52 сообщения в этой теме

Девочки, понимаю что тут в общем-то наверное мало тех, кто по возрасту сам знаком с проблемой. Однако может есть опыт у родных или друзей. Маме назначили при климаксе принимать овариамин. Симптомы у нее конечно жуткие, потому она наконец и решилась пойти к врачу. Точнее, я ее убедила. Но я думала ей гормональную терапию назначат. А ей выписали пить овариамин. Как считаете? поможет?

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Слышала, что отлично помогает

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания. Еще сохранила список  натуральных безвредных препаратов, которые не вызывают побочных эффектов! Сама не раз пользовалась многими препаратами из списка! Делюсь, сохраняйте:                                                                                     Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без xимии.
Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.
АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз. 
Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.
Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев. 
Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..
Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно. 
Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.
Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря. 
Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года. 
Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.
Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле. 
Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель
Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря. 
Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания
Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стyл. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.
Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается пори курсовом приеме
Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями
Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.
Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.
Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.
Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.
Kанефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.
Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..
Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.
Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.
Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.
Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.
Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.
Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.
Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.
Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача. 
Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.
Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.
Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.
Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.
Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиaтры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.
Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.
Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.
Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.
Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном. 
Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление. 
Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.
Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.         Крепкого вам здоровья!

0

Поделиться сообщением

Климакс – это биологический этап, который характеризуется инволюцией (снижением функций или полной дисфункцией половой системы). Климакс наступает у женщин возрастной категории старше 50-ти лет, но в некоторых случаях эта цифра может варьировать в зависимости от общего физического состояния здоровья, активности и степени выработки гормонов

0

Поделиться сообщением

У меня у мамы климакс. Это конечно жесть. Просто трудно разговаривать с человеком стало. Может еще и успокаивающие предложить, хотя... боюсь, что она неадекватно воспримет совет

0

Поделиться сообщением

А ей выписали пить овариамин. Как считаете? поможет?

Раз выписали, я считаю надо пить :)

Тем более негормональный препарат. У гормонов просто очень много может быть побочек, а здесь все-таки более щадящий подход. Думаю, во-первых, врачу виднее. А во-вторых, я сама сейчас овариамин принимаю. Правда по другому поводу, не связанному с климаксом. Овариамин хороший препарат, он в целом нормализует функции яичников, то есть вместо того чтобы извне кормить организм гормонами, его как бы провоцирует самомтоятельно нормально вырабатывать эти гормоны. Мне кажется более правильный вариант. И да, в инструкции к оваримину указано применение при климаксе

0

Поделиться сообщением

Какой-то очень обширный список. Явно ведь не из своего опыта все это перечислено. А мне бы все-таки хотелось знать реальные отзывы

Климакс – это биологический этап, который характеризуется инволюцией (снижением функций или полной дисфункцией половой системы). Климакс наступает у женщин возрастной категории старше 50-ти лет, но в некоторых случаях эта цифра может варьировать в зависимости от общего физического состояния здоровья, активности и степени выработки гормонов

Это все я знаю. Но ведь есть возможность как-то более-менее безболезненно переживать данный период?

У меня у мамы климакс. Это конечно жесть. Просто трудно разговаривать с человеком стало. Может еще и успокаивающие предложить, хотя... боюсь, что она неадекватно воспримет совет

А ваша мама принимает какие-нибудь лекарства? Успокаивающие мягкие мама у меня пьет. Но у нее проблема не в неадекватности восприятия, а в чисто физиологических проблемах. Давление, "приливы", бессоница и т.д.

0

Поделиться сообщением

Овариамин хороший препарат, он в целом нормализует функции яичников, то есть вместо того чтобы извне кормить организм гормонами, его как бы провоцирует самомтоятельно нормально вырабатывать эти гормоны. Мне кажется более правильный вариант. И да, в инструкции к оваримину указано применение при климаксе

Спасибо за послезный отклик! Буду знать. А вы по какому поводу овариамин принимаете, если не секрет? И есть ли от него эффект?

0

Поделиться сообщением

А вы по какому поводу овариамин принимаете, если не секрет? И есть ли от него эффект?

У меня проблемы с циклом, сбой в рабое иячников. Есть проблемы с овуляцией и как следствие - под вопросом уже стоит проблема бесплодия. После курса овариамина по крайней мере цикл в норму пришел, сейчас врач помогает отслеживать овуляцию. В целом считаю, что эффект есть. И главное врач считает также

0

Поделиться сообщением

В 29.11.2015 at 23:56, Marmoska сказал:

А ваша мама принимает какие-нибудь лекарства? Успокаивающие мягкие мама у меня пьет. Но у нее проблема не в неадекватности восприятия, а в чисто физиологических проблемах. Давление, "приливы", бессоница и т.д.

Нет, ничего сейчас не принимает

0

Поделиться сообщением

В 19.11.2015 at 23:23, Marmoska сказал:

Девочки, понимаю что тут в общем-то наверное мало тех, кто по возрасту сам знаком с проблемой. Однако может есть опыт у родных или друзей. Маме назначили при климаксе принимать овариамин. Симптомы у нее конечно жуткие, потому она наконец и решилась пойти к врачу. Точнее, я ее убедила. Но я думала ей гормональную терапию назначат. А ей выписали пить овариамин. Как считаете? поможет?

если назначили, то должно помочь. Как она сейчас? Единственное в климакс из-за гормональной перестройки часто бывают проблемы с микрофлорой, у меня мама актигелем пользуется, поэтому сухость и дискомфорт ее не достают.

0

Поделиться сообщением

У меня только начинаются признаки раннего климакса из-за проблем с яичниками. Доктор говорит рановато для моего возраста, но такое тоже бывает. Иногда совсем себя не контролирую. Нужно сходить еще этот вопрос обсудить с врачом. А то иногда такие перепады настроения, что самой не приятно.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Suzanna сказал:

У меня только начинаются признаки раннего климакса из-за проблем с яичниками. Доктор говорит рановато для моего возраста, но такое тоже бывает. Иногда совсем себя не контролирую. Нужно сходить еще этот вопрос обсудить с врачом. А то иногда такие перепады настроения, что самой не приятно.

У меня старшая сестра принимает Климафит, заметно стало что настроение не прыгает, и чувствует себя гораздо лучше, нет приливов, и всех прелестей климакса. Можете проконсультироваться у доктора, хороший препарат и не гормональный.

0

Поделиться сообщением

Я тоже за натуральные препараты, а не гормоны. Мама принимает менопейс, это немного другое, он весь на витаминах и минералах, но справляется. Кстати, тут о перепадах настроения упоминали, витамины это нормализуют.

Изменено пользователем Тень

0

Поделиться сообщением

29 минут назад, Тень сказал:

Я тоже за натуральные препараты, а не гормоны. Мама принимает менопейс, это немного другое, он весь на витаминах и минералах, но справляется. Кстати, тут о перепадах настроения упоминали, витамины это нормализуют.

думала такие комплексы, как менопейс, дополнительно выписывают.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, DobrayaMama сказал:

думала такие комплексы, как менопейс, дополнительно выписывают.

Кому как, некоторые и без згт обходиться не могут. Хотя тоже, у мама такие частые приливы были, и головные боли, мне казалось, что там только згт поможет, но нет, менопейс справился.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Тень сказал:

Кому как, некоторые и без згт обходиться не могут. Хотя тоже, у мама такие частые приливы были, и головные боли, мне казалось, что там только згт поможет, но нет, менопейс справился.

а его же курсами пьют. и как в перерывах, назначают другое, или не делает ваша мама перерывы?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, DobrayaMama сказал:

а его же курсами пьют. и как в перерывах, назначают другое, или не делает ваша мама перерывы?

Делает, по три месяца примерно получается, как только начинаются головные боли, начинает опять менопейс пить. Вообще, врач настаивает на системе, 3 через 3, но игнорирует, пьет по необходимости)

0

Поделиться сообщением

У меня мама курсами пила таблетки Климафит 911, они очень хорошо помогли ей в период менопаузы, сняли головные боли, приливы, бессонницу и раздражительность. главное пропить первую упаковку, а там можно делать небольшой перерыв, тем более они негормональные, Но мама 3 первых месяца вообще без перерывов пила, только потом сделала перерыв. очень хорошее средство.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас пью Климаксан, так как у меня начался климакс. В составе климаксана растение цимицифуга, точнее ее корень. В растении содержатся вещества, которые оказывают эстрагеноподобное действие, то есть восполняют нехватку этого гормона в моем организме. Я хорошо, замечательно себя сейчас чувствую.

0

Поделиться сообщением

В 20.11.2015 at 23:24, Ольга Лаврова сказал:

Климаксан – гомеопатический препарат, ... Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.         Крепкого вам здоровья!

Странный у Вас перечень препаратов. Мазь от ушибов, капли от насморка, ... ? Речь ведь о климаксе.  Я знаю, что многие врачи советуют крем свечи и таблетки Овестин. Препарат как раз и снимает эти неприятные и порою болезненные симптомы, которые появляются при климаксе.   

0

Поделиться сообщением

гормоны, климакс, у меня мама тоже с ума сходила, даже с папой в 52 развелась... Она спокойная, но иногда просто взрывается ни с чего, гормональный фон, попейте re-code , это чисто женский бад, он вообще за контроля за весом, но в нем есть фишка связана с гормонами. Он баланс держит. 

0

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 13:42, Яромира сказал:

гормоны, климакс, у меня мама тоже с ума сходила, даже с папой в 52 развелась...

в таких случаях трибестан нужен, он естественным образом восстанавливает гормональный баланс, облегчает тем самым состояние при климаксе, усиливает либидо и вместо развода все с самого начала. :)

Изменено пользователем Dereza

0

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 13:42, Яромира сказал:

гормоны, климакс, у меня мама тоже с ума сходила, даже с папой в 52 развелась... Она спокойная, но иногда просто взрывается ни с чего, гормональный фон

аналогично, только так у свекрови было, она со вторым мужем развелась, точнее он от нее ушел, не выдержал вспышек раздражительности!  Стала пить лигнариус по рекомендации врача, настроение выровнялось, бессонница ушла, даже выглядеть стала лучше намного! Сейчас с мужем стали опять общаться))) 

0

Поделиться сообщением

Милые дамы, рекомендую при климаксе,Овариамин, реально снижает приливы от 10 до 2раз, попробуйте, помогло маме и тете. Теперь всем советуем.

0

Поделиться сообщением

В 20.11.2015 в 19:23, Marmoska сказал:

Приветик, я очень хорошо знаю этото препарат, мой врач мне при планировании реомендовал, а мама при климаксе пила, итог положительный, мое мнение :Вам надо попробовать однозначно!!!

1

Поделиться сообщением

На удивление хорошо маме климаксан помог. Мы с ней даже не ожидали такого эффекта, думали, немного облегчит. А он все до единого симптомы убрал и всего-то за месяц приёма. Но назначено пить курсами до конца климакса, значит, будет пить, раз так хорошо помогает.

0

Поделиться сообщением

Моей маме врач гормональные препараты нельзя, врач назначит фитоэстагены, симптомы ушли, приливов меньше стало и они легче намного, настроение хоть не меняется каждый час, а то общаться тяжело стало совсем!

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Яна-Милашка сказал:

Моей маме врач гормональные препараты нельзя, врач назначит фитоэстагены

сейчас и применяются в основном фитоэстрогены, и причем они очень эффективны.

0

Поделиться сообщением

В 23.11.2015 в 21:50, Маат сказал:

а Вы лучше сводите её к хорошему гинекологу, который сам всё посоветует и назначит. Сей час столько препаратов, что вообще проблем с климаксом не будет, чаще стали негормональные назначать, побочек нет, хорошо облегчают состояние, у меня положительный  опыт с лигнариусом, со второй недели вздохнула с облегчением.

0

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 20:31, Гость сказал:

сейчас и применяются в основном фитоэстрогены, и причем они очень эффективны.

это точно, фитопрепараты сейчас возвращают свои позиции, так как например, трибестан являясь природным препаратом мягко восстанавливает гормональный фон, естественным путем до естественных границ. А те же синтетические ОК просто жестко поднимают определенный уровень и все, полностью забывая про баланс.

0

Поделиться сообщением

По опыту знаю, что ци-клим помогает. Он тоже содержит фитоэстрогены. Эффект только не будут моментальный,а через недели 3. Лучше так, чем скачки в весе и дополнительные проблемы со здоровьем, как с гормонами. Это лекарство и надо, чтоб назначал врач. Можно для начала витамины попробовать их серии. Цены у них не кусючие, а сырье из Германии.

0

Поделиться сообщением

В 21.01.2018 в 12:03, Мария Стрижева сказал:

По опыту знаю, что ци-клим помогает. Он тоже содержит фитоэстрогены. Эффект только не будут моментальный,а через недели 3. Лучше так, чем скачки в весе и дополнительные проблемы со здоровьем, как с гормонами. Это лекарство и надо, чтоб назначал врач. Можно для начала витамины попробовать их серии. Цены у них не кусючие, а сырье из Германии.

Полностью с Вами согласна, что с гормонами лучше не спешить. Ведь сейчас есть препараты с фитоэстрогенами. Моя сестра тоже принимала Ци-клим витамины.Он помог ей смягчить симптомы климакса такие как, приливы, раздражительность, скачки артериального давления, головные боли. Скажите, пожалуйста, как давно Вы принимаете витамины ци-клим? и сколько их можно принимать?

0

Поделиться сообщением

Илона Ветрова, организм у всех разный и климакс кого-то совсем изводит, а кто-то его почти не замечает.  Я витамины пила 2 месяца, но мне они уже были слабоваты, так как климакс был в разгаре. Если б раньше начинала для профилактики, то могло бы быть все по другому. Обычно витамины пьют 2 месяца  раз и или 2 в год. Знаю знакомых, кто кроме них ничего и не принимал. У меня так не вышло. Гормоны нельзя мне, вот и перешла на ци-клим в таблетках. Хороший препарат.

0

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 08:50, Мария Стрижева сказал:

Илона Ветрова, организм у всех разный и климакс кого-то совсем изводит, а кто-то его почти не замечает.  Я витамины пила 2 месяца, но мне они уже были слабоваты, так как климакс был в разгаре. Если б раньше начинала для профилактики, то могло бы быть все по другому. Обычно витамины пьют 2 месяца  раз и или 2 в год. Знаю знакомых, кто кроме них ничего и не принимал. У меня так не вышло. Гормоны нельзя мне, вот и перешла на ци-клим в таблетках. Хороший препарат.

Мария Стрижева, Думаю мне тоже уже пора начинать принимать витамины Ци-клим чтобы легче было с наступлением климакса. Мне и сестра советовала не оттягивать. А то стала замечать последнее время, что очень часто раздражаюсь по пустякам, нервная вся стала. Начали закрадываться мысли о приближающемся климаксе.

0

Поделиться сообщением

Я наугад ничего пить не буду, это чревато. Сначала пойду к нашим врачам, а потом если что -- к зарубежным поеду. Подруга недавно по поводу гормонов ездила в Израиль, в Многопрофильный медицинский центр на территории больничного комплекса Ассута, это Тель-Авив. Ей сделали анализы крови на разные гормоны, в том числе на мужские, которые отвечают за либидо у женщин, а также мамографию, проверку на плотность костей (остеопороз в климакс появляется). Выписали лекарство гормональное, от рака груди. У нас это всё тоже платно, и честно говоря нашим платным врачам я верю еще меньше чем бесплатным. Был не очень хороший опыт.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: