Гость

Я, свекровь и деньги (

10 сообщений в этой теме

Свекровь живет в другом городе, у нас не была ни разу, а мы приезжали. Дома у нас требуется ремонт, не хватает мебели. Причем муж мой человек обеспеченный, просто не хотел никогда устраивать уют в доме. Со мной у него первые серьезные отношения, поэтому я стала настаивать на создании уюта, покупке мебели и т п. Когда я переехала к нему у нас даже не было телевизора и кровати и были треснутые окна. Он работает по вахтам и часть времени живет в нормальных условиях на работе, а я в угнетающей обстановке всегда.

Проблемы со свекровью начались уже после первого знакомства. Мой муж помогает своим родителям. Приехали к ним. Мама пожаловалась что хочет цифровой фотоаппарат - на тебе мама цифровик за 10 тыс, у мамы ковер старый - на тебе мама ковер, а перед нашим отъездом - на тебе мама 20 тыс на жизнь. Я все это видела и прям при ней спросила, а когда мы будем ремонт делать, ведь нам он необходим (люди, он реально необходим!!! в ванной краска со стен сошла, обои советские, проводка искрит, трубы подтекают!!!). Ну думаю мама поймет, может поддержит чтобы сыну получше жить, да не тут то было!!! Ни слова не сказала. Ну как так?! Моя мама как узнала в каких условиях я живу, так начала помогать - миксер отдала, телевизор предложила, двд проигрыватель, сказала чтоб я вещи ездила к ней в машинке стирать... А почему его мама на такая??? Я не могла понять...
Ну начались проблемы бытовые. Меня просто бесило, что возможность что-то делать есть, а он не делает ничего и как не слышит меня. Приехали еще раз к свекрови через 4 месяца. Опять дал ей денег и увидел что смеситель ей надо поменять. Говорит ей "давай купим". Я это услышала и говорю "Давай, только купим 2 смесителя - сюда и нам домой (нам он тоже нужен)". Свекровь опять только выводы делает. В итоге домой мы в очередной раз не купили НИЧЕГО, а свекровь пишет что мол на те деньги что муж им оставил они купили 2 кровати, а у нас еще не было ни одной, спали на надувном матрасе. Тут меня накрыло!!! Я начала орать, сильно ругаться, воевать с ним, говорить типа зачем он меня против мамы настраивает, что надо дома уют обеспечить, а потом родню кормить, появились очень жесткие конфликты, а он так и не шевелился.

В итоге я слышу от него, что я не нравлюсь его маме, его родне... Я скандальная и все такое. От мамы читаю сообщения на его телефоне не просто с укором, а с оскорблениями в мой адрес. Говорит что я не умею готовить, с чего она это взяла?! Она у нас ни разу не была!!! Говорит, что я не понравилась каким то родственникам, хотя была у них всего час за обедом и ничего не говорила, ничего не делала - как я могла не понравиться?! Я стройная красивая девушка, что не так?! Говорит что у меня меркантильный интерес, хотя я ни разу у него ничего не попросила кроме чего-то в дом. Уже до абсурда дошло - Пишет "Она что тебя околдовала чтоли?!". А ОН ВЕРИТ ЕЙ!!! Он говорит ее словами мне!!! Она придумала уже как ему со мной расстаться и я читала ее план. Был момент, что он собрал мои вещи и попросил меня уйти, но я уговорила его помириться. Прожили неделю прекрасно и он уехал на работу. В середине вахты выдает, что он мирился фиктивно, он мне врал и лицемерил, начал говорить что не любит меня. А я потом прочитала, что за пару дней до этого мамочка устроила ему прессинг по психологии женщины, что я буду врать ему и держаться за него любой ценой, за комфорт который он дает (смешно аж). И при этом ненавязчиво просит его оплатить ей путевку в германию чтоль, на что он соглашается. И так миленько ему "солнышко, всегда жду, целую..."

Я так понимаю что мамаша просто хорошо устроилась, видит что за долгое время ее сын нашел серьезные отношения и она рискует потерять кормушку, ведь я уже не позволила бы вбухивать деньги в блага мамаши и она это понимает. Ну какая нормальная мама попросит денег на путевку, зная что ее сын живет как в бараке!!!
Я своей маме ничего не рассказывала до самого последнего момента, но когда она все это услышала, то сказала мне чтобы я немедленно уходила оттуда, что его мама все равно любую невестку изживет и он останется один.
Люди, что мне делать? Он щас мечется между двух огней. Относится ко мне довольно холодно, а иногда на него находит нежность. Я не могу прямо поднять разговор, потому что не гоже на маму наезжать, он тогда еще больше обозлится на меня. Или правда послать его на 3 буквы и уйти?!

0

Поделиться сообщением

Я б ушла уже раза 3 по тексту.
Да, родителям надо помагать, но спать на надувном матрасе...Девушка поберегите свое здоровье...Ибо больняа жена никому не нужна....
Да можете сами заработать на ремонт и мебель, но это все не оценится...и не поймется...
С мамой Вы не найдете общий язык. а сын ее беспрекословно слушает, а потом, не дай Бог родите, будет и ребенок не его...Короче, пока выходные пакуйте вещи и к маме.
А Вы я так понимаю не расписаны? Даю гарантию, что и не будете....

0

Поделиться сообщением

Автор, я понимаю, что вы настроены уже против матери мужа, но попробуйте сделать по-другому. Пригласите ее к вам в гости на праздник какой-нить, когда ваш муж на работе и пусть посмотрит в каких условиях вы живете. Причем уповайте на то, что мол вот мужа сильно люблю, понимаю, что он работает и т.д., хочется уют ему обеспечить и т.д., а вот в квартире ужас твориться и жить невозможно. Скажите типа, он устает мой хороший, а домой приезжает, а тут вот как плохо. Скажите, что детей завести бы не прочь (думаю, любая свекровь не будет против внуков), но как детей в таких условиях растить?!
Вином ее напоите и т.д.
Уж точно отношение свое она к вам изменит, только подход найти нужно.

Попробовать, конечно, стоит, но...99,9% что не изменит это ситуацию. Вы думаете мама не знает, что сын спит на надувном матрасе? Кроме того, автор, как я понимаю гражданская жена, т.е. для мамы приживалка, которая тянет деньги, ВЫ думаете, что нормальная мать не знает в каких условиях живет ее сын? Ой не поверю...Если он слушает маму, как ее выжить из дома и расстаться с ней....
Выхода 2:
1) руки в ноги, телик мамин под мышку и искать другого.
2) заткнуться, и все самой заработанное тащить в его дом, за свои бабки сделать ремот, купить кровать, покупать путевки себе и детям на отпуск, самой собирать на шубу...изменится все только, сколько Вашей свекрови лет?

0

Поделиться сообщением

Свекровь живет в другом городе

хоспади, да вы своего счастья не осознаете 

0

Поделиться сообщением

Свекровка у меня святой человек. После свадьбы мылись в бане она тихонько сказала ещё ращ увижу убью прислушалась девем уже10лет люблю еебольше

0

Поделиться сообщением

Мама у вашего мужа одна, потому она для него всегда будет в приоритете, а не вы. Жену поменять можно, маму никогда. Я бы не орала тут на форуме, а сама бы уже и мебель купила СЕБЕ и СЕБЕ ремонт сделала, а не мужика пинала, что бы он для вас комфорт обустроил, если он ВАМ нужен.  

0

Поделиться сообщением

Мне кажется, что наоборот должно быть, родители помогают своим детям, а не тянут с них деньги.

0

Поделиться сообщением

Да уж... от маменькиных сынков всегда надо держаться подальше. Или бежать, если угораздило позже понять, что он маменькин сынок. Сколько историй подобных слышала и ни одной с нормальным концом(((. Ищите нормального мужика себе! 

0

Поделиться сообщением

Тут выход один или вы уходите, или остаетесь с ним и не навязчиво, тихо так, аккуратненько делаете свое дело. Отцепить такого мужчину от мамы крайне тяжело, это требует усилий и времени. Но яро выступая против ее - вы тем самим давите себя... Думайте. вы же должны быть хитрой и знать, чем взять своего мужчину.

0

Поделиться сообщением

ваш муж - маменькин сын. А мама считает его своим. поэтому такая ситуация. Кроме того - свекровь ваша думает, что он обязан ей дарить подарки как МУЖЧИНА. и это грозит неприятностями огроменными.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: