Гость Анастасия

Почему народные рецепты красоты не действуют?

5 сообщений в этой теме

Заметила что от народных и натуральных рецептов красоты я красивее не становлюсь, может здоровее, но не привлекательнее. Вот например масла натуральные, какие только не применяла, коже как будто все равно на них, и даже суше становится, от обычного крема и то толку больше. Конечно есть рецепты которые действуют, но в массе своей от народной косметики ничего фееричного не происходит.

0

Поделиться сообщением

А от кремов никто красивый и не становится! Народные средства и крема дают уход , но никак не красоту! Красоту дают гены родителей, либо вы красива , либо нет , остальное чушь, но никак не косметика. Хотя можно макияж сделать , но его ведь придется рано или поздно смыть, а без макияжа 80% девушек как обезьянки

0

Поделиться сообщением

Потому что масла это миф. Они на самом деле нарушают липидную мантию и Р-Н баланс, и при долгом применении сушат кожу, а не увлажняют. Красота это черты лица. Зависит от скелета, количества жира в определенных областях. Можно иметь отличную кожу, но быть при этом космическим уродом.

0

Поделиться сообщением

Все дело еще в самих рецептах. Я,например .обладатель длинных густых красивых волос. Я их берегу,ухаживаю и знаю многое об уходе. И ужасаюсь ,когда читаю в интернете рецепты ,например от выпадения,народные. Втереть в волосы коньяк . Тут нужно думать головой.От втирания в волосы неизвестно какого коньяка (да и вобще спирт втирать) будет намного хуже. Волосы выпадают от сухости кожи,а,если втирать спирт он высушит еще больше. Это я вам как пример привела. А с маслами сейчас очень сложно. Они действительно помогают.но чаще всего в комплексе(если смешивать)и сейчас очень сложно найти действительно настоящее масло. Это такая бадяга,что,конечно только хуже. Но есть исключение. Например масочки с калины,они увлажняют кожу и придают ей здоровый вид,а это автоматом улучшает общую картину. Сейчас все помешались на натуральном,но многие не понимают.что тот эффект,который мы привыкли видеть -результат химии. Те же маски оказывают такой эффект на волосы из за обилия в них силиконов,именно они и дают волосами такой красивый ухоженный эффект. Начни пользоваться натуральным сразу волосы будут в плачевном состоянии и кожа,во первых организм уже привык к химии,во вторых наше восприятие привыкло к определенному результату ,который к сожалению может дать только косметика не натуральная. А еще ,автор красота идет изнутри. Все высыпания на коже это не только заболевание,такое как акне,это результат недосыпания и того.что мы едим . Измени привычки и все улучшится.

0

Поделиться сообщением

Очень даже действуют. Кстати, если кожу не пичкать химией и не пользоваться тональным кремом и любыми покрывающими основами хотя бы месяца 4, то результат прям на лицо. Кожа портится от переизбытка химических покрывающих средств типа тонального крема.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: