Marina

Когда давать чай малышу?

9 сообщений в этой теме

Задумалась над тем, с какого возраста можно давать чай деткам? Можно ли вообще давать маленьким детям чай? Если можно, то какой для них полезнее и безопаснее - черный или же зеленый? И еще вопросик, можно ли деткам давать витаминные чаи?

0

Поделиться сообщением

Я с года начала давать обычный чай. А вообще в магазинах видела продают специальный детский чай, который можно пить чуть ли не с полугода. А вот насчет витаминных чаев лучше с врачом проконсультироваться, не всем детям вообще можно пить витамины в таком раннем возрасте :/.

0

Поделиться сообщением

Все знакомые начали давать чай ребенку строго после года, говорят до этого нельзя давать, а почему никто не может объяснить. Я, кстати, читала, что детям рекомендуют давать черный чай, а не зеленый, как ни странно.

0

Поделиться сообщением

Я С ДВУХ МЕСЯЦЕВ ДАВАЛА ДЕТСКИЕ ЧАИ - ГРАНУЛИРОВАНЫЕ, ТИПА ХИППА, ХУМАНЫ.. А БОЛЕЕ ВЗРОСЛЫЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 1,5 ЛЕТ, И ТО ВСЁ РАВНО ДЕТСКИЕ, ТОЛЬКО ЗАВАРНЫЕ.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой. К чаю приучила с 9 месяцев. Очень любит черный чай с сахаром :D

0

Поделиться сообщением

Всё правильно есть детские чаи которые продают в аптеках, а ещё малышам дают ромашку, только вот не знаю с какого возраста дают чёрный чай, лучше наверное почитать, можно на  портале для мам, там должно быть написаноB|

0

Поделиться сообщением

Ну все зависит от того искусственник у вас ребенок или нет. У меня подруга кормит грудью и по этому она не давала ребенку даже воду не говоря о чае. Я думаю, что начала давать чай в тот момент когда и давали прикорм.

0

Поделиться сообщением

Я малышу с 4 месяцев давала детские чаи, фенхель, ромашку, пили их постоянно, может поэтому и меньше болели, сейчас реже даю, перешли уже на черный чай, но все равно ромашку периодически заваривают, не повредит.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: