latifa

Крем для торта рецепт

4 сообщения в этой теме

Делюсь самым обалденным рецептом крема для торта. Делаю торты часто, и была в поисках вкусного и быстрого крема для торта по типу крема чиз (сливочный хохланд + масло сливочное+сахар ) , сам крем чиз изрядно поднадоел. Подружка посоветовала заменить хохланд на сыр маскарпоне, а масло на сливки 33%. Получается божественно! Нежный и сливочный вкус! Я беру маскарпоне Bonfesto либо Ашановское маскарпоне, и смешиваю блендером с взбитыми 33% сливками ну и сахар. Очень хорошо сочетается с ягодами! Попробуйте!

0

Поделиться сообщением

Вместо сахара лучше добавлять сахарную пудру, крупинки сахара могут хрустеть на зубах. А так да, мне тоже этот крем нравится, с хохладном крем чиз так себе, соленоватый привкус хохланда мне лично не очень нравится.

0

Поделиться сообщением

Маскарпоне лучше ашановское, хоть оно и дешевле , но у него нет привкуса "коровы" как у "Бонфесто", и крем с бонфесто получается с комками и как то жирный. Но лучше конечно брать маскарпоне настоящий итальянский, с ним ничто не сравнится))) 

0

Поделиться сообщением

Я могу поделиться рецептом крема для эклеров. Недавно делала - вкуснятина!

Творожный крем для эклеров

Ингредиенты:

Сливки — 1 Стакан
Сыр маскарпоне — 0.5 Стакана
Вино белое полусладкое — 2 Ст. ложки
Сахарная пудра — 2 Ст. ложки
Творог — 100 Грамм

1. Рецепт очень простой. Помещаем в миску все ингредиенты, на высокой скорости взбиваем блендером, пока масса не станет пышной и тягучей.
2. Теперь на эклекрах делаем надрезы, наполняем их кремом.
3. Украшаем глазурью и оставим постоять в холодильнике, пока глазурь не застынет.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: