xsenia

Муж не хочет работать

6 сообщений в этой теме

Муж не хочет работать! Уже месяцев 5 не работает! Уволился потому что , "устал работать на дядю". Ждет теперь когда друг позовет его в свою фирму, где он будет типа компаньоном. Такая глупость. В любом случае получается , что он будет наемным работником. Живем на мои декретные и на его небольшие сбережения, иногда родители подкидывают. Но так же не может продолжаться дальше! Я месяц как родила, кроватку , коляску родители купили, а он думает , что так и должно быть, что все должны родители покупать. Мне очень стыдно за него. Когда мы поженились, он был очень амбициозным и деловым , этим меня и привлек. И что то произошло за год ,теперь от прежних амбиций и следа не осталось, теперь он сидит за компом, встречается с друзьями , играет с ними в футбол , ему уже ничего не надо! Меня это жутко бесит, я еще от родов не могу отойти, послеродовая депрессия накрыла, а он веселится! Одно утешает, перестал курить как уволился и начал ходить в спортзал просто не . Мне кажется что друг и его фирма - это отмазка, он просто не хочет работать! Но кто же будет семью обеспечивать?!?! 

0

Поделиться сообщением

Может у него кризис среднего возраста?))) Он просто кайфует от безделья))) 

0

Поделиться сообщением

Я вас удивлю - виновата вы сама.

Если он и не был овощем, у него были амбиции и стремления, значит, вы, как человек, который всегда рядом, задавили это. В каждой конкретной ситуации это происходит по-своему, ведь все люди разные.

Как исправить?

Все снова-таки индивидуально. начните поддерживать его, выказывать уверенность, что он необходим семье, что он для семьи - главный. Это ведь так и есть? Вы же женщина, что вам подсказывает интуиция?
И да, маленький ребенок - это тяжело не только вам, а мужу тоже и он в растерянности, особенно, если это первенец. Он справляется с этим по-своему, а вы в его глазах променяли его на этот кричащий комок. Нужно находить баланс, быть мудрой - это женская доля

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 09:42, CocoNatka сказал:

Я вас удивлю - виновата вы сама.

Если он и не был овощем, у него были амбиции и стремления, значит, вы, как человек, который всегда рядом, задавили это. В каждой конкретной ситуации это происходит по-своему, ведь все люди разные.

Как исправить?

Все снова-таки индивидуально. начните поддерживать его, выказывать уверенность, что он необходим семье, что он для семьи - главный. Это ведь так и есть? Вы же женщина, что вам подсказывает интуиция?
И да, маленький ребенок - это тяжело не только вам, а мужу тоже и он в растерянности, особенно, если это первенец. Он справляется с этим по-своему, а вы в его глазах променяли его на этот кричащий комок. Нужно находить баланс, быть мудрой - это женская доля

все точку)) главное его не заклевать еще сильнее

0

Поделиться сообщением

Озадачьте его финансово. Пускай посидит три ночи с ребенком.  Ребенок, семья, это не слабые расходы (не только материальные), это надо понимать. Если этого нет... дальше будет только хуже...

0

Поделиться сообщением

Ох, сочувствую. Но тут только один выход - ставить вопрос ребром. Декретные на ребенка тратятся. Пусть крутится

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: