Мирабель

Гражданский брак

12 сообщений в этой теме

Как вы относитесь к гражданскому браку, приемлите ли такие отношения? Мы с мужем уже пять лет живем в гражданском браке, у нас и ребенок есть. Отношения узаконивать не торопимся, нас и так все устраивает.

0

Поделиться сообщением

Я не была замужем и не собираюсь, как и детей на их отца записывать не стану. Моя подруга юрист, хорошо мне разъяснила как круто можно попасть и остаться с детьми на руках в лучшем случае в коммуналке. Я вполне могу сама обеспечить себя и своих детей, а мужа хорошего найти сложно. 

0

Поделиться сообщением

До замужества мы прожили несколько лет в гражданском браке, затем узаконили свои отношения. Честно говоря, не вижу ничего плохого ни в гражданском браке, ни в законном - каждый сам выбирает, как ему лучше жить.

0

Поделиться сообщением

Я приемлю жить с молодым человеком какое-то время, чтобы узнать лучше друг друга, но не приемлю рожать детей вне брака. Считаю, что если пожили вместе 2-3 года, то надо или жениться или разбегаться. Времени было достаточно, чтобы решить. 

0

Поделиться сообщением

К гражданскому браку отношусь нормально только если он длится не дольше двух-трех лет. Потом уже считаю, что надо официально оформлять отношения. А сколько некрасивых ситуаций бывает, когда отношения не оформлены. Мужья погибали и женщин с детьми родственники вышвыривали на улицу, ибо они для семьи официально никто. 

0

Поделиться сообщением

И не надо никаких узакониваний. Я этих формальностей вообще не понимаю. Такая форма отношений намного лучше, а эти штампы, по-моему, уже свое отживают.

0

Поделиться сообщением

Я приемлю жить с молодым человеком какое-то время, чтобы узнать лучше друг друга, но не приемлю рожать детей вне брака. Считаю, что если пожили вместе 2-3 года, то надо или жениться или разбегаться. Времени было достаточно, чтобы решить. 

Моя позиция такая же. 1-2 года пожить  вместе - присмотреться... но не более.  К тому же, есть уже доказаное мнение, если прожили вместе 5 лет и он не говорит о свадьбе, то надо расходиться - жизни не будет вместе. И все мои знакомые, которые жили в гражданском браке более 5-ти лет, а потом расписывались, больше 2-х лет не жили.

0

Поделиться сообщением

Мы 3 года вместе,я еще года 2 подожду,если не поженимся,то нам не по пути.Заставлять я никого не собираюсь.

0

Поделиться сообщением

Меня единственное что смущает в гражданском браке - несовершенство нашего законодательства. Если с мужем не дай бог что - то к гражданскому могут и не пустить в реанимацию и еще есть куча всего "только для родственников".
А так, ИМХО, штамп в браке еще не делает 2 людей семьей...

0

Поделиться сообщением

В гражданском браке лучше жить уже в пенсионном возрасте, если человек овдовел и находит свою половинку (еще одну), когда у него уже взрослые дети. Здесь все нормально. Но детям лучше расти в полной семье, как-то спокойней. Если люди не решаются на законные отношения, значит их все-таки что-то не устраивает в партнере.

0

Поделиться сообщением

я считаю что гражданский должен быть  максимум 3 года, потом нужно будет узаконить

0

Поделиться сообщением

Технически, если все документы доводить до ума, не пуская на самотек приобретение имущества и подобное - нет разницы между гражданским и официально заверенным браком. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: