52 сообщения в этой теме

Я пила Лигнариус, негормональный препарат, мне его врач прописывал, после приема практически все симптомы прошли,  и я стала чувствовать себя на много лучше. Еще я начала за питанием следить и на плаванье 2 раза в неделю хожу. 

0

Поделиться сообщением

1603.png Если вы пили вот такой Овариамин, то должно помочь (лично я такой пила пару раз), если от другого производителя, тот тут большие сомнения, так как мне 2 раза попадались подделки без эффекта абсолютно!

0

Поделиться сообщением

У меня мама пьет климафит - тоже без гормонов, на травах. Ей нравится. О перепадах настроения, приливах не вспоминает. Плюс на нервы хорошо влияет - спокойствие полное.

0

Поделиться сообщением

Я в первые пол года не подозревала, что начался климакс. Лето жара, и головокружения и потливость этим объясняла, а уже осень не легчает и пошла к доктору. Прописал ледис формулу менопауза, потливость умеренная, давление нормализовалось и поспокойнее стала.

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 12:53, ЮлияЭдуардовна сказал:

Я пила Лигнариус, негормональный препарат, мне его врач прописывал, после приема практически все симптомы прошли,  и я стала чувствовать себя на много лучше. Еще я начала за питанием следить и на плаванье 2 раза в неделю хожу. 

маме тоже лигнариус прописал врач, после обследования, ей нужен был именно негормональный препарат, так как обнаружена миома была по узи, рост остановился у миомы и она даже уменьшалась.и еще симптомы климакса пошли на спад, поэтому по рекомендации врача мама пока его пьет.

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 18:33, Илона Ветрова сказал:

Мария Стрижева, Думаю мне тоже уже пора начинать принимать витамины Ци-клим чтобы легче было с наступлением климакса. Мне и сестра советовала не оттягивать. А то стала замечать последнее время, что очень часто раздражаюсь по пустякам, нервная вся стала. Начали закрадываться мысли о приближающемся климаксе.

не сомневайтесь даже, это правда спасение! я купила капли, пропила курс, эффект удивительный. Приступов тахикардии и жара нет, потливости ночной тоже. Настроение и эмоции не гуляют. Если очень сильные приливы - купите еще их же бета-аланин

0

Поделиться сообщением

С приливами и настроением все понятно, тут и фито может помочь, и витамины. А что делать с физиологией. Когда смазка перестает выделяться, когда она должна это делать?) И недержание мочи. В не очень страшных масштабах, но все равно. Это вообще можно как-то убрать?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, MiraRay сказал:

С приливами и настроением все понятно, тут и фито может помочь, и витамины. А что делать с физиологией. Когда смазка перестает выделяться, когда она должна это делать?) И недержание мочи. В не очень страшных масштабах, но все равно. Это вообще можно как-то убрать?

Климакс уже не уберешь никак) Такой уж жизненный цикл у нас, у женщин.

0

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 15:05, svetlaya сказал:

Климакс уже не уберешь никак) Такой уж жизненный цикл у нас, у женщин.

Вот многие так думают и ходят вечно злые на всех и каждого от того, что у них эти неприятности. А на самом все очень просто решается. Я сразу к гинеокологу пошла, когда почувствовала неладное. Неприятные ощущения во влагалище. Думала, что какая-то инфекция, но оказалось, что это проявления климакса. Мне прописали обычные свечи, ничего страшного. И все прошло уже дней через 10! А ведь некоторые месяцами терпят. Стоит ли оно того?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Татьянка сказал:

Мне прописали обычные свечи, ничего страшного. И все прошло уже дней через 10! А ведь некоторые месяцами терпят. 

А что свечи? Как называются?

0

Поделиться сообщением

Овипол. Но вы лучше к гинекологу сходите сначала на прием, не покупайте просто так в аптеке. Кстати, и от недержания они тоже помогают. Правда, у меня его не было. Но в инструкции так написано.

0

Поделиться сообщением

В целом, мне понравилось внимание доктора Анны Араратовны  и ее доступность всех объяснений. Ею были назначены рекомендации и лечение в полном объеме. Времени которое уделили мне было вполне достаточно. Отношение у нее было хорошим и доброжелательным. Я думаю, что в любом случае еще к ней приду и по другим вопросам обращусь в ,,Мама Папа Я,,

0

Поделиться сообщением

Овариамин мне вообще не помог. Что пила, что не пила - эффекта ноль. Потом к другому гинекологу пришла, она мне овестин посоветовала. С ним вроде бы все получше стало, хотя, конечно, не так круто как до климакса(((

0

Поделиться сообщением

В 24.10.2018 в 14:54, liarra сказал:

Овариамин мне вообще не помог. Что пила, что не пила - эффекта ноль. Потом к другому гинекологу пришла, она мне овестин посоветовала. С ним вроде бы все получше стало, хотя, конечно, не так круто как до климакса(((

Мне тоже свечи овестин назначили. Пью их периодически и нормально вроде все. Симптомы месяца 3-4 точно не беспокоят)

0

Поделиться сообщением

Вы состав этой фигни читали? Там вытяжки из яичников крупного скота. Я бы таким бадам не доверяла, а лучше бы еще и к другому врачу сходила на всякий случай. По сути овариамин только функции яичников восстанавливает, о чем написано в инструкции. Гормоналку не всем можно, например, если была онкология. У меня таких противопоказаний нет, поэтому мне назначали згт – овестин. Он есть еще в форме крема: хорошо снимает зуд и жжение, улучшает гормональные показатели. Я полностью довольна. И в интимной жизни проблемы нет)

0

Поделиться сообщением

а что если климакс это вообще что-то надуманное? что если его не существует?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: