• Разместите рекламу в разделе Специалисты. Подробнее >>>

Гость Alenka

Как убрать мешки под глазами?

73 сообщения в этой теме

Девочки, подскажите, как реально избавится от мешков  под глазами?  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Проснувшись утром, в зеркале нам всегда хочется увидеть чистое и свежее лицо без каких-либо изъянов и недостатков. К сожалению, ситуация чаще такова, что многие девушки  стремятся поскорее умыться и замаскировать проблемные зоны толстыми слоями косметики и тонального крема.

А как же  убрать мешки под глазами?

Важно следовать нескольким нехитрым правилам:

1. Пересмотреть своё питание. Возможно, ваш рацион слишком перенасыщен солеными продуктами - на утро все это отражается на лице в виде отеков.

2. Вовремя принимать противогистаминные препараты  при наличии сезонных аллергий - иначе опухшие и слезящиеся глаза будут приносить не только эстетический, но и физический дискомфорт. Кстати, мешки также могут быть признаком того, что используемый крем для глаз или век вызывает реакцию раздражения - нужно срочно заменить его.

3. Смывать макияж перед отходом ко сну - косметика вызывает прилив жидкости к глазной области. Лучше удалять мейкап специальными средствами для снятия макияжа.

4. Избегать вредных привычек. Помимо общего негативного влияния алкоголя и куреня на организм, поглощение любимого спиртного напитка в больших количествах вызывает образование мешков после бурной ночной вечеринки, а табак превращает нежную и тонкую кожу под глазами  в сухой пергамент.

5.  Спать на спине. Считается, что при положении лежа на животе или на боку кожа лица подвергается деформации, а сила тяжести притягивает воду к окологлазной зоне.

6. Использовать  крема  с СПФ. Кожа вокруг глаз особенно нуждается в защите от ультрафиолетовых лучей, так как солнце вызывает ее преждевременное старение и провисание.

7. Применять холодные компрессы и охлаждающие маски. Это снимет раздражение и уменьшит отек.

8. Использовать гидрогелевые патчи для зоны вокруг глаз. Это инновационное косметическое средство, весьма популярное в Южной Корее и пришедшее в Европу оттуда же. Как правило, в патчах содержится высокая концентрация различных активных компонентов - витаминных комплексов, гиалуроновой кислоты, растительных экстрактов и вытяжек из ромашки, шалфея, алоэ и других полезных растений.

9. Использовать консилеры и корректоры, которые не пересушивают кожу вокруг глаз. И вообще, со временем надо стараться свести их использование к минимуму - чтобы быстрее добиться естественного восстановления коллагеновых волокон.

10. Больше спать!  Сон не менее 8 часов в сутки - это основное правило, для тех кто хочет иметь сияющую и молодую кожу.

Отсутствие мешков сразу скинет пару-тройку лет их бывшей обладательнице!

i.jpg

Поделиться сообщением

Что же делать, если рано утром в зеркале мы видим у себя под глазами мешки? Специальных косметических средств от мешков дома нет, и нужно срочно что-то предпринимать и приводить себя в порядок.

Как быстро убрать мешки в домашних условиях?

Делюсь самыми простыми и быстродейственными  способами устранения мешков. 

Чай в пакетах . Подойдет пакетик с  любым чаем,  черный или зеленый, неважно. Завариваем  пару пакетиков в горячей воде, и кладем на глаза. Проследите, чтобы пакетики  не  обжигали кожу глаз и были теплыми. Сверху накрыть лицо полотенцем и лежать 10 - 15 минут, до полного остывания пакетиков. Результат будет сразу же заметен.

- Огурец. Нарезать огурец на ломтики и положить их в холодильник на 10-20 минут. Затем кладем на глаза и держим до согревания примерно 10 минут.

- Контрастное умывание. Необходимо делать несколько раз в день, по мере необходимости. Чередуем умывание горячей(очень теплой) и холодной (ледяной) водой. Также можно использовать мешочки с завернутыми в них льдом на 1-2 мин.

- Холодное молоко. Берем молоко из холодильника и смачиваем в нем ватные диски, затем кладем под глаза и держим 10-15 минут.

- Алое Вера. Если у вас дома растет Алое, вы можете сделать компресс под глаза. Главное, чтобы сок растения не попал в глаза. Еще в этом чудесном растении много полезных веществ для кожи, витамин Е и антиоксиданты.

- Белок яйца. Взбить белок вилкой до однородной консистенции и нанести по глаза. Оставить до высыхания затем смыть теплой водой. Возвращает коже упругость и убирает мешки под глазами.

- Сырой картофель. Натрите на терке одну картофелину, кашицу из картофеля разложите на два  тканевых мешочка и положите на глаза на 15 минут. Это очень полезное и эффективное средство против отеков под глазами. Кожа становится бархатистой.

- Морская соль и Горячая вода. Возьмите чайную ложку морской соли и растворите её в стакане горячей воды. Смочите в растворе ватные диски, убедившись что вода не слишком горячая. Положить на глаза, держать до получаса.

- Клубника. Поместить ягоды в морозилку на полчаса. Нарезать на толстые ломтики и положить на глаза. Держим 10-15 мин. Результат увидите сразу же!

11.jpg 

- Петрушка. Берем пучок петрушки, мелко, мелко режем ножом. Затем разминаем ложкой до выделения сока.  Помещаем в холодильник на 30 мин, затем наносим под глаза. Так же можно, полученную кашицу из петрушки смешать с чайной ложкой сметаны. Это придаст коже упругость.  Данное средство, помимо мешков  избавит вас и от синяков под глазами. 

Пользуйтесь на здоровье! Будьте внимательны к себе, и если вы  уверены, что это не проявление заболевания, то используйте народные средства.

Поделиться сообщением

Я использую ватные тампоны, смоченные в чёрном чае и кусочки льда с настоем из разных трав.

Поделиться сообщением

патчи попробуйте. я брала пару раз (Либридерм на пробу) супер просто эффект. ни мешков ни синяков. лицо посвежело после них прям)

Поделиться сообщением

реально помогает или так себе, я уже лет 5 борюсь с этим, действуют методы через раз, потом от усталости сильной снова появляются, так уж вышло что изза работы мало отдыхаю..а выглядеть красиво все таки хочется всегда

Поделиться сообщением

у меня крем специальный + делаю уколы красоты!

Поделиться сообщением

сырая картошка натёртая в кашицу, потом в марлечку и на глаза минут на 15-30, можно хоть каждый день делать, а крем для глаз классный у либридерм Витамин С, только сразу перед выходом на улицу не наносить, а только за 2 часа и перед сном

Поделиться сообщением

вечно мучают мешки(( а я еще не старая)))) хотелось бы от них избавится. здорова, питаюсь норм.в чем проблема(

Поделиться сообщением

здоровьем в первую очередь заняться - образ жизни, питание, режим дня иначе ни один крем не поможет. Ещё может из за проблем с шейным отделом позвоночника быть такое. Из кремов понравился очень Витамин С для глаз у либридерм

Поделиться сообщением

17 часов назад, Елена Лазарева сказал:

здоровьем в первую очередь заняться - образ жизни, питание, режим дня иначе ни один крем не поможет. Ещё может из за проблем с шейным отделом позвоночника быть такое. Из кремов понравился очень Витамин С для глаз у либридерм

со скольки лет этот крем подходит? если он для зрелой кожи, то что у либридерм помоложе посоветуете?

Поделиться сообщением

6 часов назад, ГалинаМ сказал:

со скольки лет этот крем подходит? если он для зрелой кожи, то что у либридерм помоложе посоветуете?

примерно лет с 30 можно, а то и раньше если морщинки есть, а вообще на сайте либридерм сами посмотрите, может другой понравится

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 00:22, Елена Лазарева сказал:

примерно лет с 30 можно, а то и раньше если морщинки есть, а вообще на сайте либридерм сами посмотрите, может другой понравится

подойдёт витамин С) я именно его хочу, многие хвалят

Поделиться сообщением

В 06.02.2018 в 10:47, ГалинаМ сказал:

подойдёт витамин С) я именно его хочу, многие хвалят

И куда этот витамин С? Под глаза?)

Поделиться сообщением

надо конечно, с косметологом посоветоваться, но мне помогла банальная картошка! Трешь на терке и накладываешь через марлю на глаза на 15 минут

Поделиться сообщением

сырая картошка хорошо для глаз, из кремов делаю маски кремом для глаз гиалуроновым либридерм.

Поделиться сообщением

В 14.02.2018 в 15:31, Yllianna сказал:

И куда этот витамин С? Под глаза?)

это мы про либридермовский крем для глаз Витамин С, но в этой серии ещё сыворотка есть Витамин С, мои самые любимые средства, только дневной обязательно с СПФ должен быть

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 13:08, Елена Лазарева сказал:

это мы про либридермовский крем для глаз Витамин С, но в этой серии ещё сыворотка есть Витамин С, мои самые любимые средства, только дневной обязательно с СПФ должен быть

какое число спф должно быть? если вечером витамин С наносить?

Поделиться сообщением

10 часов назад, ГалинаМ сказал:

какое число спф должно быть? если вечером витамин С наносить?

зимой и 15 достаточно, а весной летом, когда солнце активное не меньше 30, классный с спф 30 у меня бронзиада, он с омега 3-6-9 и термальной водой

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 в 13:08, Елена Лазарева сказал:

дневной крем с спф тоже на глаза?

Поделиться сообщением

Мне отечность помогает убрать крем аевит с черникой, придает коже упругость и гладкость и убирает мешки.

Поделиться сообщением

Лучше массаж лица чаще делать и гимнастику для лица. Это самые лучшие помощники!

Поделиться сообщением

Отечность снимают патчи, мне нравится либридерм с микроиглами гиалуроновой кислоты, снимает усталость, взгляд более отдохнувший и кожа подтянутая.

Поделиться сообщением

Гимнастика для лица очень хороший дает эффект. У меня подружка занимается с тренажером Лулу ультра, овал лица подтянула, второй подбородок сейчас убирает. Хотела попробовать, но вещь личная. Она говорит, поначалу трудно, после тренировки лицо как не твое, а потом привыкаешь. А тут никто не занимается?

Поделиться сообщением

У меня такое было в университетское время, помогли ночные кремики. Перед сном, только нужно каждый вечер где-то с месяц

Поделиться сообщением

В 18.04.2018 в 13:27, 7Martinka7 сказал:

Массаж  и патчи, этой выбор :)

я патчи на ночь под глаза, с золотом и икрой  -вещь!

Поделиться сообщением

Купите крем хороший, у меня мезолюкс концентрат лимфодренаж от либридерм, отлично увлажняет, подтягивает кожу, не сушит ее, как раз направлен на то, что бы убирать мешки под глазами ) плюс отеки снимает и овал лица корректирует) в общем -суперская штука)) 

Изменено пользователем Валерия Соломонова

Поделиться сообщением

В 28.02.2018 в 20:19, Yllianna сказал:

дневной крем с спф тоже на глаза?

я сначала вокруг глаз крем наношу, потом на лицо и если для глаз крем без СПФ, то как завершающий штрих кремом для лица просто слегка прохлопываю и зону вокруг глаз. Ну и конечно слнцезащитные очки обязательно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Елена Лазарева сказал:

я сначала вокруг глаз крем наношу, потом на лицо и если для глаз крем без СПФ, то как завершающий штрих кремом для лица просто слегка прохлопываю и зону вокруг глаз. Ну и конечно слнцезащитные очки обязательно.

а какой у вас крем с спф для глаз? Я тот же, что и для лица использую  -сетафил. Просто наношу более деликатно, подушечками пальцев, как молоточками забиваю. Очки да, я каждый день надеваю, даже когда солнце не сильное. Чтобы не щуриться.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Yllianna сказал:

а какой у вас крем с спф для глаз? Я тот же, что и для лица использую  -сетафил. Просто наношу более деликатно, подушечками пальцев, как молоточками забиваю. Очки да, я каждый день надеваю, даже когда солнце не сильное. Чтобы не щуриться.

на ночь так и продолжаю Витамин С либридермовский, он мне хорошо синячки и отёки убирает, а на лето на день взяла Эрбориан ВВ для глаз с спф 25

Поделиться сообщением

6 минут назад, Елена Лазарева сказал:

на ночь так и продолжаю Витамин С либридермовский, он мне хорошо синячки и отёки убирает, а на лето на день взяла Эрбориан ВВ для глаз с спф 25

у меня кроме массажа и увлажнения ничего не работает.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: