womantalks.ru

Раздражение когда одеваешь линзы

5 сообщений в этой теме

Автор: Улитка 3.7.2012, 20:33

Девочки, а кто-нибудь носит цветные линзы? В них мир синим или зеленым не выглядит? Мне так хочется пошалить и походить с разным цветом. Хочу еще кошачьи глаза. Говорят и такие есть. Только подскажите насколько это вредно для глаз, а то они у меня и так иногда раздражаются. 

Автор: Insomnia 4.7.2012, 9:57

Я носила. Для светлых глаз можно оттеночные, они прокрашены полностью, но мир в них "зеленым" не выглядит (я брала на свои каре-зеленые глаза линзы зеленого оттенка). ЦВЕТНЫЕ линзы прокрашены только по радужке, а по центру не окрашены.
Перед покупкой лучше сходите к врачу, потому что потратите деньги, а линзы не подойдут. Нужно точно знать свой диаметр и радиус кривизны. 

Автор: Riona 4.7.2012, 11:15

У меня линзы оттеночные с диоптриями. С миром ничего не делается.Только обязательно нужно за ними ухаживать, дезинфицировать, хранить и нормально все.. Обычно я их не чувствую, ну а если и глазки подустали, то очки надеваю. или капли капаю (подберите какие на линзы можно, систейн ультра или слезу какую-нибудь). Цветные по времени ношения ограничены по моему. Обычные в принципе тоже, но есть краткосрочные круглосуточные. А цветных круглосуточных, кажется, нет. И лучше все-таки , чтоб их доктор подобрал раз у вас глаза раздражаются. 

0

Поделиться сообщением

Слышала, что линзы могут спрятать многие болезни глаз, косоглазие к примеру ,повышенную утомляемость глаз .

0

Поделиться сообщением

Линзы - это наоборот, дополнительное "давление" на глаза, так что если утомляемость есть - с линзами она еще больше будет. 

Тут комплексно подходить нужно - если утомляемость есть: витамины пить (компливит-офтальмо, там все, что нужно чтобы красноты, сухости и пр. неприятных симптомов избежать есть), капли покапать, упражнения делать, и главное - давать глазам отдыхать.

Изменено пользователем Римма Латыпова

0

Поделиться сообщением

Сходите к офтальмологу, пускай поменяет Вам линзы. Или вообще очки подберет, я больше их люблю, захотел одел, захотел снял 

0

Поделиться сообщением

Уже 5 лет подряд я пользуюсь линзами "оптима". Мне нравится цена, а самое главное качество линз. Моим глазам вполне комфортно. Я не испытываю неудобства, когда надеваю линзы. Все стало намного проще, так как линзы - это очень удобная вещь. Не нужно надевать очки, которые зимой, когда заходишь с улицы в помещение, запотевают и могут часто спадать. Сейчас без линз Optima я не представляю свое передвижение по городу. И это не просто слова. Меня поймут те, кто долго носил очки, а потом решил попробовать линзы. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: