Tanja

Муж не хочет второго ребенка, как быть?

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки! Поделитесь своим мнением. Ситуация такая: Мне 32,5 лет,  мужу 32, мы женаты 5 лет, у нас сын 3,5 года ,  это мой второй брак, после развода взяла сама 2-х квартиру в кредит, в ней сейчас живем, плачу за кредит сама, это было условие что я не буду продавать квартиру ( подстраховываю себя), мне платить еще 10 лет, но накапливаю, что бы погасить быстрее , у мужа есть накопления, и он может с небольшим кредитом  в 5 лет купить 3-х комнатную квартиру, что и планируем сделать, но он очень хочет что бы я продала квартиру и мы купили общую квартиру без кредита, а я предлагаю сдавать мою и отдавать за кредиты , и в перспективе иметь две квартиры. Сын сможет там жить. Зарабатываем мы хорошо, машина, откладываем оба, можем путешествовать раз в год. Так вот, сыну уже 3,5 лет , я хочу второго ребенка , а муж категорически против , говорит материально не проблема, говорит не хочет еще забот с детьми, с одним одни только заботы, не отдохнуть , но решения этих проблем обсуждает, как бы было если было двое детей. Как -ну давай беременеть – нет , я не хочу. Только сейчас стало легче.   Как мне быть? Я в отчаянье, ждать, что передумает? или отказаться от этой идеи ? Боюсь не реализовать материнский инстинкт, да и сыну нужен родной человек в жизни. Хочу родить до 35 и время уже поджимает. И еще стоит ли идти на уговоры мужа продать свою квартиру и купить общую. Может если я продам квартиру , и мы купим общую я покажу ему что доверяю, и он согласиться на ребеночка.

0

Поделиться сообщением

Если муж активно не хочет - второй ребенок может разрушить семью. Я бы на вашем месте попробовала разобраться в проблеме, на годик этот вопрос оставить, может к психологу толковому обратиться. Давайте мужу высказаться, слушайте его, услышьте, почему у него такая точка зрения, не осужадайте. Возможно, когда он увидит вашу поддержку и доверие, он смягчится. а ставить себе какие-то сроки в этом плане - это уже очень плохая идея сама по себе. тут уж человек предполагает а бог (судьба, как вам угодно) располагает.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже муж не хочет( Говорит материально тяжело, да и ребенок первый нам дался не так-то и легко. Я своему сказала, через 2 года хочу родить второго ребенка. Он засмеялся и сказал - только не от меня)) Я сказала "хорошо, найди только мне другого мужа. посмеялись, на этом пока все. А вообще, считаю надо разговаривать с мужиками об этом, готовить потихоньку. Говорить, что второй ребенок все равно нужен. Хотя бы для того, чтобы у первого был еще родной человек, кроме мамы и папы.

0

Поделиться сообщением

можно и в мужа положение войти как бы.. он же кормилец в семье я так понимаю? 

0

Поделиться сообщением

Я бы продавать ничего однозначно не стала, это с любой точки зрения неразумно. А по поводу ребенка, да, стоит конечно разговаривать, но я бы не обольщалась что он согласится. Судя по написанному

0

Поделиться сообщением

Главное - это на него не давить. Попробовать поговорить и понять, чем же это вызвано ан самом деле.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: