Интересная

Как избавиться от изжоги?

12 сообщений в этой теме

Частая изжога, иногда просто из-за чая. Воду меняла (покупала в магазине), сам чай сомневаюсь что вызывает как то изжогу, у детей и мужа ведь все в порядке. Но меня прям достает. Какие есть народные средства, чтобы избавиться от изжоги?

Соду не предлагать - не помогает!

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то сам чай нередко вызывает изжогу. И сахар, который в него добавляется тоже. Не говоря уже о том, что практически любые вкусняшки "к чаю" способны генерировать это отвратительное чувство.
Средств много. Недешовое - Рени, подешевле - Гастал. Некоторые еще пьют соду, этого вообще не советую. Сода при изжоге, конечно, помощник, но еще тот двойной агент. Изжога - это кислота, а сода - щелочь. А при встрече щелочи и кислоты что бывает? Достаточно загасить соду уксусом - хотите такого внутри своего организма?

Есть более щадящий народный способ - попить молока. Но он не всегда эффективен, хотя, порой, помогает.
Еще один весьма странный способ - съесть пепел от сигареты. Утверждают, что помогает. Но это, считаю, совсем маразм.

И однажды я случайно нашла способ для себя. Меня мучила изжога, но под рукой ничего не было, кроме таблеток кальция. Самого обычного кальция в баночке. Я подумала, что молоко же, бывает, помогает, а там кальций. Ну и выпила. Прошло моментально. Так что вот еще один способ))) И да, если съесть кусок мела, тоже помогает))) только выбирайте белый, без красителей))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! Сегодня попробую все сразу, изжога уже надоела. :(

0

Поделиться сообщением

Интересная, ну и что, вам что-то помогло? Удалось от изжоги избавиться? Потому что у меня такая же проблема и не знаю, что делать. Все народные средства уже перепробовала.

0

Поделиться сообщением

А какие народные средства от изжоги помогают?

0

Поделиться сообщением

Я уже и отвар ромашки пила, и рисовый отвар. Еще читала, что помогает настой укропа, но настой не стала делать, пила только чай. Купила немецкий как-то чай из укропа. Вкус ужасный, а толку тоже никакого. Еще соду тоже пробовала, но от нее только желудок еще стал болеть.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, MiraRay сказал:

Еще соду тоже пробовала, но от нее только желудок еще стал болеть.

Соду гасить нужно, перед употреблением. Гасится горячей водой 60-80 градусов, это когда чайник зашумит и пойдут маленькие пузырьки. Доводить до кипения не нужно.

Но! Пить жидкость после еды, это, не есть хорошо. Разбавляется желудочный сок...

1

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 20:27, Olgagenia сказал:

А какие народные средства от изжоги помогают?

Причина возникновения изжоги, это выброс желудочного сока (соляной кислоты) в пищевод.

За это отвечает сфинктер на входе в желудок. 

Если он ослаблен, возникает изжога.
Для того, чтоб укрепить данный клапан, делается упражнение "спичечный коробок". Лежа на полу, можно на кровати, на спине, приподнимаете ноги на высоту спичечного коробка, и удерживаете в таком положении, до отказа. Как Вы поняли, тренируется пресс, а вместе с ним, и оба желудочных сфинктера. За один раз, не стоит ждать результат. Но хуже точно не будет, а заодно, подтяните живот. Несколько подходов утром и вечером.

Из не совсем народных способов: за пол часа до еды, принять две таблетки ношпы. Если опасаетесь подделок, можно взять отечественный дротаверин. Снимается спазм внутренних органов. Это мне невролог назначал, не помню сколько принимал, неделю, может больше. 

Изжога прошла!
И самое главное, поели - никакой воды в виде чая, компота, и пр. жидкостей пить нельзя! Либо за 15-30 минут до еды, либо 2-3 часа после еды.

1

Поделиться сообщением

У меня раньше была изжога, но я сразу ко врачу пошла. И мне прописали антарейт. Это таблетки, которые нужно рассасывать. Но я вообще никакие таблетки не люблю пить. Поэтому сидела на диете стол номер 1. И через какое-то время перестала их принимать. Вредного больше ничего не ем. А про народные средства я тогда и не догадалась поискать.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Сергей Владимирович сказал:

Для того, чтоб укрепить данный клапан, делается упражнение "спичечный коробок". 

Вот это как-то внушает доверие. Спасибо за наводку. Буду делать) Не помешает в любом случае.

0

Поделиться сообщением

Изжога не появляется просто так, сходите к гастроэнтерологу - вполне частое проявляение для гастрита или рефлюкса. Начните с диеты( убрать острое, жирное, жаренное, не есть сладкое на голодный желудок), пить водичку не меньше 2 л, пропить месяц омез(любой препарат из этой серии-пантопразол, нольпаза..в аптеке сориентируют)) по 1 таблетке с утра, при самих приступах изжоги маалокс или ренни. 

0

Поделиться сообщением

Прохладное молоко можно пить, или свежую морковь жевать. Точно поможет!

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Чем лечить заложенный нос?
      Автор: Интересная
      Здравствуйте!
      Заложило нос, уже что только не перепробовала, включая выписанные врачом "дорогие" лекарства! Ничего не помогает, все к одному. Сначала вроде спадает, но потом снова, спать не возможно. Доктор говорит это нормально при простуде! Кто чем лечит заложенный нос, может я что-то не то использую?
    • Как сохранить зубы во время беременности. Советы стоматолога
      Автор: Доктор Старостина
      Во время беременности будущая мама делиться со своим малышом резервами своего организма: микроэлементами, витаминами, энергией для развития и роста. При этом собственный организм не всегда успевает восполнять утрату. С помощью правильного питания, спорта и особого ухода за собой можно не только восполнить, но и приумножить ресурсы своего здоровья. 
      Во время беременности женщина отдаёт кальций, фосфор, фтор и другие минералы, которые участвуют в построении мышечного и костного скелета. В результате, организму женщины становится сложнее бороться с воспалительными и деструктивными процессами. Полость рта подвержена возникновению подобных процессов наиболее часто.
      Обратиться к стоматологу рекомендуется ещё на этапе планирования беременности. Как правило делается полная санация полости рта, пролечиваются даже самые незначительные кариозные поражения, так как с изменением гормонального фона в течении девяти месяцев все процессы развиваются с молниеносной скоростью.
      Во время беременности женщина должна посещать стоматолога минимум три раза: в первом триместре в середине срока, 19-20-я неделя перед родами, 32-я неделя Лечение зубов во время беременности допустимо, поэтому не стоит пугаться, если у Вас все-таки появилась проблема. Существуют подходящие способы обезболивания, лазерное лечение и профилактические мероприятия.
      Категорически запрещено: отбеливание, так как часто эта процедура болезненна, а также могут быть боли после отбеливания, которые придётся купировать обезболивающими препаратами рентгенологическое исследование, исключение - радиовизиография, но рекомендуется избегать в первом триместре беременности удаление зубов мудрости ( или 8-х зубов), так как удаление этих зубов может повлечь осложнения в послеоперационном периоде, которые потребуют приём антибиотиков. В зависимости от сложности удаления, антибиотикотерапия назначается после операции в обязательном порядке установка имплантантов, так как процесс заживления происходит с обязательными назначениями, в которые также входит антибиотикотерапия. Кроме того, процесс приживления имплантантов требует максимум ресурсов организма. Для обезболивания во время беременности подбираются препараты, которые не оказывают вредного воздействия на организм и обеспечивают безопасность плода.
      Для профилактики стоматологических заболеваний, рекомендуется: посещать стоматолога для осмотра и профессиональных гигиенических процедур в указанные выше сроки беременности уделять повышенное внимание чистке зубов в домашних условиях. Обязательно использование зубной щётки, ирригатора, ополаскивателя на основе трав. (например: "Лесной бальзам"). При кровоточивости десны используйте зубную щётку с мягкой щетиной (например: Curaprox Soft, Ultrasoft), а также лечебную пасту, содержащую кальций, фтор, фосфор и ксилит (например:Apagard M-plus) диета для беременных: наиболее важные продукты - это молоко и творог (жирность не менее 5%), твёрдые сорта сыра ( например: пармезан), хлеб с отрубями, яйца, печень.  Помните, что кальций хорошо усваивается с витамином С. Для этого рекомендуется употреблять цитрусовые, но в меру во избежание аллергических реакций. Также много витамина С содержится в шиповнике. В отличии от цитрусовых, он более безопасный. 
      Помните, что уже родившийся малыш будет нуждаться в тех же витаминах и микроэлементах и получать их с молоком матери. Поэтому следите за здоровьем по той же схеме и после родов. Во время кормления организм матери должен быть здоров и полон сил.  
      Не забывайте чистить зубы два раза в день!

Доктор Наталия Старостина