Marina

Когда давать чай малышу?

9 сообщений в этой теме

Задумалась над тем, с какого возраста можно давать чай деткам? Можно ли вообще давать маленьким детям чай? Если можно, то какой для них полезнее и безопаснее - черный или же зеленый? И еще вопросик, можно ли деткам давать витаминные чаи?

0

Поделиться сообщением

Я с года начала давать обычный чай. А вообще в магазинах видела продают специальный детский чай, который можно пить чуть ли не с полугода. А вот насчет витаминных чаев лучше с врачом проконсультироваться, не всем детям вообще можно пить витамины в таком раннем возрасте :/.

0

Поделиться сообщением

Все знакомые начали давать чай ребенку строго после года, говорят до этого нельзя давать, а почему никто не может объяснить. Я, кстати, читала, что детям рекомендуют давать черный чай, а не зеленый, как ни странно.

0

Поделиться сообщением

Я С ДВУХ МЕСЯЦЕВ ДАВАЛА ДЕТСКИЕ ЧАИ - ГРАНУЛИРОВАНЫЕ, ТИПА ХИППА, ХУМАНЫ.. А БОЛЕЕ ВЗРОСЛЫЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ 1,5 ЛЕТ, И ТО ВСЁ РАВНО ДЕТСКИЕ, ТОЛЬКО ЗАВАРНЫЕ.

0

Поделиться сообщением

Смотря какой. К чаю приучила с 9 месяцев. Очень любит черный чай с сахаром :D

0

Поделиться сообщением

Всё правильно есть детские чаи которые продают в аптеках, а ещё малышам дают ромашку, только вот не знаю с какого возраста дают чёрный чай, лучше наверное почитать, можно на  портале для мам, там должно быть написаноB|

0

Поделиться сообщением

Ну все зависит от того искусственник у вас ребенок или нет. У меня подруга кормит грудью и по этому она не давала ребенку даже воду не говоря о чае. Я думаю, что начала давать чай в тот момент когда и давали прикорм.

0

Поделиться сообщением

Я малышу с 4 месяцев давала детские чаи, фенхель, ромашку, пили их постоянно, может поэтому и меньше болели, сейчас реже даю, перешли уже на черный чай, но все равно ромашку периодически заваривают, не повредит.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: