Anushka

Английский для ваших деток

18 сообщений в этой теме

Месяц назад задумалась над обучением моего четырех летнего Артема. На днях нашла интересный сервис для изучения английского совсем для малышей.Прочитав советы на популярных форумах узнала, что лучше всего выделять ежедневно около получаса и регулярно. Английский для деток исследуется просто и быстро, ежели в семье практикуется двое и больше разговорных языков. Однако не в всякой семье имеется таковая практика.

0

Поделиться сообщением

Согласна. Нужна регулярность. А времени думаю можно даже меньше.

0

Поделиться сообщением

я язык плохо знаю, поэтому водим ребенка заниматься в пре школьную подготовку.  Лучше предоставить это профессионалам, а то из меня тот еще учитель)

0

Поделиться сообщением

аналогичная ситуация, считаю что чему-чему, а иностранному языку детей должны учить профи.

0

Поделиться сообщением

Детей учить иностранным чем раньше, тем лучше. На школьной скамье - уже поздновато... Хотя учиться никогда не поздно)

0

Поделиться сообщением

Детей учить иностранным чем раньше, тем лучше. На школьной скамье - уже поздновато... Хотя учиться никогда не поздно)

Так поздно или не поздно?))) Вы говорите с вершины собственного опыта?

0

Поделиться сообщением

Так поздно или не поздно?))) Вы говорите с вершины собственного опыта?

Да, с неё самой) С возрастом результативность, увы, снижается. Но если стремиться - все получится… Если интересуетесь могу порекомендовать школу языков yes ))
0

Поделиться сообщением

ну слишком рано тоже не стоит отдавать ребенка на английский, а вот лет так с 6-7 я думаю то, что нужно. Мы свою дочь в семь лет отвели

0

Поделиться сообщением

Вообще все языковые центры детей с 4-х лет берут в группы. Наверное, это оптимальный возраст. Сыну 4 года. но решили со следующего года английским заняться, а пока секции, мастер-классы и кружки по его желанию и интересам. Детство пусть все же детством будет. Хотя вон, подруга свою малявку с 4 лет отдала в какую-то группу англ. языка. С детьми там мужчина занимается - англичанин. Рисуют, поют, в прятки играют. Попутно какие-то считалки, прибаутки на английском учат, разговорными фразочками из мультиков бросаются. Подруга говорит, что дочке нравится и та, в принципе, не понимает. что на "учебу" пошла. Всегда с удовольствием ходит. Группу и имени преподавателя не помню, знаю только, что вместе на сайте Детское время английские группы искали.

0

Поделиться сообщением

А у нас английский в садике преподают. Мы ходим в частный детский сад "Человечек" на 21 линии В.О. (СПб) и иностранный язык уже включен в обязательную программу. Я считаю, что так даже лучше. Дочке так проще будет учить его в школе, а не в новинку. Да и сейчас она уже может что-то сказать на другом языке. Сейчас у детишек как раз такой возраст, когда они быстро всё схватывают. А если еще и в игровой форме, так вообще же за уши не оттянешь. Я ЗА обеими руками и ногами!

0

Поделиться сообщением

очень эффективно мультики на английском показывать) 

0

Поделиться сообщением

как успехи на сегодняшний день у него ?

0

Поделиться сообщением

с такими малышами - надо все в игровой форме учить. с учителем который знает психику ребенка в этом возрасте. Только разговорная речь и игровая форма

0

Поделиться сообщением

Английский нужно начинать изучать как можно раньше. У меня дочка только в школе начала заниматься английским и как-то не пошло у неё, может преподаватель не очень хороший попался. Поэтому пришлось отправлять её в лингвистический лагерь. Нам соседка посоветовала такой лагерь в Болгарии - Школа Мастеров, у неё сын там отдыхал и обучался, очень хорошие программы обучения и преподаватели, доступно объясняют. И правда, дочка стала намного лучше понимать английский, улучшилось произношение, даже заняла третье место на Олимпиаде по английскому. 

0

Поделиться сообщением

Главное, чтобы ребенку было интересно учиться) а вызвать интересе можно креативными идеями обучения) попробуйте скороговорки деткам показать, будут учить скороговорки на английском и сразу запоминать новые слова и произношение

0

Поделиться сообщением

С помощью мультиков на английском языке тоже очень хорошо учить язык) особенно детям) попробуйте включить мультики, им такое интересно)

0

Поделиться сообщением

А мы с помощью мультиков на английском языке сейчас изучаем) интересно и полезно)

0

Поделиться сообщением

Каждый, кто начинал изучение иностранного   языка, постепенно понимал, что перед ним неподъёмная «глыба».  Но на самом деле, ничего невозможного нет. По мнению профессиональных преподавателей, продвинуться от начального  уровня   до свободного владения языком можно за 2.5 года. В результате человек научится говорить по-английски,  по-немецки или по-испански.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: