Tanja

Муж не хочет второго ребенка, как быть?

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, девушки! Поделитесь своим мнением. Ситуация такая: Мне 32,5 лет,  мужу 32, мы женаты 5 лет, у нас сын 3,5 года ,  это мой второй брак, после развода взяла сама 2-х квартиру в кредит, в ней сейчас живем, плачу за кредит сама, это было условие что я не буду продавать квартиру ( подстраховываю себя), мне платить еще 10 лет, но накапливаю, что бы погасить быстрее , у мужа есть накопления, и он может с небольшим кредитом  в 5 лет купить 3-х комнатную квартиру, что и планируем сделать, но он очень хочет что бы я продала квартиру и мы купили общую квартиру без кредита, а я предлагаю сдавать мою и отдавать за кредиты , и в перспективе иметь две квартиры. Сын сможет там жить. Зарабатываем мы хорошо, машина, откладываем оба, можем путешествовать раз в год. Так вот, сыну уже 3,5 лет , я хочу второго ребенка , а муж категорически против , говорит материально не проблема, говорит не хочет еще забот с детьми, с одним одни только заботы, не отдохнуть , но решения этих проблем обсуждает, как бы было если было двое детей. Как -ну давай беременеть – нет , я не хочу. Только сейчас стало легче.   Как мне быть? Я в отчаянье, ждать, что передумает? или отказаться от этой идеи ? Боюсь не реализовать материнский инстинкт, да и сыну нужен родной человек в жизни. Хочу родить до 35 и время уже поджимает. И еще стоит ли идти на уговоры мужа продать свою квартиру и купить общую. Может если я продам квартиру , и мы купим общую я покажу ему что доверяю, и он согласиться на ребеночка.

0

Поделиться сообщением

Если муж активно не хочет - второй ребенок может разрушить семью. Я бы на вашем месте попробовала разобраться в проблеме, на годик этот вопрос оставить, может к психологу толковому обратиться. Давайте мужу высказаться, слушайте его, услышьте, почему у него такая точка зрения, не осужадайте. Возможно, когда он увидит вашу поддержку и доверие, он смягчится. а ставить себе какие-то сроки в этом плане - это уже очень плохая идея сама по себе. тут уж человек предполагает а бог (судьба, как вам угодно) располагает.

0

Поделиться сообщением

у меня тоже муж не хочет( Говорит материально тяжело, да и ребенок первый нам дался не так-то и легко. Я своему сказала, через 2 года хочу родить второго ребенка. Он засмеялся и сказал - только не от меня)) Я сказала "хорошо, найди только мне другого мужа. посмеялись, на этом пока все. А вообще, считаю надо разговаривать с мужиками об этом, готовить потихоньку. Говорить, что второй ребенок все равно нужен. Хотя бы для того, чтобы у первого был еще родной человек, кроме мамы и папы.

0

Поделиться сообщением

можно и в мужа положение войти как бы.. он же кормилец в семье я так понимаю? 

0

Поделиться сообщением

Я бы продавать ничего однозначно не стала, это с любой точки зрения неразумно. А по поводу ребенка, да, стоит конечно разговаривать, но я бы не обольщалась что он согласится. Судя по написанному

0

Поделиться сообщением

Главное - это на него не давить. Попробовать поговорить и понять, чем же это вызвано ан самом деле.

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: