Гость Катерина

Бурение скважины для питьевой воды

4 сообщения в этой теме

здравствуйте! хотим бурить скважину,подскажите,может кто сталкивался...на сколько бурить? пригодна ли для питья вода из скважины 40м(читала в инете,что для питья только артезианская скважина,а это надо 200-300м бурить!)какие насосы лучше?как насос водолей?как обустроить скважину? надо ли утеплять над землёй? фильтры?какой метод бурения выбрать?сроки эксплуатации (у кого сколько и как водица?)что делать,если при бурении упрёмся в камень,могут ли камни встретиться на такой глубине(ходят слухи,что там где мы живём много камней под землёй).что входит в процесс бурения(т.е,что мне сделают бурильщики,а что я должна подготовить или доделать сама?)вобщем всё интересует по скважинам 

0

Поделиться сообщением

За известняк, он распологается от 30 метров, водолеи и т.п. забудьте. грюндфос , вилло, у скважины за известняк воды хватит не перекачаете, вода будет 100% прозрачная но качество зависит от местности соответственно и фильтры подбираются по воде а не заранее.

0

Поделиться сообщением

А почему вы этим вопросом занимаетесь? Где ваши мужчины?

0

Поделиться сообщением

Найдите карту в интернете расположения грунтовых вод. Найдите свой регион, не обязательно до артезианской бурить. И не обязательно покупать дорогой грюндфос. Я купила белорусский, качество супер. Скважину делали на глубине 20 метров.вода чистая, без запаха, но все равно для питья фильтруем. Да, имейте в виду, что артезианскую скважину нужно официально регистрировать сейчас, иначе штраф.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: