Гость

Немного про фиминизм

7 сообщений в этой теме

Феминизм - это всего лишь очередная попытка найти гармонию между полами или, если кому-то нравятся эзотерические термины, между мужской и женской энергией. В этом нет ничего принципиально нового; такие попытки время от времени делались в разных цивилизациях в разные исторические эпохи. Некоторые, возможно, были более-менее удачными, но только на короткое время, поскольку общество развивается и нельзя установить один тип отношений раз и навсегда.

Считаю, что феминизм принес пользу на начальном этапе, но сейчас у него больше неудач, чем плюсов. Потому что в "странах победившего феминизма" сейчас вместо гармонизации отношений происходит   омужичивание   женщин  и обабивание мужчин; создается какое-то существо среднего рода. Именно поэтому у людей возникают сомнения: нужна ли вообще семья; зачем производить на свет потомство; почему гомосексуализм - ненормальность и т.д.

Если в правительстве Швеции стало поровну омужиченных женщин и обабившихся мужчин (я имею в виду не строение тела, а психологию и социальные роли), то в этом нет никакого достижения. Достижение было бы, если бы при этом соотношении министров (50:50) министры-женщины оставались бы женственными, а министры-мужчины - мужественными.
О чем говорить, если у скандинавов само слово "женственность" уже считается неполиткорректным.

0

Поделиться сообщением

В 16.10.2015 at 03:08, Гость сказал:

Считаю, что феминизм принес пользу на начальном этапе, но сейчас у него больше неудач, чем плюсов.

О некоторых отрицательных сторонах феминизма. (Очень субъективно. Женщинам лучше не читать):

Мужчины в течение веков создали женщинам, незаметно для себя самих, очень удобный и простой в употреблении мир. Все его сферы, прежде чисто мужские - и социальные институты, и техническая оснащённость его, и общая психологическая атмосфера - всё это было последовательно адаптировано для женщин. Мужчины, так сказать, вывели женщинам для их удобства пульт с  кнопками, нажимая на которые, можно воздействовать на всё то, что прежде женщинам было недоступно. Но вместе с этим подарком женщинам произошла очень важная перемена. Во-первых, мир стал измеряться другими категориями. Раньше - чисто мужскими - войной, строительством, подвигом, путешествием, различными теориями и гипотезами, даже простым экспериментом с неизвестными результатами. Последнее – большинству женщин вообще мало понятно. Теперь - миром, безопасностью, социальными гарантиями и бытовой техникой. Мужчины и сами погрузились с головой в эти новые условия, дающие и им большие удобства.  Лишь немногие из них стали чувствовать себя в этом не мужском мире скучно и мечтать, а иногда - говорить, порой довольно раздражённо, о желании вернуться в прежние условия, без гарантий и с экспериментом, без необходимости выслушивать гадкие речи о желании стать столбовой дворянкой, а затем - морской владычицей; иногда в какой-то степени даже реализовывать эту мечту в период отпуска - без удобств, гарантий, а значит, без женщин. А во-вторых, женщины в этих новых, выгодных для себя условиях освоились, почему-то решили, что так было всегда и, простите, обнаглели. Я себя тоже имею в виду. Для меня открытием стало то, что пребывание в современных эгалитарных условиях равенства и социальных гарантий невозможно без даже невольного унижения моего мужа, на которого моя правовая обеспеченность вперемежку с мелочной и язвительной демагогией действует подавляюще. Я вынуждена была принять упрямый, неприятный и может быть, парадоксальный факт: мужчине легче быть сильным и ответственным именно с бесправной женщиной. Современное правовое положение женщины ослабило побуждение мужчины к ожидаемой от него ответственности и даже к инициативности. Это подобно сексуальным отношениям: абсолютное равноправие, при котором мужчина может потерять ощущение обладания, может лишить его всякого интереса к женщине и интимному общению с ней.
Мне пришлось - к счастью, в самый первый период нашей семейной жизни, когда желание время от времени беспричинно пилить своего мужа ещё не стало привычкой - обо всём этом крепко призадуматься, чтобы принять единственно правильное решение: ради мира и любви решительно отказаться от всякой своей автономности и всех признаков какой-л. независимости и войти в его мужской мир с его экспериментами, теориями и путешествиями в качестве доброй и любящей спутницы и помощницы. Кажется, у меня получилось.

0

Поделиться сообщением

А что о нем говорить. Он появился из за того что зрелых мужчин все меньше и принимать решение нужно женщинам как правило самим, да и слабеет мужской род.

0

Поделиться сообщением

Про феминизм можно спорить бесконечно, но я однозначно на их стороне. Просто женщины редко задумываются о том, какую позицию занимают в этом мире.

0

Поделиться сообщением

В 19.05.2016 at 00:52, Polly сказал:

А что о нем говорить. Он появился из за того что зрелых мужчин все меньше и принимать решение нужно женщинам как правило самим, да и слабеет мужской род.

Во многом женщины сами в этом виноваты. Потому что многим проще сделать что-то самой, чем ждать мужчину. Потому что мужчине нужно говорить всё конкретно, что вы от него хотите, а не ждать когда он вдруг догадается сам. 

Просто женщинам нужно быть женщинами, и тогда никакой феминизм не нужен. 

0

Поделиться сообщением

В 21.05.2016 at 21:06, Пыщ-пыщ сказал:

Про феминизм можно спорить бесконечно, но я однозначно на их стороне. Просто женщины редко задумываются о том, какую позицию занимают в этом мире.

идиотизм это всё

0

Поделиться сообщением

Женщинам просто до того все запрещали, что они стали требовать и не нужного себе, как голодный набивает себе сумки в супермаркете, не понимая, что все это дома сразу не съест, да и потом пожалеет о покупках:)

Я против того, что удел женщины - мыть,стирать и рожать, смотреть на мужа сверху вниз и молча все терпеть. Но я против и того, что женщины ведут себя грубо, бросают детей, хотят карьеру в ущерб семье.. Но а больше всего мне жаль, когда женщины ведут себя не так как им хочется по женственной части потому что х могут осудить как более воинственные подруги, так и слабодушные мужчины, которым удобно когда жена-глава в доме.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: