Гость

Мама моего парня не хочет от нас съезжать. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

5 сообщений в этой теме

Итак, классика: его маман отравляет жизнь. Вообще никогда бы не подумала, что бывает такой П****Ц!!! Не хочется гадости писать, но накипело реально....
Когда мы начинали встречаться, всё было пучком. Я приходила в гости, оставалась на ночь, его маман не возражала. Маман вообще производила впечатление адекватной женщины. Я стеснялась конечно в чужом доме, поэтому жила на два дома - то у него, то у своих родителей. Меня это потихоньку задолбало. И тут внезапно оказывается, что милый и маман должны покинуть квартиру, в которой жили (квартиру давало предприятие, на котором маман работала, ну получилось так, что сама маман квартиру и профукала). Я воспринимаю это как счастливую возможность начать жить вместе, он тоже. Маман - к бабушке...

Мы находим квартиру рядом с его работой. Квартира отличная. Но маман на тот момент лежит в больнице. Я уже размечталась о счастливой совместной жизни, о том, как буду готовить, вести хозяйство, буду хозяйкой в доме и т.д. И вот за несколько дней до переезда звонит милый и сообщает, что маман едет с нами... Мечты о счастье рушатся на глазах.

Да, я понимаю, нельзя вот так отправить маман жить к ее маман, да тем более когда она в больнице лежит. Но! Ей-то тоже надо думать головой и считаться с другими людьми! ЧТО нам пришлось пережить, пока мы перевозили вещи маман, слов нет. Кучу барахла, банок, склянок, старых шкафов. Даже не хочу вспоминать этот ад. Она даже не соизволила хотя бы заблаговременно распихать свои шмотки по коробкам, хотя знала о переезде до больницы. Милый мне внушал, что так несправедливо: вот представь себе - приходит к тебе в больницу твое единственное дитя и говорит, что б ты к бабушке съезжала. С другой стороны, если человек сам не понимает, что взрослые дети хотят жить отдельно, ему будет сложновато это объяснить... Но можно было бы хотя бы попытаться объяснить!

После переезда еще 3 недели маман лежала в больнице. Мы жили как в сказке. Вдвоем. Через три недели приезжает маман, перемывает посуду, переставляет все с места на место, всё вылизывает до блеска. В общем, ведет себя так, будто она тут живет одна и устанавливает свои порядки, ни с кем не считаясь вообще. И не то чтобы она такая немощная и ей нужен уход, нет. "Я итак еле хожу, ты тут еще орёшь" А как каждый день на дачу ездить за 50 км, так это ничего, бегает...
Начинается пытка: я опять не в своем доме, я опять гостья, я опять отсиживаюсь в комнате... Маман отдает распоряжения а ля "Не раскидывайте обувь по коридору", "Убирайте свои волосы из ванной". Хотя, казалось бы, просарала свою квартиру, еще и сюда приперлась, так молчала бы в уж в тряпочку!!!!!!!!!!!! Милый ее предпочитает игнорировать...

Меня все это раздражает, раздражает само ее присутствие здесь, потому что здесь ее быть не должно. Потому что она сама виновата в том, что осталась без жилья, а со своей мамой она, видите ли, жить не хочет, хотя там 2-комнатная квартира и условия есть. Если бы она еще тихо мирно сидела у себя в комнате, так ведь нет. Устанавливает свои порядки, постоянно чем-то не довольна, пилит любимого с поводом и без...
Ну, короче, да, я понимаю, что указать матери на дверь - плохо и нечестно. Хотя милый готов уже и на это пойти ради моего спокойствия и общего будущего.

Мать у него раньше работала и управляла людьми, поэтому так любит властвовать, видимо. Что немаловажно она - мать-одиночка, поэтому ясно, что отдавать своего сыночка, выстраданного и выращенного в таких тяжелых условиях, первой встречной не будет без боя. Отношения у них не ахти, толком даже говорить не могу, всё отмалчиваются. Да и у нас с ней нету открытого конфликта, просто не замечаем друг друга, а она косвенно указывает мне на мои недостатки (ну там любит перемывать все, например)

Я не знаю, что делать. Жить так осточертело. В подвешенном состоянии! Я хочу, чтобы у меня был дом, в котором были бы наши порядки, в котором я веду себя так как хочу, в котором мои вещи лежат там, где я хочу и в котором меня никто не тыкает носом на разбросанную обувь!! Ведь беспорядок - это просто наш порядок. Если у нас вещи лежат так, как нам нравится, она называет это бардаком.

А это принципиально: наш дом - наш порядок. А не чей-то дом, куда я прихожу и чьи правила я должна соблюдать и по струнке ходить! Я даже у родителей теперь "в гостях", мне все это ужасно обидно. А более всего достало поведение маман, она везде хозяйка, везде главная и попробуй ей слово против сказать... Хотя это не ее дом даже!!! Надоело это давление и дискомфорт. Чего ей надо? Чего она пристала к нам? Чего ей у бабушки не живется? Чо она довязалась-то!!!!! Я не знаю, как быть и что делать..... Будущее под вопросом... Выхода не вижу.

0

Поделиться сообщением

Представляю...с родителями молодой паре жить-это не жизнь...с мамой с папой,не важно. Мне показалось,что вы оба не особо то и уважаете маму, к тому же женщина которая привыкла чтобы ей подчинялись,первым делом должна чувствовать власть и уважение,вы как молодая пара сопротивляетесь и от этого все проблемы...просто смирились,наладь контакт с мамой,спроси на прямую почему так все происходит,выслушай...а только потом говори,что вас не устраивает. Но фиг знает,хуже быть не должно в любом случаи,жить и тихо ненавидеть друг друга это ад.

0

Поделиться сообщением

А что делает муж? Такое ощущение, что решения принимает свекровь, а вы просто с ними молча (скрипя зубами) соглашаетесь. Указывать на дверь это жестко, но можно попробовать для начала договориться о правилах совместного существования, обозначить границы. Поговорить напрямую, насколько возможно без агрессии. Обязательно сказать о том, что устраивает, а что нет, не фиксироваться на одном негативе. А уже если не получится разговор - тогда думать о том, чтобы разъехаться. И да - обязательно предварительно обсудите вопрос с мужем, какие бы ни были натянутые отношения, ему она мать, и его позиция имеет значение.

0

Поделиться сообщением

если она не хочет съезжать, то вы съедьте от нее)

0

Поделиться сообщением

я бы тоже сама съехала

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Интересные статьи: