Лика

Питание волос

42 сообщения в этой теме

Мои волосы за лето превратились в настоящую солому, очень сухие, ломаются, никакого блеска. Хоть в зеркало не смотрись. Слишком много времени провожу на солнце, часто в речной воде. Как бы вернуть волосам прежний здоровый вид? Чем напитать?

0

Поделиться сообщением

Может разные масочки с натуральными маслами помогут вернуть вашим волосам жизненную силу? Попробуйте масло арганы, кокосовое масло наносить на всю длину волос на ночь, а утром смывать.

0

Поделиться сообщением

У меня такое было после частых окрашиваний. Спасалась касторовым и репейным маслами с витаминами А и Е. Покупала масляные растворы витаминок и капала их в касторовое или репейное масло, подогревала эту смесь на водяной бане, наносила на волосы минимум часа на два. Результат очень хороший, только делать нужно регулярно. 

0

Поделиться сообщением

мне больше нравятся ампулы фирмы kallos, на основе кератина и коллагена. они оживляют волосы, придают им жизненный блеск и в летнее время особенно хорошо ими пользоваться как термозащитой, если не смывать, тем более я часто пользуюсь как утюжком так и феном.  заказываю на сайте Эвростарс. очень хочу попробовать еще и сыворотку против сухих кончиков, той же фирмы, говорят хорошая)))

0

Поделиться сообщением

Такие волосы может спасти термомаска, которую делают в практически любом салоне красоты. Можно также купить какую-нибудь профессиональную серию средств для волос, посоветуйтесь со знакомым парикмахером, какие фирмы они используют в салонах.

0

Поделиться сообщением

Я использовала маску с кератином, волосы лучше становятся, вреда никакого нет.

0

Поделиться сообщением

Мне подруга привезла из Финляндии репейное масло. Оно такое классное. Еще и тюбик удобный. Никак у нас в обычной "фляжке", а с дозатором. Смешиваю репейное масло я сыром яйцом, делаю нагревание на водной бане. И правда, через месяц результат! Пользуюсь раз в неделю. Могу зафотать, если кому нужно. Масло в смысле.

0

Поделиться сообщением

попробуйте маску фирмы DSD, она очень действенная 

0

Поделиться сообщением

восстанавливать волосы необходимо только масками на основе натуральных компонентов. Но лучше не допускать их заболеваний. На летний период следует переходить на использование средств для мытья головы с защитой от уф.

Ещё большое значение имеет вода, который вы моете. Я живу в городе, поэтому установила насадку на душ (блюфильтрс). В рамках домика в деревне в идеале будут отвары из местых трав: ромашка, крапива, шалфей.

0

Поделиться сообщением

только маски, желательно с натуральным составом.

0

Поделиться сообщением

я тоже волосы укрепляла сугубо домашними масочками. особенно понравилась 1 ст.л. - репейное масло, 1 ст.л. - коньяка, 1 ст.л. - меда, 1 ст.л. - кофе молотый и 1 яйцо (целое), волосы просто фантастические, но маска для брюнеток, потому как кофе красится и темнеют волосы. но мне очень понравилась и волосы перестали выпадать

0

Поделиться сообщением

Потрясающая маска из авокадо. Его нужно взбить в блендере и можно разбавить немного например отваром из травок. Эффект невероятной мягкости, шелковистости и понятно что питание волосам обеспечено. Можно еще маску из банана сделать. Очень спелый банан так же в блендере измельчить например с медом и маслами. Волосы упругие, более плотные становятся, мягкие. Банановую маску конечно довольно долго смывать, но это стоит того.

0

Поделиться сообщением

Я сейчас прям увлеклась домашними маслами, все рецепты взяла из сети, когда была возможность каждый день могла сидеть минимум в репейном масле, по 2-3 часа. А так на выходных обязательно мед+желток+глицерин+сок лимона+масло репейное.... За пол месяца заметила что волосы стали мягче, более гладкие и блестящие, маски хорошо питают волосы.

0

Поделиться сообщением

Я промываю яичным желтком, сразу нормализуются))

0

Поделиться сообщением

Я промываю яичным желтком, сразу нормализуются))

Сомнительно, что так сразу волосы прийдут в чувство.

Согласна, насчет масел, это самый работающий способ. Хочу попробовать масло+витамины, наверное к зиме проведу такой курс себе.

0

Поделиться сообщением

А я бы вам порекомендовала восстановить волосы салонными процедурами. Из того, что сама пробовала, очень понравился ботокс для волос. Волосы восстанавливает отлично, убирает пушок, ломкость, насыщает их, они становятся здоровыми и живыми. Мне делали средством Триссола Соло (США). Теперь его всем рекомендую, так как не могу нарадоваться на свои волосы! Если вы связаны с красотой или у вас есть знакомый мастер, то можно это средство и самой купить, так дешевле получается, так как процедуры не дешевые в салоне. Присмотрела в wow-beauty, наверное куплю с сестрой напополам) 

0

Поделиться сообщением

Кстати, сегодня купила несколько масок отечественного производства. Потестю и отпишусь)

0

Поделиться сообщением

¬¬У самой такая же проблема...хочу попробовать эфирными маслами полечить волосюшки...

0

Поделиться сообщением

Хорошие фирмы Egomania(Израиль),JingSeng(Корея),Pravana(Мексика) ну и конечно же Wella(Германия).Там и шампуни,и кондиционеры,и маски хороши в восстановлении волос. А Корея еще хороша,что у них все продукты стимулируют рост волос,т.к. основной компонент-женьшень.Лучше всего начать восстановление с маски.

0

Поделиться сообщением

маски и масла для питания и увлажнения волос. лично мне подходят маски от лореаль

0

Поделиться сообщением

универсальное средство pip для душа, хорошо помогла, но правда я боролась с перхотью тогда, а оно еще и на кожу отлично повлияло

0

Поделиться сообщением

Alexandra1991,А этот pip для душа идет с пробиотиками?Правда борется с перхотью?А какой у вас тип волос?

0

Поделиться сообщением

да я думаю, если бы это pip средство не было бы нормальное, то девушка и не писала бы о нем

0

Поделиться сообщением

Просто не видела ни где раньше этого pip средства.....

0

Поделиться сообщением

да, это пробиотическое средство, Виктория. очень помогает правда во всем

0

Поделиться сообщением

Я ни как не могу избавиться от перхоти,а какой у вас тип волос?Что я бs я знала подойдет ли мне это pip средство

0

Поделиться сообщением

Мои волосы за лето превратились в настоящую солому, очень сухие, ломаются, никакого блеска. Хоть в зеркало не смотрись. Слишком много времени провожу на солнце, часто в речной воде. Как бы вернуть волосам прежний здоровый вид? Чем напитать?

попробуйсте проф.косметику beaver. Там и для защиты от солнечных лучей есть средства и уже для восстановления волос после нанесенного вреда.

0

Поделиться сообщением

отвары натуральные: ромашка, березовые листья, да много всего... хоть и бабушкины рецепты, но действенные и натуральные. насчет масел - их можно смело применять, если волосы не крашеные и не страшно потерять цвет, тк масла вымывают краску. 

0

Поделиться сообщением

такие пробиотические средства подходят для всех типов волос

0

Поделиться сообщением

Пробовала маски и прочее, но эффект есть пока ты пользуешься ими. Как только что-то исключаешь – печаль. Больше всего понравилось народное средство - репейное масло. Поначалу волосы жесткие, сухие, но потом все меняется

0

Поделиться сообщением

неплохой метод подкормки волос обычным майонезом

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь шампунем Chrisal а для увлажнения волос использую маску для волос с овсом

0

Поделиться сообщением

Изнутри надо свои волосы укреплять. Надо пить специальные витамины и будет вам счастье. Я предпочитаю витамины Лайнуса Поллинга. Но, к сожалению, их не просто достать. 

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь комплексом для восстановления волос на основе разных масел, втираю в кожу головы и кончики обрабатываю

0

Поделиться сообщением

В 23.12.2015 at 11:35, Alexandra1991 сказал:

да, это пробиотическое средство, Виктория. очень помогает правда во всем

Спасибо за совет.Мне pip средство для волос очень помогло 

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: