Гость

Умерла любовь?

23 сообщения в этой теме

Мы с мужем вместе почти 10 лет. Двое маленьких детей. Влюбилась я с первого взгляда, с тех пор всегда хотелось быть вместе. Разлука на неделю была для меня катастрофой. Я просто растворилась в нем! А потом меня стало это тяготить. Тяжело жить, когда без любимого человека руки опускаются. Он на работе, а я дома с детьми. И все мысли только об одном - скорее бы ОН пришел домой. Без него даже дышать тяжело было. Ну прямо патология какая-то, а не любовь. Хотелось меньше нуждаться в нем. И я стала обращать внимание на его недостатки. Нашлись такие, что в какой-то момент я вдруг подумала: а люблю ли я его на самом деле? Не хочу писать что конкретно я в нем обнаружила, но ясно одно - я хотела бы видеть его другим... И стало очень грустно от ощущения, что я больше не люблю его. Может быть я ошибаюсь? Может это просто кризис, дома засиделась? Или вправду любовь умерла? Я хочу его любить, он замечательный человек, самый родной! Но любви не чувствую... Нет того слепого обожания, нет той нежности... Сама свою любовь убила, теперь жалею. А может и не было любви? Разве можно вот так, "по собственному желанию" взять и разлюбить? Посоветуйте чего-нибудь...

0

Поделиться сообщением

Это надо же такие грани. То люблю-не могу, то как нашла недостаток, то сразу разлюбила. У всех людей есть недостатки. Тут автор темы просто сама по себе какая-то странная. ИМХО. 

0

Поделиться сообщением

Да... как-то странно все это. Вообще, если любишь человека, то любишь полностью. Со всеми его недостатками. Не бывает людей без недостатков. Нет таких!!!

0

Поделиться сообщением

Так как отношения давние ваша любовь трансформировалась и вы не испытываете восторга как раньше. К тому же вы с детьми и больше ничем ваши мысли не заняты, а это тяготит.

1

Поделиться сообщением

Какая-то гиперактивность в отношениях. Разве это нормально, когда то дышать не могу, то сразу надоел. Надо что-то делать девушке со своим характером. 

0

Поделиться сообщением

Люди бывают часто очень странными в своих отношениях. Поэтому и говорят, что чужая семья - потемки. Я не думаю, что стоит акцентировать внимание на чужих странностях. Своих хватает. 

0

Поделиться сообщением

С годами отношений чувства совсем другие становятся. Уходит страсть, какое-то дикое желание..Появляется спокойствие, уверенность. Может вам просто стоит немного поменять обстановку?Куда-нибудь съездить, устроить романтик вдвоем....Попробуйте вспомнить за что вы его полюбили) Какие черты, поступки...и поймите, что это тот же самый мужчина) И он уже полностью Ваш) Разве это не счастье)

1

Поделиться сообщением

Вы использовали прием который часто пользуют в психологии. И сами себя убедили что он плох.ЗАЧЕМ?? зачем убивать такие прекрасные чувства?

А теперь делаете все в обратную сторону - ищите только позитив!! только хорошие привычки - и храните свою семью!!

0

Поделиться сообщением

А как у вас с отношениями интимными? А знаете, я даже не подозревала, что мои семейные проблемы начнутся с того, о чем я вообще не думала. То есть  я не думала, что для меня станет проблемой долгое отсутствие сексуальной жизни. Вроде бы все хорошо, а чего-то не хватает. Но благодарю небеса, что мне встретился умный мужчина. Он не спустил это на тормоза, а стал искать решение. И вот как только улучшились наши интимные отношения, то и в семье стало более спокойно. А то я думала, что уже и этот брак (я замужем второй раз) трещит по швам.  

0

Поделиться сообщением

Как вы себя ведете? Когда ни будь, кто ни будь задумывался из вас, кто вы в  отношениях и какую роль играет ваша  половинка? Стоит ли переживать и бороться за свои отношения? Я вот это сначала не понимала, пока нашла  для себя интересную книгу, об отношениях и  на каких принципах они  строятся, и что значат для нас в жизни.  Все  эти  премудрости  написаны  в  книге Ольги Крайновой «Битва за семь. Как выкурить  любовницу из жизни мужа…». Я после этого точно поняла, что мой мужчина – только мой, и отдавать его, особенно из-за глупых ошибок, не собираюсь. Очень много конкретных советов на каждый день, которые в итоге привяжут к вам вашего мужчину. Советую. И не только Ольга запускает  школу женских  мудростей,  все  что узнала на сегодня,  школа  начинает работать где то  с осени… очень хочу  попасть! Кто со мной!?  Спрашивала у девочек которые закончили обучение  в июне,  все  восторге! Так заинтриговали,  хочу, хочу, хочу! У них там и фотоссесии  были, и мастер классы разнообразные, но самое  главное что теперь моя  подруга  встретила наконец замечательного мужчину, надеюсь  у них скоро  будет свадьба, но  она не  рассказывает  мне ни чего, говорит иди  учись! Вот девчонки пойдемте  со мной!

0

Поделиться сообщением

Настоящая любовь не может умереть. А вот рутина затягивает еще как! Мы в этом случае стараюсь придумывать новые не обычные развлечения. Поехать в новое место, затянуть мужа на квест, ну в общем, как то так, по крайней мере новые эмоции.

1

Поделиться сообщением

все только от вас зависит. любовь нужно поддерживать а не пускать на самотек это!

0

Поделиться сообщением

Бывает ты все делаешь для поддержания чувств, а человек это не ценит. 

0

Поделиться сообщением

Интерес может пропасть к любимому человеку, потому что рутина затягивает, да. Но согласна с постом выше, нужно пробовать возобновлять отношения, если есть с кем с детьми побыть, сходить, развеяться, в конец концов свидание устроить!

1

Поделиться сообщением

все зависит от женщины...если она мудрая-то не будет ни привычки, ни рутины...и отношения будут долгими и интересными!

0

Поделиться сообщением

Как по мне так любовь умереть не может , просто немного привыкаешь к человеку и угасают чуства , что бы этого не случалось нужно удивлять друг друга , я с женой в браке десять лет , и каждую неделю дарю ей цветы.

0

Поделиться сообщением

самая лучшая любовь - это уважение!

0

Поделиться сообщением

Как по мне так любовь умереть не может , просто немного привыкаешь к человеку и угасают чуства , что бы этого не случалось нужно удивлять друг друга , я с женой в браке десять лет , и каждую неделю дарю ей цветы.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, lardex сказал:

Как по мне так любовь умереть не может , просто немного привыкаешь к человеку и угасают чуства , что бы этого не случалось нужно удивлять друг друга , я с женой в браке десять лет , и каждую неделю дарю ей цветы.   f lo ri24.ru

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, lardex сказал:

очень даже может)) называется стадия - безразличие!

0

Поделиться сообщением

Попробуйте всколыхнуть былые чувства может быть что-то и изменится. Лепестки роз до ванной, сердечко из горящих свечек, костюмчик горничной и т.д.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что надо просто вам любимое дело найти, чем-то увлечься. А то вас как личности как-будто не существует. То вы обожествляете своего мужа, то наоборот. Переключите такое пристальное внимание с мужа, на какое-нибудь занятие, которое вам доставляет удовольствие. Я не про дом, детей, быт... Найдите себя. Тогда вы к своему мужу будете относится как к человеку, а не как к идолу.  

Изменено пользователем Luci

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Гость! Существуют определенные этапы, которые проходит каждая семейная пара и охлаждение-всего лишь один из этапов, который моет либо перерасти в расставание, либо поможет вам каждому немного заняться собой и соскучиться, снова сблизиться. Самое приятное, Гость, что вы разрушили-вы и можете снова соединиться с важным и близким для себя человеком! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: