IrenT

грипп у детей

31 сообщение в этой теме

в этом году , когда был пик буйствования гриппа, я все переживала, чтоб нас это миновала. слава богу, так и вышло!

но зато напараноилась сильно, чуть у ребенка температура появлялась или кашель  - я начинала метаться, срочно измерять температуру, таблетки не давала, исключительно консервированные витамины. но вот все думаю, а случись все-таки заражение вирусом. надо же что-то делать, помимо вызова скорой. и можно ли вообще как-от обойти скорую, не дать болезни развиваться? в общем, вы только что прочитали пост бешеного параноика:D

0

Поделиться сообщением

Конечно для этого вам нужны противовирусные препараты, которые в любой поездке будут у вас с собой. Таких препаратов на сегодняшний день хватает, а вы во время лечения ребенка используете таблетки?

0

Поделиться сообщением

детки разные, кому-то сироп больше подходит, кому-то таблетки. надо подбирать. да и сперва лучше пробовать народными средствами, химию всегда успеете дать

0

Поделиться сообщением

мне кажется что лучше будут сиропы, или порошки. А вот таблетки я бы побоялась, особенно если еще совсем малое((

0

Поделиться сообщением

таблетки более вредны для желудка. поэтому  я тоже не сторонник их. сама не люблю и  детям  стараюсь лишний раз не давать. цитовир-детский порошок от гриппа надежный и проверенный вариант. а вот сиропы у нас вобще не идут. сначала не могу просто дать, не любит, а если и удастся - результата практически никакого( для каждого  ребенка надо индивидуально искать подходящие лекарства.

0

Поделиться сообщением

Да этот порошок очень хорошо помогает при простудных заболеваниях. Главное не запускать чтобы не столкнутся с осложнениями. При любой даже легкой простуде нужно его давать детям, но конечно желательно все обсудить с врачом. 

0

Поделиться сообщением

Я помню как только появился малыш, то очень переживала, как любая мама. Но врач меняуспокоила, сказала, что детский организм намного сильнее, чем мы себе думаем. Сейчас малой в сад ходит и понятно, что тоже болеет частенько, но я не спешу с лекарствами, просто даю больше попить тепленького,молочко с медом, свежий воздух...все проходит.

0

Поделиться сообщением

Возможно в чем то вы и правы. Но есть одно но я советую вам более детальнее ознакомится с иммунитетом ребенка, по данной теме есть много полезной информации в интернете, Сейчас приведу простой пример. Когда ребенок рождается он имеет материнский иммунитет в первые 12 месяцев. К году ребенок обладает достаточно развитым иммунитетом, и встреча с инфекциями для него менее опасна. Малыш рождается с антителами, полученными еще в утробе матери через плаценту. Но спустя это промежуток времени, в организме ребенка идет распад материнских антител. И ребенок начинает формировать свой собственный. Вот почему начиная с года ребенок подвергается различным заболеваниям. Итог это употребления витаминов для укрепления иммунитета, ну и конечно же детский препарат не только от гриппа и простуды, а и для профилактике.

0

Поделиться сообщением

повезло что пережили сезон болячек..но летом тоже есть вероятность заболеть...(

0

Поделиться сообщением

Ой, автор, конечно, когда болеет ребенок - сразу не знаешь за что хвататься и начинаешь паниковать, конечно же, больше, чем за себя...поэтому я вас очень хорошо понимаю. но что касается гриппа и орви - тут у меня теперь все на мази, как говорится, потому что чуть что - мы принимаем цитовир - детский порошок. это лучшее средство в борьбе с гриппом. так что стоит мне заподозрить неладное - у меня всегда лежит этот препарат, я  и сама его принимаю, когда у меня начинается грипп...незаменимая штука!

0

Поделиться сообщением

Главное не сильно переживать, все через это проходят и все болеют, организму ведь тоже надо адаптироваться и привыкнуть боротся с вирусами и бактериями.

0

Поделиться сообщением

вот -вот главное не думать об этом тогда все норм будет!)

0

Поделиться сообщением

Да организм сам должен бороться с вирусами, нужно насытить тело витаминами, играющими роль иммуномодуляторов, кушают мед, пьют морсы, компоты из ягод (клюквы, малины, брусники), травяные отвары с лимоном.

0

Поделиться сообщением

должен, но не всегда получается. вирусы разные бывают и на первых парах порой сложно их распознать. а если вовремя не начать лечение, потом будет вес по полной программе

0

Поделиться сообщением

Я сначала стараюсь чайками отпаивать, а если не помогает, тогда уже начинаю давать лекарства. Хотя и не хочется, организм и так слабый.

0

Поделиться сообщением

все так стараются, но часто это может даже растянуть процесс выздоровления. но еще важно знать что именно давать - не все чаи всем помогают

0

Поделиться сообщением

Ну я конечно же не все подряд даю чаи. Ори хорошо нам помогаю при кашле. Ребенок сразу начинает откашливаться. Все же чаи лучше чем лекарства.

0

Поделиться сообщением

Как только в семье кто то заболевает я сразу для профилактики противовирусные даю. И как то не так часто хоть стали болеть

0

Поделиться сообщением

Вот это правильно полностью с вами согласна, без этого не как. Например раньше у нас в семье если кто то заболел, то страдают все. Просто раньше не было таких эффективных препаратов как сейчас 

0

Поделиться сообщением

При инфекционных заболеваниях обязательно нужно также марлевые повязки всем членам семьи, и желательно протирать руки антисептиком. И проветривание самое главное!

0

Поделиться сообщением

Марлевые повязки это здорово , но лучше здоровый образ и закаляться, а так же здоровое питания. Можно взять во внимания бег по утрам и йогу! 

0

Поделиться сообщением

бег больше полезен по вечерам, хотя сил к вечеру обычно меньше, но для здоровья намного эффективнее, чем утром. и не обязательно йога, можно просто обычные физические упражнения выполнять

0

Поделиться сообщением

Марлевые повязки помогут только в случае-если вы будете менять их каждый час и если вся ваша семья будет в них ходить-но по собственному опыту скажу-это ни разу еще не помогло!

0

Поделиться сообщением

Честно говоря я последний раз и заболела из-за того что пошла на пробежку, точнее просто простыла. Поэтому больше не пойду вообще :D

0

Поделиться сообщением

Бывает и такое от простуды ни кто не застрахован, Главное чтобы организм боролся с возбудителями и шел на поправку. А спорт не стоит бросать.

0

Поделиться сообщением

Но чтобы организм боролся с болезнью нужно использовать уже проверенные методы лечения, ну и конечно же качественные. У каждого разные методы, например мы используем препарат под названием цитовир - детский порошок от гриппа и простуды. Причем он очень вкусный и ребенок будет от него в восторге и даже не будет подозревать, что это лекарство. Раньше чтобы нашему сынишке, дать лекарство, было целой проблемой, капризы не стихали, но сейчас все довольно просто. Кстати данный порошок подходит детям от 1 годика, что очень не мало важно  

0

Поделиться сообщением

слышала о нем тоже) но аналогов хватает цитовиру)

0

Поделиться сообщением

Что бы организм боролся нужно витамины принимать, а так же нужно закаляться и весть здоровый образ. Уже если так посудить, то принимать лекарства в крайнюю меру! 

0

Поделиться сообщением

Мы принимаем и витамины и здоровый образ ведем. И все равно болеем часто. Так что витамины не обязательны. Нужно принимать какой - то иммуностимулятор.

0

Поделиться сообщением

Витамины конечно хорошо, но когда они не помогают приходится только лечиться. Мне кажется еще хороший способ укрепить иммунитет это закаляться

0

Поделиться сообщением

Да и еще помните, не нужно сразу пичкать ребенка антибиотиками и таблетками всякими разными при малейших симптомах болезни, наш организм вполне в силах справится с слабыми болезнями в одиночку, разве что помочь ему немного можно витаминами и общими укрепляющими препаратами.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: