Гость Сонятко

Вены на ногах после занятий спортом

8 сообщений в этой теме

Занимаюсь бегом, худею. И вены начали вылазить, очень неэстетично. Как-то помазать их чем-то можно, чтобы прошли и не беспокоили больше?

0

Поделиться сообщением

Подорожник приложите=) На самом деле целый комплекс мер нужен по спасению ног от варикоза, одними гелями не обойтись. Мне доктор такую схему назначал: курс гомеопатии в гранулах венофлебин+обливания контрастные для ног до колена и щадящий режим. Да, бег и степ аэробику пришлось отложить до лучших времен. Общее состояние улучшилось в разы и ощущения, что гири привязаны к ногам, уже нет

0

Поделиться сообщением

О, для этого есть отличное и элегантное решение - компрессионный трикотаж) У меня раньше был варикоз (после беременности) и я по рекомендациям врача носила компрессионные чулки Интекс, а позже перешла на гольфы, использовала их для бега и занятий спортом - помогает очень здорово. Думаю их можно даже тем, у кого варикоза нет, для занятий спортом. Присмотритесь и проконсультируйтесь с врачом.

0

Поделиться сообщением

настойка конского каштана 

0

Поделиться сообщением

Вообще лучше проконсультироваться с тренером, может вам стоить носить на тренировку компрессионные чулки или уменьшить нагрузку. У лошадиной силы есть гель с конским каштаном и пиявкой, поделайте с ним легкий массажик

0

Поделиться сообщением

Мне тренер говорила, что ЛЮБОЙ женщине лучше избегать в занятиях спортом прыжки и вообще ударные движения, потому что при многолетних занятиях с венами все равно что нибудь будет не то. Лучше ходьба, эллипс, тренажеры, стретчинг. Да много всего.

0

Поделиться сообщением

Еще многое зависит от того, сколько времени вы уже занимаетесь спортом. Знаю случай, когда вены поначалу "вылазили", а затем "прятались" по мере укрепления мышц ног и сосудов. Поэтому вам нужно по этому поводу обязательно проконсультироваться с хорошим врачом-специалистом, а также тренером, которому вы доверяете...

0

Поделиться сообщением

Как говорится и рыбку сьесть...Такова цена, много мышц/минимум жира = выпирающие вены и подтянутый вид.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку