Ксения

Лонгидаза от спаечного процесса

17 сообщений в этой теме

Ходила 3 дня назад к гинекологу.Сказала,что у меня пошел спаечный процесс в правой трубе из-за того,что перенесла воспаление.Назначила Лонгидаза уколы.Кто-нибудь делал?Или вообще знает что-нибудь о спайках,их лечении и т.п.Хоть процесс и только пошел,но я все равно очень расстроилась...:(

0

Поделиться сообщением

Меня лечили лонгидазой в свечах+месячный курс физиотерапии, и все это пр и наличии хр. аднексита и осложнения ( воспаления ) после выскабливания...... ВСе прошло.

0

Поделиться сообщением

Меня лечат лонгидозой яичник был под маткой спасен с ней. Месяц лечения каждые 4 дня укол лонгидоза +антибиотики . Вкололи только 7 уколов, а курс мне прописали 20уколов. И ура улучшения !!! Яичник уже не под маткой)) спаек стало меньше. Девочки не спишите с опецией лечиться !! И все получится !! + я еще упражнения от спаек делала ) Надеюсь что по вкачаете курса буду совсем здоровой )

0

Поделиться сообщением

Спасибо!А то я так расстроилась...

0

Поделиться сообщением

И меня лечили, все сейчас ок

0

Поделиться сообщением

Скоро опять на приме пойду,страшно.У меня еще эррозия,взяли мазки,короче,пипец.Посмотрим,может хоть Лонгидаза сняла этот спаечный процесс...

0

Поделиться сообщением

А спайки разве не после операции появляются? Всегда думала, что только после хирургического вмешательства они могут появиться.

Вообще, советуют больше двигаться после операций, чтобы этого не было.

0

Поделиться сообщением

Они появляются после любого воспаления,которое можно даже не заметить как оно прошло.

0

Поделиться сообщением

А мне свечи Лонгидаза назначили в курсе лечения от хламидиоза. Я не поняла, от него тоже что ли спайки могут появиться? Раньше тоже думала, что они только после операций бывают, и для их профилактики больше надо ходить.

0

Поделиться сообщением

Ой, забыла зайти на форум)

Изменено пользователем Марселина

0

Поделиться сообщением

Спайки - это защитная реакция организма. И на нарушение его целостности (как при операциях), и на воспаления, и на ЗППП. При хламидиозе она видимо нужна, чтобы инфекция не распространялась по организму. Для чего и создаются механические препятствия из спаек.

0

Поделиться сообщением

Спайки - это защитная реакция организма. И на нарушение его целостности (как при операциях), и на воспаления, и на ЗППП. При хламидиозе она видимо нужна, чтобы инфекция не распространялась по организму. Для чего и создаются механические препятствия из спаек.

0

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 at 14:37, Марья сказал:

Любочка, тогда понятно. Вот еще, в инструкции нашла в показаниях к лечению "профилактика фиброзных осложнений инфекций, передающихся половым путем". Фиброзные осложнения - это спайки?

0

Поделиться сообщением

Да, спайки состоят из фиброзной ткани. А Лонгидаза - из ферментов, которые предотвращают образование новых спаек, а старые делают податливее и тоньше. Я вот в свое время не знала, что при воспалении спайки сразу образуются, буквально на третий день, сразу не пролечилась, теперь у нас проблемы с зачатием из-за этого. Так что, лечиться надо вовремя, потом это уже будет сложнее.

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2015 в 03:24, Sladosti сказал:

А спайки разве не после операции появляются? Всегда думала, что только после хирургического вмешательства они могут появиться.

Вообще, советуют больше двигаться после операций, чтобы этого не было.

послушайте, что женщины рассказывают про свои беды от спаек

0

Поделиться сообщением

надо просто обратиться к врачу и метод нормальный найдётся

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: