womantalks.ru

Бассейн для беременных в Киеве

1 сообщение в этой теме

Нередко среди беременных женщин возникает вопрос о посещении бассейна. Сегодня, в общем-то, ни один из современных курсов для беременных женщин не обходится без занятий в бассейне. Вот и я, будучи беременной, решила посетить бассейн для беременных в Киеве. Мое решение вполне объяснимо. Я до этого, давно уже была осведомлена про подобные занятия, читала много интересного в разных источниках про благоприятное воздействие плавания в бассейне на организм женщины, носящей под сердцем своего малыша. Ведь беременная, находясь в воде, пребывает в невесомом состоянии. И это способствует тому, что будущая мама начинает не ощущать часть веса своего тела, к тому же, у нее одновременно спинные мышцы и мышцы брюшной стенки расслабляются, что дает отдохнуть телу беременной. Ведь по мере роста малыша в утробе, у будущей мамы так же день ото дня прибавляется достаточно нагрузок. А вот ноги и руки, наоборот, укрепляются благодаря сопротивлению воды, которая происходит во время плавания.

Я лично сама начала ходить в фитнес-центр «5 элемент», когда была уже на десятой неделе беременности, как, собственно, посоветовала мне мой гинеколог. Честно признаюсь, была просто в восторге от центра и от плавания в бассейне. Одни положительные эмоции, в общем, как и от самих тренеров, которые помогали и учили меня дышать правильно, что необходимо обязательно при родах, так и от качественного  и нужного оборудования. У меня уже к тому времени начали болеть вены, увы, была такая предрасположенность, а после занятий в бассейне, забыла даже что это такое – боль как будто рукой сняло. Недавно, вот меня подружка обрадовала чудесной новостью, что она тоже ждет малыша, я ей сразу же посоветовала, чтобы она, как и я посещала занятия в фитнес-клубе. Теперь мы вместе ходим в «5 элемент». Все-таки умеренные физические нагрузки время от времени идут только на пользу беременным. В одном только занятии в бассейне для здоровья будущих мам заключены много положительных моментов: нормализуется артериальное давление, повышается уровень кислорода в крови, улучшается кровообращение в плаценте, что способствует плоду получать все питательные вещества нужных для роста.

Мне очень понравилось еще то, что тренерами фитнес-центра подготовлены специальные оздоровительные программы для занятий с будущими мамами. Здесь любая желающая беременная женщина может посетить тренинги и семинары практикующих педиатров, психологов, врачей-гинекологов. С каждой беременной здесь готовы поделиться своими рекомендациями ряд других специалистов.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: