Гость MariannaMa

Дерматит или типа того

13 сообщений в этой теме

У сестры - 16 лет - пошли какие-то странные пятна по животу. Она, дурочка, стесняется идти ко врачу! Насколько я проверила по Интернету, скорее всего это розовый лишай. Скажите, есть у кого-то опыт лечения такой штуки? Пишут, что он не опасный, но ее жалко - на дворе лето, а она дома сидит :(

Поделиться сообщением

У сына был лишай. Это от резкого снижения иммунитета. 

Не опасный он. И не заразный. Но может ,если не начать лечить, начать распространяться. Ну и чесаться - не оч это приятно. Часто наружно врачи назначают гормональные мази и что-то типа цинковой пасты или болтушки.  Нам врач два варианта расписала - с гормонами и без. 

Проходит довольно быстро.  Но дома сидеть не надо - надо к дерматологу идти!

Поделиться сообщением

Если брать не гормональную, то лучше всего нафтадерм. Но сначала вам бы не мешало уточнить у врача, что с сестрой 

Поделиться сообщением

а врач что говорит? к врачу надо дерматит тоже разный!

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 at 01:11, Гость сказал:

Если брать не гормональную, то лучше всего нафтадерм. Но сначала вам бы не мешало уточнить у врача, что с сестрой 

Кстати да, нафтадерм и выписывали. И еще витамины цинкит и нейромультивит.

Сходили к врачу-то,автор? или чего там с лишаем? подзабили? ;)

Поделиться сообщением

С дерматитом нужно бежать к врачу. я когда-то запустила. сейчас постоянно хожу по врачам, хорошо хоть по полису.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вероника В сказал:

С дерматитом нужно бежать к врачу. я когда-то запустила. сейчас постоянно хожу по врачам, хорошо хоть по полису.

Да с любым заболеванием, даже первым признаком, надо сразу к врачу идти

Поделиться сообщением

лучше к врачу и как можно скорее! С лишаем не шутят

Поделиться сообщением

У нас такое было, у мужа. контактный дерматит определили. Мазали крем комфодерм, за два дня прошло без следа. Но если учесть, что до врача он добирался неделю, копуша, а до того - весь исчесался...

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 at 12:52, Гость сказал:

Кстати да, нафтадерм и выписывали. И еще витамины цинкит и нейромультивит.

Сходили к врачу-то,автор? или чего там с лишаем? подзабили? ;)

Нет, не подзабили :) Я ее все-таки потащила, потому что с такими вещами не шутят. В итоге да, оказался розовый лишай. Рецепт выздоровления прописали веселый: не мыться две недели! ДВЕ НЕДЕЛИ!!! ВООБЩЕ!!! Ну, это немыслимо, разумеется. Либо пить что-то от аллергии по два раза в день и мазать элоком-кремом (это чтобы пяна не слишком расползались). Она начала так делать, но примерно через неделю стало понятно, что этот элоком очень неприятная штука - по спине пошла россыпь прыщей и кожа жутко шелушиться начала. Поэтому по совету форумчан мы решили перейти на нафтадерм, с ним получше. У него, конечно, запах специфический, но не слишком сильный, а для кожи он не такой травматичный, эффект в принципе аналогичен с элокомом (пятен не особо много, если не забывать мазать). 

Поделиться сообщением

сходите к дерматологу, чемеричной  настойкой смазывать, продают в ветеринарной аптеке

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 at 16:18, MariannaMa сказал:

Нет, не подзабили :) Я ее все-таки потащила, потому что с такими вещами не шутят. В итоге да, оказался розовый лишай. Рецепт выздоровления прописали веселый: не мыться две недели! ДВЕ НЕДЕЛИ!!! ВООБЩЕ!!! Ну, это немыслимо, разумеется. Либо пить что-то от аллергии по два раза в день и мазать элоком-кремом (это чтобы пяна не слишком расползались). Она начала так делать, но примерно через неделю стало понятно, что этот элоком очень неприятная штука - по спине пошла россыпь прыщей и кожа жутко шелушиться начала. Поэтому по совету форумчан мы решили перейти на нафтадерм, с ним получше. У него, конечно, запах специфический, но не слишком сильный, а для кожи он не такой травматичный, эффект в принципе аналогичен с элокомом (пятен не особо много, если не забывать мазать). 

Ну как дела у вас? Вылечили девочку? Элоком еще и гормональное средство, с ними тоже нужно быть осторожнее, к ним привыкаешь и они действовать перестают. Я считаю, что такими серьезными мазями нужно пользоваться в период обострения, когда это действительно необходимо, а как оно спадет - так постепенно переходить на тот же нафтадерм, с ним лечиться дольше, но зато наверняка и без гормонов)

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку