберитесь, почему? Может быть, вы просто не задумываетесь, что бывают и другие способы наказания? Или вам не хочется разбираться, не хочется выяснять отношения? Шлепнуть легче, чем договориться. Конфликт нужно не прекратить, а разобрать и прояснить.Иначе все повторится снова, а вы так и не научитесь договариваться со своим ребенком.

Изменено пользователем Мария Евсеева

0

Поделиться сообщением

Только общаться и объяснять. Насилие порождает насилие! Держите себя в руках!

0

Поделиться сообщением

В 22.09.2015 at 11:19, мамаДиана сказал:

Я согласна, и сын иногда тоже по попе получает, а потом в углу стоит. Иногда просто его капризы и истерики на пустом месте, меня выводят из себя. Слишком я его разбаловала, в магазин с ним уже не возможно пойти, ведет себя отвратительно, все люди обращают внимание. Может деток укусить или ударить, забирает игрушки  и не делится, скоро нам в сад, и думаю жаловаться будут каждый день. Сейчас даю ему успокаивающий сироп зайчонок, по рекомендации нашего педиатра, давать нужно всего 2 недели. В составе нет спирта и красителей, на основе трав. Уже стало заметно, сын спокойнее стал себя вести, послушный и с детками ведет себе отлично. И по попе стал меньше получать. 

Бывает разное конечно, но вот в период кризиса у сына в три года и я пила успокоительное, и сыночку покупала мармеладки зайчонок с витамином В6, чтобы снять нервное напряжение и сынок мог контролировать свои эмоции. Считаю, что бить ребенка последнее дело, он маленький и беззащитный. Нужно искать разные подходы.

0

Поделиться сообщением

Моему 4 скоро, шлёпание не понимает. Вернее понимает, но "по боку" всё. Хохочет. Пару раз бралась, потом сменила на угол))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: