Гость MariannaMa

Дерматит или типа того

31 сообщение в этой теме

У сестры - 16 лет - пошли какие-то странные пятна по животу. Она, дурочка, стесняется идти ко врачу! Насколько я проверила по Интернету, скорее всего это розовый лишай. Скажите, есть у кого-то опыт лечения такой штуки? Пишут, что он не опасный, но ее жалко - на дворе лето, а она дома сидит :(

0

Поделиться сообщением

У сына был лишай. Это от резкого снижения иммунитета. 

Не опасный он. И не заразный. Но может ,если не начать лечить, начать распространяться. Ну и чесаться - не оч это приятно. Часто наружно врачи назначают гормональные мази и что-то типа цинковой пасты или болтушки.  Нам врач два варианта расписала - с гормонами и без. 

Проходит довольно быстро.  Но дома сидеть не надо - надо к дерматологу идти!

0

Поделиться сообщением

Если брать не гормональную, то лучше всего нафтадерм. Но сначала вам бы не мешало уточнить у врача, что с сестрой 

0

Поделиться сообщением

а врач что говорит? к врачу надо дерматит тоже разный!

0

Поделиться сообщением

В 30.06.2017 at 01:11, Гость сказал:

Если брать не гормональную, то лучше всего нафтадерм. Но сначала вам бы не мешало уточнить у врача, что с сестрой 

Кстати да, нафтадерм и выписывали. И еще витамины цинкит и нейромультивит.

Сходили к врачу-то,автор? или чего там с лишаем? подзабили? ;)

0

Поделиться сообщением

С дерматитом нужно бежать к врачу. я когда-то запустила. сейчас постоянно хожу по врачам, хорошо хоть по полису.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вероника В сказал:

С дерматитом нужно бежать к врачу. я когда-то запустила. сейчас постоянно хожу по врачам, хорошо хоть по полису.

Да с любым заболеванием, даже первым признаком, надо сразу к врачу идти

0

Поделиться сообщением

лучше к врачу и как можно скорее! С лишаем не шутят

0

Поделиться сообщением

У нас такое было, у мужа. контактный дерматит определили. Мазали крем комфодерм, за два дня прошло без следа. Но если учесть, что до врача он добирался неделю, копуша, а до того - весь исчесался...

0

Поделиться сообщением

В 03.07.2017 at 12:52, Гость сказал:

Кстати да, нафтадерм и выписывали. И еще витамины цинкит и нейромультивит.

Сходили к врачу-то,автор? или чего там с лишаем? подзабили? ;)

Нет, не подзабили :) Я ее все-таки потащила, потому что с такими вещами не шутят. В итоге да, оказался розовый лишай. Рецепт выздоровления прописали веселый: не мыться две недели! ДВЕ НЕДЕЛИ!!! ВООБЩЕ!!! Ну, это немыслимо, разумеется. Либо пить что-то от аллергии по два раза в день и мазать элоком-кремом (это чтобы пяна не слишком расползались). Она начала так делать, но примерно через неделю стало понятно, что этот элоком очень неприятная штука - по спине пошла россыпь прыщей и кожа жутко шелушиться начала. Поэтому по совету форумчан мы решили перейти на нафтадерм, с ним получше. У него, конечно, запах специфический, но не слишком сильный, а для кожи он не такой травматичный, эффект в принципе аналогичен с элокомом (пятен не особо много, если не забывать мазать). 

0

Поделиться сообщением

сходите к дерматологу, чемеричной  настойкой смазывать, продают в ветеринарной аптеке

0

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 at 16:18, MariannaMa сказал:

Нет, не подзабили :) Я ее все-таки потащила, потому что с такими вещами не шутят. В итоге да, оказался розовый лишай. Рецепт выздоровления прописали веселый: не мыться две недели! ДВЕ НЕДЕЛИ!!! ВООБЩЕ!!! Ну, это немыслимо, разумеется. Либо пить что-то от аллергии по два раза в день и мазать элоком-кремом (это чтобы пяна не слишком расползались). Она начала так делать, но примерно через неделю стало понятно, что этот элоком очень неприятная штука - по спине пошла россыпь прыщей и кожа жутко шелушиться начала. Поэтому по совету форумчан мы решили перейти на нафтадерм, с ним получше. У него, конечно, запах специфический, но не слишком сильный, а для кожи он не такой травматичный, эффект в принципе аналогичен с элокомом (пятен не особо много, если не забывать мазать). 

Ну как дела у вас? Вылечили девочку? Элоком еще и гормональное средство, с ними тоже нужно быть осторожнее, к ним привыкаешь и они действовать перестают. Я считаю, что такими серьезными мазями нужно пользоваться в период обострения, когда это действительно необходимо, а как оно спадет - так постепенно переходить на тот же нафтадерм, с ним лечиться дольше, но зато наверняка и без гормонов)

0

Поделиться сообщением

Ну диагноз может только врач поставить, так что надо в таких случаях идти, хотя я сама не всегда иду, когда что вылезает. Иногда сама справляюсь, у меня салкура линейка от проблем с кожей, она мне хорошо помогает если что вылезает. 

0

Поделиться сообщением

Вот чтобы не было типо-того результата от лечения надо идти к врачу и сдавать нормально анализы. Это же может быть розовый лишай, контактный дерматит и псориаз. У меня брат от пятен на теле ксамиолом спасается, между курсами активно пользуется увлажняющими и питающими кремами.

Изменено пользователем Dereza

0

Поделиться сообщением

да без анализов ничего нельзя сказать) поэтому сдавайте сначала анализы)

0

Поделиться сообщением

Автор уже написала, что доктор подтвердил наличие розового лишая. Из негормональных тоже нафтадерм посоветовала бы, так как и зуд снимает, и регенерацию улучшает. А гормональные мази токсичны, они на эндокринную систему влияют.

0

Поделиться сообщением

У нас дома Берестин от всех подобных проблем, всегда стоит в холодильнике. Натуральный березовый деготь, отлично снимает зуд. воспаления, покраснения. Буквально 1-2 применений хватает, и запах такой, как из детства)

0

Поделиться сообщением

Лишай розовый неопасен, не утрируйте)

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 06:57, DivaZ сказал:

Лишай розовый неопасен, не утрируйте)

Ну да, он не опасен)) Но и приятного мало, когда по телу пятна пойдут)) Почитала про берестин)) Он действительно от псориаза помогает?

0

Поделиться сообщением

В 22.03.2018 в 00:56, Olen-ka сказал:

Ну да, он не опасен)) Но и приятного мало, когда по телу пятна пойдут)) Почитала про берестин)) Он действительно от псориаза помогает?

Вне периода обострений помогает отлично, снимает зуд и воспаление. Им надо каждый день мазать, разумеется, тогда эффект будет отличный

0

Поделиться сообщением

Для эффективного лечения дерматита необходимо установить его причину и вид.Терапия направлена на снятие воспаления, для этого применяют различные мази и кремы,гистаминные препараты, энтеросорбенты При тяжелом течении болезни показано использование гормональных средств.

0

Поделиться сообщением

Берестин помогает - инфа сотка) Сама страдаю аллергическим дерматитом на холод, зимой Берестин всегда в аптечке

0

Поделиться сообщением

Девчули, ну вы даёте, а вдруг это не лишай, а проявление аллергии, а всеми этими мазями можно только хуже сделать. К дерматологу срочно бегите!

0

Поделиться сообщением

Могу посоветовать из негормональных мазей Берестин (березовый деготь). Вреда от него точно никакого, но то, что помогает при подобных болезнях, это факт.

Изменено пользователем Оригами

0

Поделиться сообщением

Ко врачу гоните!!! 

0

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 12:50, Tosya сказал:

Девчули, ну вы даёте, а вдруг это не лишай, а проявление аллергии, а всеми этими мазями можно только хуже сделать. К дерматологу срочно бегите!

Что это розовый лишай, как раз таки и определил врач, о чем автор выше и пишет. И пишет что перешли на нафтадерм, так как на назначенное первично средство, началась аллергическая реакция, а нафтадерм подошел и дает результат. Сестра автора наверное уже в полном порядке, а ее все посылают к врачу.

0

Поделиться сообщением

Девочки, конечно сначала к врачу а потом лечение. Так же нельзя. А вдруг это совсем не то что Вы думаете. Пожалейте человечка! Я со своим ребенком сразу к врачу. У нас была сыпь да и чесалась. Я, конечно, же догадалась, что это аллергия. Но к врачу сходила. Выписал Комфодерм или Адвантан. Скажу, что перевое дешевле. Курс прошла и от аллергии след прошел.

0

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 19:37, Basika сказал:

Девочки, конечно сначала к врачу а потом лечение. Так же нельзя. А вдруг это совсем не то что Вы думаете. Пожалейте человечка! Я со своим ребенком сразу к врачу. У нас была сыпь да и чесалась. Я, конечно, же догадалась, что это аллергия. Но к врачу сходила. Выписал Комфодерм или Адвантан. Скажу, что перевое дешевле. Курс прошла и от аллергии след прошел.

И я такого же мнения. Сначала врач только потом лечение. Сколько раз мазались в день Комфодермом?

0

Поделиться сообщением

Мазались 1 раз в сутки. Симптомы быстро снимает.

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Basika сказал:

Мазались 1 раз в сутки. Симптомы быстро снимает.

Да и я сама сейчас прочитала про Комфодерм. Очень много хороших отзывов. На всякий случай возьму себе на заметку .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: