Tru-la-la

Занятия с фитболом

11 сообщений в этой теме

Девочки, а с фитболом дома кто-нибудь занимается? Сложно это делать самостоятельно? У меня есть только детский, небольшой мячик, который мне не подойдет. А большой вроде и места много занимает и вот сомневаюсь, смогу ли это делать без помощи тренера. 

скачанные файлы (3).jpg

0

Поделиться сообщением

Я не очень люблю подобные упражнения, хотя мяч такой имеется. Я раньше сидела на нем, когда ребенка кормила грудью и укачивала его потихоньку. Вот для этого он идеально подходит. В остальном мне проще делать все те же упражнения, но без мяча.

0

Поделиться сообщением

Этот мяч постоянно убегает из-под меня. Может быть опыта недостаточно. Но в фитнес-клубе раньше пыталась с ним работать и меня он больше раздражал, чем воодушевлял. Увы. 

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится заниматься с мячом. Сесть на него верхом и попрыгать - да... приятно. Это во время беременности я так делала. А серьезные упражнения мне не даются. 

0

Поделиться сообщением

Мне не нравится заниматься с мячом. Сесть на него верхом и попрыгать - да... приятно. Это во время беременности я так делала. А серьезные упражнения мне не даются. 

Это да... мне тоже нравится верхом на мяче попрыгать. Это, кстати, не просто развлечение. Это тоже полезно. Особенно для беременных. Не помню почему, но можно уточнить у гугла). 

0

Поделиться сообщением

Я бы приобрела такой мячик, но у меня маленькая квартира и он будет слишком много места занимать. Когда будет хотя бы двухкомнатная квартира, тогда и подумаю о таком. Мне кажется, что он прикольный. 

0

Поделиться сообщением

У меня есть такой мяч, только не обычный, а с шишечками, массажный. Совмещаю упражнения и массаж. Лично мне нравится, спина после таких занятий чувствует себя значительно лучше, да и я вместе с ней, моей спиной, тоже довольна ))

0

Поделиться сообщением

Да я занималась,есть множество упражнений и они реально эффективные.

Одно из упражнение на фитболе:

• Лягте поясницей на него. Ваши ноги должны быть согнутыми в коленях и твердо стоять на полу. Верхняя часть туловища должно свободно свисать вниз. Руки держите вдоль туловища или скрещенными на груди, поскольку эти положения исключают напряженность шеи, в отличие от положение рук за головой.
  • Опустите туловище вниз, растягивая пресс. Голову держите постоянно неподвижно. Это будет Ваше исходное положение.
  • На выдохе выполняйте скручивание, пока не почувствуете приятное сокращение мышц брюшного пресса. Скручивание происходит без каких-либо движений ногами. Поясница должна постоянно соприкасаться с мячом, а Ваши руки должны просто скользить вдоль туловища или лежать скрещенными на верхней части груди.
  • На выдохе вернитесь в исходное положение.
  • Сделайте необходимое количество повторов.

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2015 at 20:26, Tru-la-la сказал:

Девочки, а с фитболом дома кто-нибудь занимается? Сложно это делать самостоятельно? У меня есть только детский, небольшой мячик, который мне не подойдет. А большой вроде и места много занимает и вот сомневаюсь, смогу ли это делать без помощи тренера. 

скачанные файлы (3).jpg

СЛожного в таких тренировках, я думаю. ничего нет, но все-таки лучше походить на фитнес с этими фитболами, чтобы понять принцип работы.

0

Поделиться сообщением

В 22.07.2015 at 20:26, Tru-la-la сказал:

скачанные файлы (3).jpg

По-моему, сложно по схемам понять, что именно делается на этом фитболе. Всегда лучше на первое время заниматься с тренером! Он объяснит принцип упражнений и т.д.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: