Гость Alenka

А вы бы смогли воспитывать ребёнка супруга от первого брака?

5 сообщений в этой теме

У Елены и Сергея непростая ситуация. Когда они разочаровались в людях, то встретились и полюбили друг друга. Но было одно большое НО. Каждый воспитывает по дочке. И если Сергей спокойно относится к будущей падчерице, то Елену дочь будущего супруга просто бесит. Еще осложняется тем, что девочки друг с другом совсем не ладят, и Елена всегда "на стрёме",   всегда бдит,  дабы немедленно пресечь любые поползновения в сторону собственной дочери.

Помните сказку "Золушка"?  Вот все как в сказке.

На мой взгляд ситуация обречена на провал. Рано или поздно тайное станет явным и позже наступит разочарование. Но я не могу осуждать Елену, мне  все больше кажется , что мужчины намного добрее и терпимее к чужим детям, чем женщины. Может они воспринимают ребенка любимой женщины как её неотъемлемую часть и принимают их целиком? А женщине сложно принять в доме еще одного человека, которого муж любит о ком он заботится.

Ну, может быть и второй вариант.

Елена просто эгоистка, и  Сергею нужно побыстрее уходить от нее. Чем быстрее тем лучше.

Что скажете? Вот вы бы смогли, ну чисто теоретически , воспитывать ребенка супруга от первого брака? У кого есть такой опыт, насколько это сложно???

0

Поделиться сообщением

Теоретически, если до нашего брака был бы ребенок, то, пожалуй, да. Думаю, смогла бы. А вот нагулянного во время брака - сильно сомнительно.

И на счет мужчины добрее - не уверена. Есть множество примеров, когда отчимы обижали и обижают, ненавижят, несправедливы. И есть множество случаев, когда женщины принимают ребенка мужа и любят его, становятся им настоящими матерями. Тут вопрос, скорее, личности человека, чем половой принадлежности

0

Поделиться сообщением

в принципе да, думаю что смогла бы но не хочу)

0

Поделиться сообщением

Вот у моей знакомой немного другая ситуация, она встретила мужчину, у которого был ребенок от первого брака, мальчик 14 лет. А нее детей еще не было. Раньше думала, что дети у мужчины - это ничего страшного, все нормально.  Но когда сама оказалась в этой ситуации, то стала ревновать жутко, и к ребенку и к бывшей жене.))  И все это она высказывала своему мужу, на  ребенка это никак не влияло. С ним отношения были вполне нормальные. Мальчик приезжал в гости, оставался ночевать. Сейчас у них есть совместные дети, и ситуация в корне поменялась. Детки очень любят своего старшего брата, а он их. И ей даже сейчас стыдно за свое прошлое поведение....

Совет тем кто оказался в такой ситуации- не пускайте все на самотек, обсуждайте с мужем, делитесь своими переживаниями, так вы найдете решение проблемы.

0

Поделиться сообщением

Воспитывала. Но не сложилось, разошлись.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: