Гость Валентина

Чем эффективно лечить псориаз

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, форумчане.

У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует

0

Поделиться сообщением

Привет! Зря Вы конечно на гормональные подсели. Очень много побочек. Бляшки можно мазать мазями на основе солидола: Цитопсор, Карталин, Акрустал, Магнипсор, Антипсор.

Не забывайте соблюдать диету. И почаще бывайте у моря!

Мой папа страдает псориазом много лет и как только я стал его вывозить на море дважды в год, псориаз перестал прогрессировать.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте. Очень сочувствую Вашей проблеме. Подскажите, а Дипроспан сами себе назначили или врач? Как часто вообще посещаете доктора?

0

Поделиться сообщением

по-моему вылечить невозможно, но ввестив ремиссию надо стараться

0

Поделиться сообщением

Вообще нужно комплексно лечить эту болячку. Обязательно изменить питание, без фанатизма, дабы не получилось, что одно лечим, другое калечим. Менять свое отношение к стрессам, это очень важно. И лечиться лучше натуральными препаратами, из серии дегтя березового Берестин, чтобы привыкания не было. 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: