Венина Ласка

Перезд в Анапу, плюсы и минусы?

22 сообщения в этой теме

Девочки, много раз отдыхали в Анапе, город нам очень понравился, мы сами из Пермского края, возникла у нас такая идея, переехать на ПМЖ в Анапу, мягкий климат, здоровый морской воздух, мне там даже дышится легче. Что может сказать про это, какие плюсы и минусы, а может кто-то есть с Анапы, и наоборот отговорит от переезда.

0

Поделиться сообщением

А как с работой, уже решили? Жить где собираетесь, покупать или снимать? Жить можно где угодно, вопрос как на что и с каким настроением. :)

0

Поделиться сообщением

16 часов назад, Венина Ласка сказал:

Девочки, много раз отдыхали в Анапе, город нам очень понравился, мы сами из Пермского края, возникла у нас такая идея, переехать на ПМЖ в Анапу, мягкий климат, здоровый морской воздух, мне там даже дышится легче. Что может сказать про это, а может кто-то есть с Анапы, и наоборот отговорит от переезда.

Если были три раза и все понравилось, то уже пора)
А вообще для переезда в Анапу на ПМЖ нужно не только летом там побывать. Зимой, все меняется, и климат может совсем не понравиться. Без снега будете скучать, да и просто зима на Кубани, совсем не такая, как в средней полосе.
Если этот вопрос не пугает, то можно двигаться дальше.
Источник дохода, его нужно везти с собой) с трудоустройством могут быть проблемы. Летом работы валом, а вот в остальное время... Так не только в Анапе, практически, все побережье живет за счет летнего сезона. Работа если и есть, то заработная плата совсем никакая. Это, пожалуй, основной момент при переезде, продумайте заранее.
Ну а с жильем, вполне можно определиться, доски объявлений Вам в помощь!

0

Поделиться сообщением

В 31.10.2017 в 18:29, womantalks.ru сказал:

А как с работой, уже решили? Жить где собираетесь, покупать или снимать? Жить можно где угодно, вопрос как на что и с каким настроением. :)

Я вот думаю, что можно купить жилье у нас много кто покупает жилье в ипотеку, там же где живут, с прицелом на будущую сдачу, как говорится о пенсии заботятся, на госпенсию шибко не проживешь, и вряд ли будет лучше. НО у меня такая идея, что можно же, купить где то на юге, где климат мягкий, а нашу квартиру сдавать. С работой сложнее конечно, пока еще не знаем, как быть.   

Изменено пользователем Венина Ласка

1

Поделиться сообщением

По моему хорошая идея, если есть возможность и климат подходит, то почему бы не переехать. Мы лет 20 тому назад в Геленджик приехали с Новосибирска, была в гостях прошлой зимой там, боже мой, как мы там раньше жили, холодина ужасная постоянно, все таки хорошо что мы переехали.

1

Поделиться сообщением

Ой, я с Анапы, у нас много кто кстати сейчас купил квартиры в новостройках, не местных, у меня соседи в ЖК Чистое небо, все не местные, кто из Питера, с Урала тоже есть, но они еще не живут, планируют пока на лето приезжать как я поняла из разговора.

0

Поделиться сообщением

Ой, как здорово, а сколько стоит жилье у вас в Анапе. Мне кажется это тоже хорошая идея, приезжать на лето. Тем более я пока не могу работу у себя бросить, не знаю найду ли здесь равноценную.

0

Поделиться сообщением

Ну вот у нас в ЖК 36 тыс квадратный метр стоит, как поняла многие так купили, не для житья постоянного, а на будущее, как вложение капитала, на фоне падающего рубля в 15 году, как дачу на лето, куда можно приехать отдохнуть.

0

Поделиться сообщением

В принципе не вижу никаких преград, одни плюсы, если есть возможность - переезжать нужно.

0

Поделиться сообщением

Если предпенсионный возраст, то работа не будет проблемой, а если еще и столичную квартиру сдавать, то лучше не придумаешь.

0

Поделиться сообщением

Интересно в Анапе долевое строительство тоже есть? Летом отдыхали там, видела много новстроек, прямо целые микрорайоны, как поняла ЖК, это все в долевое построено?

0

Поделиться сообщением

Я ничего плохого в переезде не вижу честно говоря)

0

Поделиться сообщением

Ну да, народ все таки лучше жить стал, перебирется где теплее, иногородних много покупают, у нас в ЖК Чистое небо даже из Тюмени и Краноярска есть дольщики.

0

Поделиться сообщением

По сравнению с Сибирью нарвное и комманалка дешевле на много, отопдления то не очень дорогое скорее всего получается, раз зимы мягкие.

0

Поделиться сообщением

В Чистом небе за отпление мы не платили, потому что у нас индивидуальное, ну самый холдный месяц до 5 тыс за двушку выходит, это за воду, электричество, за мусор, за лифт. По моему средний ценник по стране на коммуналку.

0

Поделиться сообщением

А как зимой в Анапе, не сильно ли ветры дуют с моря, а то у нас в Питере бывает часто, как задует, зуб на зуб не попадает, а по термометру всего -5.

0

Поделиться сообщением

Да теплее в Анапе значительно, хотя ветер зимой тоже влажный, кажется не холодно, но ветер пронизывающий. Мы поэтому выбрали квартиру в Анапе не на самом берегу, в ЖК Чистое небо, он примерно в 10-15 минутах ходьбы от моря находится. Зимой возле моря там не очень комфортно.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, ОльгаЛ сказал:

Да теплее в Анапе значительно, хотя ветер зимой тоже влажный, кажется не холодно, но ветер пронизывающий. Мы поэтому выбрали квартиру в Анапе не на самом берегу, в ЖК Чистое небо, он примерно в 10-15 минутах ходьбы от моря находится. Зимой возле моря там не очень комфортно.

Зато возле моря летом хорошо, из окна вид прекрасный и летом освежающий морской бриз в окошко задувает.

1

Поделиться сообщением

У нас из окна тоже вид хороший, на первых этажах моря не видно, но вот у нас на 8 вид на море отличный, и воздух не менее свежий чем возле моря, а когда жара то лучше вообще кондиционер включать.

0

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 16:56, ОльгаЛ сказал:

У нас из окна тоже вид хороший, на первых этажах моря не видно, но вот у нас на 8 вид на море отличный, и воздух не менее свежий чем возле моря, а когда жара то лучше вообще кондиционер включать.

А с коммунальными у вас все в порядке, дом новый как я посмотрю, там все подключено, проблем нет?

0

Поделиться сообщением

Дам сдан уже давно, конечно все коммуникации подключены. Отопление только здесь индивидуальное предусмотрено, поэтому центрального отопления нет, но это мне кажется даже лучше. Не надо лишнее платить, если зимой тут не живешь.

0

Поделиться сообщением

Мой друг, кстати, очень любит Анапу, скоро оттуда из гостей возвращается. Что ему приготовить на подарок?

Мне мой брат говорит, что лучше девочек из Новосибирска подарка и быть не может. Это так?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи:

• Похожие публикации

• Переезжаю с мужем -страшно
      Автор: Лучик
      Муж военный. В мае получит долгожданные 2 звездочки. Отправляют служить в город Мирный( Архангельская обл). Если честно-очень страшно. Здесь все! Работа, родители, друзья, да и уютная квартира. 
      Почитала про этот горд. Говорят все, что дыра. Ни работы, ни досуга. Только сиди и рукадельничай. 
      Есть кто нибудь из этого города? Или у кого нибудь были такие ситуации?