blondi

Как приучить к горшку ??

4 сообщения в этой теме

Всем привет. Доче почти 1.9 нивкакую не хочет ходить на горшок, ни по большому ни по маленькому. Купили 2 горшка, 1 простой, другой с музыкой как трон, она горшки воспринимает как игрушки. Можем просидеть на горшке минут 20, читая книжки, а потом она встанет , пойдет за мной и сделает свои дела на пол или того хуже на диван. Хочу вскоре в садик отдать, да и подгузники покупать уже по карману бьет. Как приучить то? Все наши сверстники уже ходят в горшок, и даже спят ночью без памперса^_^

0

Поделиться сообщением

В садике и научиться ходить с остальными детками)) Мы так научились в 2.2 

0

Поделиться сообщением

Я со своим тоже намучалась. Нынче пошли в садик и стал начинать ходить на горшок. Но все равно, бывает и в штанишки сходит. Надо запастись терпением. 

0

Поделиться сообщением

мы когда с горшком эпопею начинали - педиатр сказала "никаких музыкальных  горшков с рисунками, иначе будет воспринимать как игрушку". долго не могли приучиться. я дочку пыталась сажать, но она упрямая, начинаешь настаивать - так в крик. в общем оставила я ее в покое. ну вот нам три, подгузник только на прогулку одеваем, т.к. холодно и в кустики не сходишь, и на дальнюю дорогу, когда нет возможности в туалет сходить. ну да, позже остальных приучились, зато, мне кажется, нервы сохранили и ее и мои)))

все по-разному. главное регулярно предлагать, методично, в одних и тех же ситуациях, и не настаивать сильно.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: