Tru-la-la

Кто в семье главный?

17 сообщений в этой теме

Девочки, а кто в вашей семье главный - муж или вы? У нас в принципе я главенствую. Ну в плане того, что отвечаю за бюджет и за мной всегда последнее слово в серьезных вопросах. Мне это нравится, но я при этом не бой-баба и мужа моего нельзя назвать подкаблучником. Со стороны кажется, что у нас равноправие. А у вас как?

0

Поделиться сообщением

Я считаю, что надо быть главным в чем-то определенном. В чем разбираешься. Если кто-то в семье лучше умеет распоряжаться бюджетом, то пусть он распоряжается. Если же на кухне лучше готовит, то этот человек будет там главой. Ну и так далее. 

1

Поделиться сообщением

Я главная на кухне и по детским вопросам. Муж главный в заработке денег и планировании отпуска. У каждого свое место в семье по главенству. И так всем удобнее. 

0

Поделиться сообщением

А мне бы хотелось, чтобы муж был в семье главным. Я хочу быть ЗА мужем. Не хочу быть сильной женщиной, которые и коня на скаку и в горящую избу войдет. Вот так!

0

Поделиться сообщением

Так получается, что я в нашей семье главная, просто быстрее соображаю9_9 В принципе, мне абсолютно все равно, кто будет главным, важно, чтобы в семье все было хорошо, не так ли? Что скажите?

0

Поделиться сообщением

У нас каждый главный  в своём. Я занимаюсь детьми, семейным бытом. А он зарабатывает деньги. Я живу за мужем. Гвозди я хоть и умею вбивать, но дома у меня всем занимается муж. Иногда я ему уступаю, в некоторых вопросах, а иногда он мне уступает. 

0

Поделиться сообщением

У нас каждый главный  в своём. Я занимаюсь детьми, семейным бытом. А он зарабатывает деньги. Я живу за мужем. Гвозди я хоть и умею вбивать, но дома у меня всем занимается муж. Иногда я ему уступаю, в некоторых вопросах, а иногда он мне уступает. 

Вот и у меня так, мы оба главные, оба на работе командуем, поэтому оба дома стараемся слушать и слышать друг друга - иначе ничего не получится.

0

Поделиться сообщением

Стараемся так же быть главным каждый в своей сфере, но все же куда пойти, как развлечься, к кому в гости и кто к нам, решаю в большинстве я.

0

Поделиться сообщением

Отношения в семье должны строиться на уважении, к любому его члену.. Я 10 лет прожила вместе с бабушкой, очень к ней привыкла, и когда она заявила что хочет уехать в частный пансионат для пожилых жить, к подругам. То я с пониманием отнеслась к ее решению, и сделала так как она хотела

0

Поделиться сообщением

Мужчине надо думать, что он главный, это очень важно для стабильных отношений. Вот только, нельзя давать ему повод, совсем не воспринимать ваше мнение, но это все не при помощи скандалов конечно, они же, мужчины, упертые, и будут доказывать, что их мнение единственно верное до белого коления! У нас есть свои женсике методы )) Как было в одной рекламе, "А если я сказал к маме, значит к маме!" :D

0

Поделиться сообщением

А у нас так: финансовый вопрос - я, воспитание детей - я, готовка - я, ОТДЫХХ - Он. Равноправие блин.

0

Поделиться сообщением

муж работает, я делаю всё остальное, вроде как ладим

0

Поделиться сообщением

у нас распределение обязанностей. мы учим друг друга тому, что умеем хорошо, и учимся друг у друга. это дает много совместного времени и очень здорово. 

0

Поделиться сообщением

Очень здорово, когда у каждого из членов семьи есть своя зона ответственности, тогда при любых неординарных обстоятельствах практически не возникает конфликтов из-за того, что кто-кто чего-то не сделал, чего от него ожидали, и это очень сплочает, гораздо меньше ссор. У нас я , конечно, как мудрая женщина, отдаю бразды правления мужу, всегда стараюсь сделать так, чтобы он чувствовал себя главным, подкрепляю чувство его достоинства, слушаюсь во всем, в чем считаю нужным. Но если в какой-то ситуации я не считаю целесообразным его вариант решения, то сначала соглашаюсь, а потом предлагаю другие, более уместные варианты, но очень ненавязчиво. Девочки, это волшебство, проходит пару дней и мой муж выдает мне мои же решения, только как за свои) и он уверен, что он правильно решил ситуацию. Все довольны и всем хорошо!

0

Поделиться сообщением

"Если вы вместе - никто не круче"
Лучше стараться придерживаться золотой середины, чтобы не подавлять ни одного, ни другого

0

Поделиться сообщением

Мужчина должен быть главным, а жена должна направлять, как говорится муж-голова, жена - шея.

В 24.12.2015 at 19:42, Diana_jr сказал:

у нас распределение обязанностей. мы учим друг друга тому, что умеем хорошо, и учимся друг у друга. это дает много совместного времени и очень здорово. 

Хорошие отношения)

0

Поделиться сообщением

в целом, если считать по правильному - то должно быть равноправие

вот например  в моей семье мужик главный , сам все покупает, расчитывает расходы, сам все оплачивает, продукты

и мне это нравится

не знаю правда какие у вас мужчинки

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: