Мирабель

Гражданский брак

11 сообщений в этой теме

Как вы относитесь к гражданскому браку, приемлите ли такие отношения? Мы с мужем уже пять лет живем в гражданском браке, у нас и ребенок есть. Отношения узаконивать не торопимся, нас и так все устраивает.

0

Поделиться сообщением

Я не была замужем и не собираюсь, как и детей на их отца записывать не стану. Моя подруга юрист, хорошо мне разъяснила как круто можно попасть и остаться с детьми на руках в лучшем случае в коммуналке. Я вполне могу сама обеспечить себя и своих детей, а мужа хорошего найти сложно. 

0

Поделиться сообщением

До замужества мы прожили несколько лет в гражданском браке, затем узаконили свои отношения. Честно говоря, не вижу ничего плохого ни в гражданском браке, ни в законном - каждый сам выбирает, как ему лучше жить.

0

Поделиться сообщением

Я приемлю жить с молодым человеком какое-то время, чтобы узнать лучше друг друга, но не приемлю рожать детей вне брака. Считаю, что если пожили вместе 2-3 года, то надо или жениться или разбегаться. Времени было достаточно, чтобы решить. 

0

Поделиться сообщением

К гражданскому браку отношусь нормально только если он длится не дольше двух-трех лет. Потом уже считаю, что надо официально оформлять отношения. А сколько некрасивых ситуаций бывает, когда отношения не оформлены. Мужья погибали и женщин с детьми родственники вышвыривали на улицу, ибо они для семьи официально никто. 

0

Поделиться сообщением

И не надо никаких узакониваний. Я этих формальностей вообще не понимаю. Такая форма отношений намного лучше, а эти штампы, по-моему, уже свое отживают.

0

Поделиться сообщением

Я приемлю жить с молодым человеком какое-то время, чтобы узнать лучше друг друга, но не приемлю рожать детей вне брака. Считаю, что если пожили вместе 2-3 года, то надо или жениться или разбегаться. Времени было достаточно, чтобы решить. 

Моя позиция такая же. 1-2 года пожить  вместе - присмотреться... но не более.  К тому же, есть уже доказаное мнение, если прожили вместе 5 лет и он не говорит о свадьбе, то надо расходиться - жизни не будет вместе. И все мои знакомые, которые жили в гражданском браке более 5-ти лет, а потом расписывались, больше 2-х лет не жили.

0

Поделиться сообщением

Мы 3 года вместе,я еще года 2 подожду,если не поженимся,то нам не по пути.Заставлять я никого не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

Меня единственное что смущает в гражданском браке - несовершенство нашего законодательства. Если с мужем не дай бог что - то к гражданскому могут и не пустить в реанимацию и еще есть куча всего "только для родственников".
А так, ИМХО, штамп в браке еще не делает 2 людей семьей...

0

Поделиться сообщением

В гражданском браке лучше жить уже в пенсионном возрасте, если человек овдовел и находит свою половинку (еще одну), когда у него уже взрослые дети. Здесь все нормально. Но детям лучше расти в полной семье, как-то спокойней. Если люди не решаются на законные отношения, значит их все-таки что-то не устраивает в партнере.

0

Поделиться сообщением

я считаю что гражданский должен быть  максимум 3 года, потом нужно будет узаконить

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Восстановить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

• Интересные статьи: