18 сообщений в этой теме

Всем привет!) 

Я очень люблю суши, потому недавно с парнем решили сделать простенький суши-сет дома. Получилось очень вкусно :-Р Причем, мы нашли способ, как правильно замариновать красную рыбу и чем заменить рисовый уксус! 

0

Поделиться сообщением

img_1381.jpg

Урамаки с сыром, крабовым мясом, лососем и японским омлетом

0

Поделиться сообщением

подскажите как правильно замариновать рыбу для суши

0

Поделиться сообщением

здравствуйте,так чем вы заменили?)

0

Поделиться сообщением

вместо рисового уксуса можнодобавлять яблочный или финоградный, но вкус немного не тот.

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2015 at 13:16, Виолетта Черных сказал:

Всем привет!) 

Я очень люблю суши, потому недавно с парнем решили сделать простенький суши-сет дома. Получилось очень вкусно :-Р Причем, мы нашли способ, как правильно замариновать красную рыбу и чем заменить рисовый уксус! 

Девочки! Весь процесс приготовления и ответы на Ваши вопросы описала в статье суши в домашних условиях :-) Надеюсь, она окажется полезной для вас :-)

0

Поделиться сообщением

спасибо, оч. интересная статья, закручиваю так же и рис у меня получается всегда липкий, даже если не суши собираюсь делать. Так что хоть какой-то плюс от того, что не могу рассыпчатый рис готовить)))

0

Поделиться сообщением

А у меня рис не получается, как вы его готовите для суш?

0

Поделиться сообщением

О, какая вкусная темка. Просто обожаю суши.

А может быть кто то в курсе, как приготовить дома вот такие  суши? Очень люблю их, часто заказываю. А вот дома пробовала готовить, но что то не то получается, все равно.

0

Поделиться сообщением

И Роллы и суши готовлю сама. Один раз заказали в суши-баре и отравились, так что мне спокойней самой их делать. Купила специальную машинку http://magic-present.su/shop/home/Magic-roll , чтобы было удобно и теперь сама стряпаю) Не хуже чем покупные хочу сказать.

0

Поделиться сообщением

Я просто обожаю суши, но дома все равно так вкусно не получается как приготовленные профессионалом( поэтому если хотим дома покушать суши не мучаемся с приготовлением, а просто заказываем в ресторане Фарфор а если на большую компашку, то удобно сет заказать.

0

Поделиться сообщением

я обычный рис беру круглый, он отлично липнет и не рассыпается

0

Поделиться сообщением

У меня вот такой рецептик, может кому-то пригодится

СУШИ
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 6 ПОРЦИЙ 

Сёмга 300 гр 
Рис 400 гр 
Сливочный сыр 150 гр 
Рисовый уксус60 мл 
Болгарский перец1 шт 
Огурцы3 шт 
Крабовое мясо 150 гр 
Креветки 100 гр 
Майонез50 гр 
Нори по вкусу 

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ 

Шаг 1.Наши ингредиенты 
Шаг 2.Варим рис в мультиварке(400гр на 600мл в режиме Гречка). Когда рис сварится, даем ему отстояться минут 10, чтобы он окончательно впитал всю влагу. После чего добавляем заправку (рисовый уксус) и хорошенько перемешиваем. Важно, чтобы весь рис равномерно смочился заправкой. Перемешав, оставляем его в покое еще минут на 15-20 - пропитываться и остывать до комфортной температуры 
Шаг 3.Пока рис доходит, готовим начинку. Огурец и болгарский перец режем соломкой. Я огуречные соломинки с большим кол-вом семян не использую. Огурчик без семян намного хрустит. Креветки смешиваем с небольшим количеством майонеза, имитацию крабового мяса (или крабовые палочки) - аналогично. кстати, с крабовыми палочками получились очень нежные и сочные роллы 
Шаг 4.Крутим роллы. Многие крутят циновкой, но у меня с ней не сложились отношения, поэтому кручу с помощью коврика суши мэджик. Сначала размещаем лист нори, потом раскладываем примерно на половине его ширины тонким слоем рис, выкладываем начинку 
Шаг 5.И просто скручиваем 
Шаг 6.Аналогично проделываем для начинки из крабового мяса и с креветками 
Шаг 7.Чтобы свернуть ролл Филадельфия, сначала надо свернуть ролл рисом наружу (если вы пользуетесь циновкой, то вам на этом шагу понадобится пищевая пленка и пара дополнительных манипуляций). Если у вас есть коврик, как у меня, то все немного проще - надо взять половинку листа нори, разложить на нем рис и просто перевернуть его вместе с рисом 
Шаг 8.Добавляем сливочный сыр в качестве начинки 
Шаг 9.И скручиваем ролл рисом наружу 
Шаг 10.Теперь нам надо просто завернуть наш ролл в тонко нарезанную семгу 
Шаг 11.Филадельфия готова. Осталось ее только порезать острым ножом 
Шаг 12.Кому приелись роллы, рекомендую попробовать приготовить дома нигирисуши - это когда начинка располагается сверху на рисовом шарике. Шарики можно лепить руками, но надо наловчиться, чтобы они получались одинаковыми. Я использую для нигири специальные формочки все из того же набора. Берем формочку, укладываем рыбку порезанную тонкими пластинками примерно 5х2см. Любители острого могут добавить капельку васаби 
Шаг 13.Накрываем второй формочкой и укладываем рис 
Шаг 14.Убираем верхнюю формочку, переворачиваем нижнюю 
Шаг 15.И получаем 8 идеальных нигири сушек 
Шаг 16.Для красоты их можно перевязать тонкими полосочками нори. Тогда их вообще не отличить от ресторанных 
Шаг 17.Прежде чем резать роллы на порции, им надо дать немного полежать, чтобы влага из риса впиталась в нори и они не ломались под ножом 
Шаг 18.Японский ужин готов. Подавать - с соевым соусом, маринованным имбирем и васаби. 

p61p3ip6bFU.jpg

0

Поделиться сообщением

Класс) нужно тоже попробовать приготовить 

Цитата

0

Поделиться сообщением

ой, как я суши люблю, но готовить не умею

0

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 at 00:46, Милона сказал:

ой, как я суши люблю, но готовить не умею

И я такая же. Какие вы все девочки молодцы, что создаете такую красоту. Я попробовала, но у меня получились большие пузатики, которые потом еще и развалились. Но так как я очень люблю суши и роллы, то просто делаю заказ в Якитории (это мой любимый ресторан), вот их сайт Разнообразия хватает, готовят очень вкусно. 

0

Поделиться сообщением

Всё так аппетитно выглядит. А я так и не рискнула ни разу их попробовать. Хотя сын делает великолепно их.

0

Поделиться сообщением

Бизнес-ланч часто в Нияме  заказываем в офис, всегда свежее и вкусое, доставку быстро делают, причем бесплатно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: